Альфа-банк вменяет 10% при закрытии

OZX

Пользователь
25 Июн 2017
53
102
Добрый день! Пришли сегодня на закрытие р\с по ООО открытому в альфа-банке.
Вменяют 10%, при этом не просят ответа на запрос или еще чего-то. Закрыть при этом, хотели бы с переводом остатка на свой же счет в другом банке.

Кто сталкивался и кто может помочь?
 

Лисс

Местный
26 Сен 2014
529
221
Бизнес-сервис, 10 % берут за то,что Вы не хотите быть клиентом Альфа - банка.
"Вход-рубль, выход - 2"
 

anton36

Новичок
13 Мар 2017
0
0
Не понял,это во всех банках так или только в альфе?а если банк сам счёт заблокирует?тоже надо платить?так они могут всех подряд так закрывать.как людям работать?поясеите пожалуйста кто знает
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
Не понял,это во всех банках так или только в альфе?а если банк сам счёт заблокирует?тоже надо платить?так они могут всех подряд так закрывать.как людям работать?поясеите пожалуйста кто знает

так это только на жуликов распространяется, если вы порядочный налогоплательщик, то вас никоим образом это не коснется - Фридман зуб дает....

С♫14♫августа 2017♫г. Альфа-Банк вводит комиссию♫— 10% от♫суммы за♫перечисление остатка денежных средств и♫25% за♫выдачу наличных в♫отношении компаний и♫ИП, к♫которым применены меры, предусмотренные Федеральным законом от♫07.08.2001 №♫115-ФЗ «О♫противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и♫финансированию терроризма».
 

Ravva

Местный
7 Авг 2017
503
99
а если при закрытии счета денег нет и вообще не было.. и я не хочу быть клиентом банка, это с них как будут рассчитывать эту сумму?
 

KMFDM

Местный
22 Июл 2009
530
462
а если при закрытии счета денег нет и вообще не было.. и я не хочу быть клиентом банка, это с них как будут рассчитывать эту сумму?

Архимеда забыли? Умножение ноля, либо умножение на ноль даёт в итоге ноль
 

Shredder

Новичок
1 Фев 2017
25
30
так это только на жуликов распространяется, если вы порядочный налогоплательщик, то вас никоим образом это не коснется - Фридман зуб дает....

С♫14♫августа 2017♫г. Альфа-Банк вводит комиссию♫— 10% от♫суммы за♫перечисление остатка денежных средств и♫25% за♫выдачу наличных в♫отношении компаний и♫ИП, к♫которым применены меры, предусмотренные Федеральным законом от♫07.08.2001 №♫115-ФЗ «О♫противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и♫финансированию терроризма».

Так вроде ТС не писал, что ему по 115 заблокировали, они сами пришли
я правильно понимаю, если сам пришел без блокировки, то закрываешь без комиссии ?
 

Sauron13

Местный
6 Авг 2009
320
126
Как обычно нужно действовать, судебный приказ самый быстрый способ.