Дубликат листа записи ЕГРЮЛ

sagitarius

Местный
14 Сен 2010
303
48
Москва
Всех с наступившим праздником!

В соответствии с приказом ФНС от 13 ноября 2012 г. № ММВ-7-6/843@ Лист записи является теперь документом подтверждающим факт внесения записи в ЕГРЮЛ.

Если потерялся данный документ, то как его восстановить? Воспользоваться сведениями для восстановления свидетельств ГРН?
 

Akatava1985

Местный
27 Май 2013
149
38
думаю, именно так. Никакого иного порядка нововведения не предусматривают.
 

sagitarius

Местный
14 Сен 2010
303
48
Москва
Ну вот, обещался и пропал :D
Всё прошло лучше, чем предполагалось.

За выдачу листа пошлину уплачивать не надо. Сроки выдачи - не как рег. действие - в понедельник сдал, получать вторник след. недели, а, кажется понедельник-понедельник.

Сдавал лично ГД, получал также. На вопрос можно по доверенность сдать\получить. Инспектор сказал - попробуйте. Мне побывать не надо, поэтому забирал ГД.

p.s. в банке менял карточку. Местные юристы не в теме, про новые документы подтверждающие факт регистрационного действия :D
 
  • Мне нравится
Реакции: WEB

мясник1983

Активист
16 Мар 2010
2,753
1,186
г. Москва

sagitarius

Местный
14 Сен 2010
303
48
Москва

Akatava1985

Местный
27 Май 2013
149
38
скажите, пожалуйста, на дубликат этого листа, куда подавали запрос?:eek:
 

Triple

Активист
31 Май 2012
1,292
466
Москва/Химки
А мне сегодня сказали по горячей линии налоговой эксперт, чтобы получить дубликат недошедшего по почте еще св-ва ГРН, причем это бует не дубликат, а лист записи, как я понимаю, надо еще помимо запроса пошлину оплатить. Кто-нибудь в последнее время подавал запрос на дубликат св-ва ГРН?
 

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
А мне сегодня сказали по горячей линии налоговой эксперт, чтобы получить дубликат недошедшего по почте еще св-ва ГРН, причем это бует не дубликат, а лист записи, как я понимаю, надо еще помимо запроса пошлину оплатить. Кто-нибудь в последнее время подавал запрос на дубликат св-ва ГРН?
На получение повторно Листа записи (по ГРН) платится не госпошлина, а плата за сведения из ЕГРЮЛ (200 или 400 руб.).
Правда это не касается получения повторно свидетельства с ОГРН (там госпошлина). И вместе со свидетельством выдадут и Лист записи (платить дополнительно к госпошлине 200 или 400 руб. не надо).
 
  • Мне нравится
Реакции: Черепаха Ю.

Arizon

Пользователь
19 Июл 2009
94
55
Сегодня в контакт центре ФНС разъяснили порядок получения дубликата листа записи для Москвы:
1. Дубликат листа записи можно получить в МИФНС 46.
2. Нужно подать запрос в простой письменной форме и квитанцию об оплате платы за сведения из ЕГРЮЛ, в размере 200 руб.
3. Срок изготовления листа 5 рабочих дней.
4. Если документы подает лично директор, то получить их можно по доверенности в 46. Если документы подаются по доверенности, то готовый лист отправляется почтой на юридический адрес.
 

olifava

Пользователь
20 Май 2012
63
34
Мне позавчера в консультации (15 МИФНС по СПб) сказали, что дубликат листа записи бесплатно выдается.. Ничего не понимаю.
 

Arizon

Пользователь
19 Июл 2009
94
55
С дубликатами листов ситуация непонятная.
После того, как я вчера написал предыдущее сообщение, нашему помощнику юриста в ИФНС №05 по г. Москве, сообщили, что дубликат можно получить у них, как обычную выписку.
Это было бы очень неплохо. Хотя я думаю они что-то напутали, ведь в листе порой фигурируют паспортные данные. Врядли их будут выдавать как выписки, по запросу любого лица в любой налоговой.
 

WEB

Местный
25 Авг 2008
830
103
Москва
С дубликатами листов ситуация непонятная.
После того, как я вчера написал предыдущее сообщение, нашему помощнику юриста в ИФНС №05 по г. Москве, сообщили, что дубликат можно получить у них, как обычную выписку.
Это было бы очень неплохо. Хотя я думаю они что-то напутали, ведь в листе порой фигурируют паспортные данные. Врядли их будут выдавать как выписки, по запросу любого лица в любой налоговой.

ЕГРЮЛ же содержит паспортные данные, просто для выдачи выписки формируют без них, а могут и с данными сформировать. Так и листы записи видимо могут формировать без паспортных данных.
 

SDR1000

Пользователь
14 Май 2009
53
16
Москва
Если кому будет полезно. Подавал на прошлой неделе запрос на выдачу дубликата ГРН (не дошел по почте), пришел с квитанцией на пошлину, а квитанцию не взяли, на этой неделе успешно получил лист записи ЕГРЮЛ.

Вот так, видимо теперь не платим пошлину, хотя в каком документе, что поменялось, не нашел.