Отказ в открытии второго счета

TOxIK

Новичок
8 Ноя 2009
15
1
Добрый день!
У действующей организации открыт счет в госбанке, из-за грабительских комиссий в тч при выплате дивидендов было решено открыть второй счет в другом банке. Две заявки - два отказа. Налоги платятся, задолженностей перед фондами нет, учредители/гд ок, счет не заблочен. Единственное - с момента регистрации юл адрес регистрации стал массовым. Что не так?
 

Заводной

Местный
16 Сен 2016
298
105
Москва
1) массовый адрес - негативный момент в любом случае.
2) попробуйте оформить договор аренды на какое-нибудь немассовое помещение, как "фактический" адрес.
3) при визите в банк подкрепитесь не только документами на открытие счета, но и документами о хоз.деятельности фирмы (заключенные контракты, желательно с публичными контрагентами, хотя бы каталоги продукции, прайсы, гарантийные письма).
4) подавайте заявки в больше банков, рано или поздно дадут добро
 
  • Мне нравится
Реакции: TOxIK

TOxIK

Новичок
8 Ноя 2009
15
1
1) массовый адрес - негативный момент в любом случае.
2) попробуйте оформить договор аренды на какое-нибудь немассовое помещение, как "фактический" адрес.
3) при визите в банк подкрепитесь не только документами на открытие счета, но и документами о хоз.деятельности фирмы (заключенные контракты, желательно с публичными контрагентами, хотя бы каталоги продукции, прайсы, гарантийные письма).
4) подавайте заявки в больше банков, рано или поздно дадут добро

Спасибо за советы!
Заказчики очень крупные через тендеры, может это и пугает )
А если после открытия перевести деньги из гос банка в новый и начать с выплаты дивидендов (налоги уплачены в гос банке), как фин мониторинг отнесется?
 

A.V

Местный
2 Ноя 2008
148
133
Спасибо за советы!
Заказчики очень крупные через тендеры, может это и пугает )
А если после открытия перевести деньги из гос банка в новый и начать с выплаты дивидендов (налоги уплачены в гос банке), как фин мониторинг отнесется?

Заблочать вас сразу. Не надо себя считать умнее других
Начинать надо с налогов, а не с переводов физикам, по любым основаниям
 
  • Мне нравится
Реакции: TOxIK

TOxIK

Новичок
8 Ноя 2009
15
1
А я о чем говорил выше?

Я так понял, речь шла о том, что если в одном банке налоги оплатить, а второй только под дивиденды, то будут проблемы. Поэтому вопрос касался случая, когда оба действия сделать в новом банке, но только их, насколько это безопасно.
 

A.V

Местный
2 Ноя 2008
148
133
Я так понял, речь шла о том, что если в одном банке налоги оплатить, а второй только под дивиденды, то будут проблемы. Поэтому вопрос касался случая, когда оба действия сделать в новом банке, но только их, насколько это безопасно.

Зачем вам это? Ведите хозяйственную деятельность, платите налоги, выплачивайте з/п и дивиденды в одном банке. Второй счёт держите как резерв при форс-мажоре
 

TOxIK

Новичок
8 Ноя 2009
15
1
Зачем вам это? Ведите хозяйственную деятельность, платите налоги, выплачивайте з/п и дивиденды в одном банке. Второй счёт держите как резерв при форс-мажоре

Я об этом написал в первом посте: госбанк ввел грабительские проценты на операции в пользу физ лиц. При этом уходить из него не хочется тк юр счета не страхуются, риски.
 

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,375
1,858
Москва
Грабительские это сколько? Рынок сейчас это 1-1,5%. Делить потоки на налоговые в одном месте, неналоговые в другом - как минимум наивно.
 

TOxIK

Новичок
8 Ноя 2009
15
1
Грабительские это сколько? Рынок сейчас это 1-1,5%. Делить потоки на налоговые в одном месте, неналоговые в другом - как минимум наивно.

Почему наивно, поясните? Если на основном счете приходят деньги и платить налог по УСН, а на второй счет переводить и с него платить и платежи и НДФЛ?
 

Olka495

Активист
29 Мар 2010
2,461
468
Добрый день!
У действующей организации открыт счет в госбанке, из-за грабительских комиссий в тч при выплате дивидендов было решено открыть второй счет в другом банке. Две заявки - два отказа. Налоги платятся, задолженностей перед фондами нет, учредители/гд ок, счет не заблочен. Единственное - с момента регистрации юл адрес регистрации стал массовым. Что не так?

если есть договор аренды реальный то адрес не проблема.
и можете посмотреть не заблочили ли вас по каким то параметрам. на картотеке можно.
 

Olka495

Активист
29 Мар 2010
2,461
468
Почему наивно, поясните? Если на основном счете приходят деньги и платить налог по УСН, а на второй счет переводить и с него платить и платежи и НДФЛ?

если у вас основные платежи через один банк, а налоги через другой - вы рискуете в первом банке получить блок. Они то не видят что вы налоги платите!)
 
  • Мне нравится
Реакции: TOxIK

TOxIK

Новичок
8 Ноя 2009
15
1
если у вас основные платежи через один банк, а налоги через другой - вы рискуете в первом банке получить блок. Они то не видят что вы налоги платите!)

Ну вот организации пришли деньги, она честно заплатила в этом банке налог УСН, потом отправила деньги на свой счет в другой банк и там заплатила НДФЛ+дивиденды. Так пойдет?
И извините за дурацкий вопрос - где можно глянуть не заблокировали ли меня в картотеке?
 

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,375
1,858
Москва
Не пойдет так. Банк должен видеть всю цепочку движения денег. Будете выписки со счета в другом банке еженедельно предоставлять, если вообще кто-то работать даст.
 

Olka495

Активист
29 Мар 2010
2,461
468
Ну вот организации пришли деньги, она честно заплатила в этом банке налог УСН, потом отправила деньги на свой счет в другой банк и там заплатила НДФЛ+дивиденды. Так пойдет?
И извините за дурацкий вопрос - где можно глянуть не заблокировали ли меня в картотеке?

мало кто из банков вам так даст работать.. половину налогов в одном банке - половина в другом! или предоставляйте инфу обоим банкам одному то, что Вы там усн заплатили, а другому там что ндфл..
если вам так больше нравится работать то вперед)) тут даже налоговая может не блокировать счет.. тут сами банки могут ))
 

Poti7780

Новичок
28 Июн 2017
15
1
Так в любом случае нужно решить главную суть вопроса - сменить массовый адрес на нормальный. Если этого не сделать дальше только хуже может быть - налоговая заблокируют все счета что будут и повесить в выписке комментарий - юр.адрес не достоверен и все...
 

Poti7780

Новичок
28 Июн 2017
15
1
И вообще, навряд ли найдётся банк, который согласиться открыть счёт с массовым адресом...