Тупой вопрос - периодичность общих собраний участников ООО

Коробка

Местный
10 Апр 2018
146
13
Москва
Добрый день! Как говорится, что законом и Уставом не запрещено - значит разрешено. Но на всякий случай, подскажите пожалуйста - можно ли проводить общие собрания раз в неделю/раз в день?

Понятно, что если присутствуют все участники общества, то можно хоть каждый час. Но у меня не полный состав будет.

Вот ситуация:

04.04. отправляю уведомление об общем собрании на 06.05

и

10.04 отправляю уведомление об общем собрании на 15.05

Можно ли так? При учете, что собрания взаимосвязаны: 1) оквэд на алкоголь 2) увеличение ук для лицензии

В одном объединять не хочу, т.к. увеличение УК вещь серьезная, заверяется нотариально. Хочу сделать отдельно.

Вопрос тупой, но а вдруг нельзя... Подскажете???:baby:
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,498
7,294
г. Чехов М.О.
Добрый день! Как говорится, что законом и Уставом не запрещено - значит разрешено. Но на всякий случай, подскажите пожалуйста - можно ли проводить общие собрания раз в неделю/раз в день?

Понятно, что если присутствуют все участники общества, то можно хоть каждый час. Но у меня не полный состав будет.

Вот ситуация:

04.04. отправляю уведомление об общем собрании на 06.05

и

10.04 отправляю уведомление об общем собрании на 15.05

Можно ли так? При учете, что собрания взаимосвязаны: 1) оквэд на алкоголь 2) увеличение ук для лицензии

В одном объединять не хочу, т.к. увеличение УК вещь серьезная, заверяется нотариально. Хочу сделать отдельно.

Вопрос тупой, но а вдруг нельзя... Подскажете???:baby:

если вопрос по которому не требуется полный кворум участников, то какие ограничения? минимально - не реже одного раза в год, а максимально - нет ограничений.
Для добавления ОКВЭДов решения собрания не нужно.
 
  • Мне нравится
Реакции: Коробка

Коробка

Местный
10 Апр 2018
146
13
Москва
если вопрос по которому не требуется полный кворум участников, то какие ограничения? минимально - не реже одного раза в год, а максимально - нет ограничений.
Для добавления ОКВЭДов решения собрания не нужно.

да знаю, тут вопрос просто такой, что лучше пусть оно будет =)