Нормальный банк для ИП

A.V

Местный
2 Ноя 2008
148
133
Leon33, вот выше подтверждает . Но я имел ввиду не только Сбер
 

Poti7780

Новичок
28 Июн 2017
15
1
Где лучше счёт для ИП зависит от того вы снимать хотите или отправлять платежи? Если снимать, то конечно лучше альфа, райф, сбер, а если пересылать, то втб24.
 

RUSSIA

Местный
27 Апр 2009
283
79
Тоже открыл счет для ИП в Авангарде. Комиссий там конечно не только 30 руб, а только собирать успевай - за каждый "чих". Туда 500 руб, сюда 600 руб., долго оформлял платежку - комиссия, день в день получил-перевел - опять комиссия и т.д. и т.п. без начала без конца. Но в целом - полет нормальный!
 

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,375
1,858
Москва
Тоже открыл счет для ИП в Авангарде. Комиссий там конечно не только 30 руб, а только собирать успевай - за каждый "чих". Туда 500 руб, сюда 600 руб., долго оформлял платежку - комиссия, день в день получил-перевел - опять комиссия и т.д. и т.п. без начала без конца. Но в целом - полет нормальный!

А еще недавно по одному клиенту наблюдал комиссию 0,1% за доп.контроль в авангарде. Типа доп.мониторинг)) впрочем это в любом случае лучше чем блок.
 

Zorros

Новичок
4 Сен 2017
8
11
RUSSIA, это на самом деле неплохой тариф в текущем моменте.

У меня вот в базе 1,5%, кроме з/п. И в основном средняя цифра на рынке 1-1,5 для базовых тарифов.

Это не так, есть несколько крупных банков, где до сих пор 0%. Но со временем действительно есть неприятная тенденция к вводу комиссий, в среднем 0.5-1%.
 

5850713

Новичок
17 Июл 2013
15
2
Банк "Точка". Раньше с ними сотрудничали, выгодные тарифы для малого бизнеса
 
Да, верно...точнее сказать: результативность в виде количества открытых счетов ниже. Я работать прекратил с ними незадолго до ситуации с Открытием, и не исключаю, что одно коррелирует с другим.
 

lisa2901

Активист
10 Окт 2009
1,588
719
А про Тинькофф банк, кто чего скажет? Зазывают, названивают клиенту...карта привязана к счету ИП уже. Нет операций - не платишь, есть операции - 490 рублей. 6% на остаток капают.
 

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,375
1,858
Москва
lisa2901, для микроклиентов нормально. Для остальных - репутационный риск иметь счет в подобных банках. Предвзято относятся многие к тинькову, точке и модулю.
 

Наталья См

Местный
10 Дек 2015
216
90
г. Кинешма
lisa2901, здравствуйте.

А про Тинькофф банк, кто чего скажет? Зазывают, названивают клиенту...карта привязана к счету ИП уже. Нет операций - не платишь, есть операции - 490 рублей. 6% на остаток капают.
Лично проверено, все так и есть. Очень устраивает
 

123

Новичок
17 Дек 2017
0
0
Точка, Росбанк и Райфайзен банк. Точка очень удобные карты с которых можно платить везде и снимать. Не высокие суммы до 40 в сутки с карты далее банкоматы не дают. У банков партнеров. Легко можно дозвониться до них. Минута максимум ожидания. Росбанк и райфайзен банки мечты. С иностранным капиталом и их же клиентоориентированностью. У них тоже есть карты. И снятие у всех троих под невысокий процент. И только с крупных сумм уже три процента. И нет процента при блокировке по 115 статье если что то показалось. Альфа легко блокирует счета и берет то ли 10 то ли 25 процентов с Вашего счета. Я отдала 10 процентов при блокировке. То же мне нашли преступника. Мне все время в этом так интересно если я плохая укажите мне на дверь, а тут получается ты плох но с твоего счета мы деньги возьмем. Типа ата та?