Блокировка расчетного службой фин мониторинга банка

НовичеОК

Местный
16 Окт 2015
120
128
Все переводим бизнес в кеш! Хватит делится с банками хапугами! в 90-е все работали в кеш все было ок!.
Слышал недавно предложение в авто салоне, если за новое авто оплата кешем то скидка до 10% !!!

Поддержу :)
Знаю человека, который 20 лет сидел по тяжелой статье после "лихих" 90-х., в 2015 г. освободился, зарегистрировал АО - и на тебе, в течении 3-х мес. во всех банках отказ. В налоговой и в ЦБ (акции) регистрация прошла без сучка и задоринки!
Бизнес "белый" - сдают в аренду коммерческую недвижимость.
Как вышли из положения - поставили кассу на учет, через нее принимают платежи от арендаторов, за электричество, воду и.т.д. платят через Сбербанк от физического лица без открытия счета и пишут уточняющее письмо.
Как-то так!
 

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,375
1,858
Москва
НовичеОК, поставить управляемого человека во главу "локомотива" религия не позволила?))
"Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус" :dont_know:
 

НовичеОК

Местный
16 Окт 2015
120
128
НовичеОК, поставить управляемого человека во главу "локомотива" религия не позволила?))
"Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус" :dont_know:

Так директор в АО, насколько я помню, реальный, к тому харизматичный мужик, с HH.ru.
Отказы были именно по учредителю - в банках прямо об этом говорили.
 

НовичеОК

Местный
16 Окт 2015
120
128
А это вообще цивилизованно?

А почему нет? У нас полстраны так работает, у кого мозги имеются. В используемом примере, человек сделал ошибку, что первичную регистрацию АО на себя произвел. Нужно было регить на кого то (чьи данные навсегда "упадут" в ЕГРЮЛ), ставить своего директора, открывать счет и только потом делать куплю-продажу 100% акций через реестродержателя. В этом случае, не теряя контроля над бизнесом, он был бы незаметен, т.к. к счастью, сведения из реестра акционеров в ЕГРЮЛ не выгружаются :)
 
  • Мне нравится
Реакции: Strekozzzka24