Гражданин Беларуси - учредитель и директор

belguy

Новичок
25 Янв 2010
15
3
Москва
Здравствуйте.
Есть следующий вопрос. Учрежителем ООО хочет стать гражданин Беларуси и он же будет директором. В его паспорте прописка в Беларуси на белорусском языке, все остальное более менее по-русски. Миграционного учета в Москве нет.

Если кто сталкивался с таким или похожим случаем, что требовала налоговая в дополнение к стандартному набору документов для регистрации?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,047
17,491
Москва
я регистрировал недавно ООО с учредителем Белорусом, но у него полностью продублирован паспорт на русском был, ничего не прикладывал :)
 

Vishnya

Активист
11 Сен 2008
3,151
1,137
г.Москва, САО
В белорусском паспорте нет перевода - кем выдан паспорт. Для налоговой это не важно, но нотариусы могут попросить перевод.
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,047
17,491
Москва
там у них 2 вида паспортов новые и старые, в новом все продублировано на русском
 

Лис-666

Местный
9 Фев 2009
512
156
нотар потребует регистрацию
+100 - у меня хоть и знакомый нотар - даже по телефону 3 раза спросила - точно все по-русски - если да, то приезжайте
ИМХО - сделать ноатиральный перевод и спокойно ехать к нотару
 
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
У нас без регистрации не приняли документы. попросили даже копию приложить потом + оригинал предъявить. Не совсем законно, как мне кажется. Но в 46 потребовали.
 

nick-on

Местный
19 Фев 2011
574
526
Москва
Вносим изменения в Устав добавляем новый вид деятельности по новой форме, Генеральный директор гражданин РБ мне в листе Н Адрес места жит-ва за пределами РФ указывать?
2. Есть какие либо особенности, нужно прикладывать копию паспорта или нотариальный перевод при подаче?
3. Где серия документа и код подр прочерки ставить?
4. В нотарильном переводе указано 2 разных органа выдавших паспорта, какой указывать?)
=) Спс!
 

мясник1983

Активист
16 Мар 2010
2,753
1,186
г. Москва
Адрес места жит-ва за пределами РФ указывать?
указывайте как в выписке
2. Есть какие либо особенности, нужно прикладывать копию паспорта или нотариальный перевод при подаче?
в вашем случае, нет

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: nick-on

nick-on

Местный
19 Фев 2011
574
526
Москва
Выписка не расширенная, их вообще можно как то заказывать?) И там не указано ни каких данных, соответственно в адресе места жит прочерки, и заполняю 2 строки адреса за пределами РФ, так?.. Мур
 

alexnic777

Местный
4 Ноя 2009
202
13
Должен ли гражданин Белоруссии, который является директором российской коммерческой организации, иметь регистрацию в России?
 

Vasabi

Активист
2 Авг 2009
1,019
350
Москва
Должна быть регистрация по месту временного пребывания
- да, но если гражданин пребывает свыше 30 дней. А если гражданин Белоруссии позавчера приехал и подает документы? и вообще каждый раз приезжает в Россию не более чем на 30 дней? Я думаю, что это требование налоговой незаконно, кстати и Минюст для некоммерческих тоже временную регистрацию просит для белорусов.
 

aspi

Активист
27 Фев 2009
1,570
733
столица
первый раз сталкиваюсь: учр паспорт гр-на РФ, а прописка Белорусская указана, гражданство двойное
писать беорусскую прописку?