Проблемы банков. Аналитика, слухи, мнения, размышления на тему, просто мысли вслух.

ДСД

Местный
20 Сен 2010
153
115
Москва

chif

Активист
29 Окт 2007
1,135
843
Москва
Дождались:

Цитата
О мерах по повышению финансовой устойчивости ПАО Банк «Финансовая Корпорация Открытие»

Банк России принял решение о реализации мер, направленных на повышение финансовой устойчивости ПАО Банк «Финансовая Корпорация Открытие» (г. Москва) (далее — Банк).

В рамках данных мер планируется участие Банка России в качестве основного инвестора с использованием денежных средств Фонда консолидации банковского сектора.

Реализация мер по повышению финансовой устойчивости Банка осуществляется в сотрудничестве с действующими собственниками и руководителями Банка, что позволит обеспечить непрерывность его деятельности на рынке банковских услуг и осуществить в последующем все необходимые мероприятия с целью дальнейшего развития деятельности Банка.

Банк продолжит работу в обычном режиме, исполняя свои обязательства и совершая новые сделки. Банк России будет оказывать финансовую поддержку Банку, гарантируя непрерывность его деятельности.

Приказом Банка России от 29.08.2017 № ОД-2469 в соответствии со статьями 189.25, 189.26, 189.31 Федерального закона от 26.10.2002 № 127-ФЗ назначена временная администрация по управлению ПАО Банк «Финансовая Корпорация Открытие». В состав временной администрации вошли сотрудники Банка России и ООО «УК ФКБС».

Мораторий на удовлетворение требований кредиторов не вводится. Механизм конвертации средств кредиторов в акции (bail-in) не применяется.

Финансовые организации и специализированные сервисы, входящие в группу Банка, в том числе Публичное акционерное общества Страховая Компания «Росгосстрах», Публичное акционерное общество Национальный банк «ТРАСТ», Публичное акционерное общество «Росгосстрах Банк», АО «НПФ Лукойл-гарант», АО «НПФ Электроэнергетики», ОАО «НПФ «РГС», АО «Открытие Брокер», а также «Точка» и Рокетбанк продолжат функционировать в нормальном режиме и обслуживать клиентов.

Банк создан 15 декабря 1992 года. Банк является системно значимой кредитной организацией, по объему активов занимает 8 место. Инфраструктура Банка включает 22 филиала и более 400 внутренних структурных подразделений.
 
  • Мне нравится
Реакции: ДСД

vasilevs

Команда Регфорума
10 Апр 2007
731
429
☮️ Кубинка
ron_vs.jpg


Простите, не удержался
 

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,375
1,858
Москва
Временную администрацию ввели, да. Посмотрим на последствия для рынка. Доверия теперь конечно даже к частным монстрам не будет после такого. Хоть и спасут банк.
 

KAV50

Пользователь
19 Янв 2017
73
36
У меня счет в Открытие, как физ лицо, пользую активно и вообще никаких проблем не ощутил...

приветствую..
физлицо и до 1,4 можно вообще ни о чем не думать ...
а вот ЮЛ ... пришла беда - открывай ворота )))
про остаток на счете можно смело забыть !:diablo:
 

ДимаС

Активист
5 Апр 2007
2,800
872
Порядковый пер.,
приветствую..
физлицо и до 1,4 можно вообще ни о чем не думать ...
а вот ЮЛ ... пришла беда - открывай ворота )))
про остаток на счете можно смело забыть !:diablo:

Откуда ты это взял :) Отзыва лицензии нет, все платежи ходят
 

KAV50

Пользователь
19 Янв 2017
73
36
Откуда ты это взял :) Отзыва лицензии нет, все платежи ходят

имею ввиду , что в случае отзыва про остатки ЮЛ на счету можно забыть .
не все такие олигархи как ты , некоторые и на еде экономят и в кафе\рестораны не ходят ...

дома
крупы/курица/лук+чесночок...)))
 
  • Мне нравится
Реакции: ДимаС

ДСД

Местный
20 Сен 2010
153
115
Москва
приветствую..
физлицо и до 1,4 можно вообще ни о чем не думать ...
а вот ЮЛ ... пришла беда - открывай ворота )))
про остаток на счете можно смело забыть !:diablo:

В данное время никаких рисков и опасностей для ЮЛ, обслуживающихся в Открытии, нет. Это не отзыв лицензии. Боле того, ЦБ в своем сообщении чётко сказал, что деятельность банка не будет прекращена. Даже мораторий на выплату кредиторам не введен. Не поднимайте панику)) все работает, все Открыто))
 
  • Мне нравится
Реакции: ДимаС

KAV50

Пользователь
19 Янв 2017
73
36
В данное время никаких рисков и опасностей для ЮЛ, обслуживающихся в Открытии, нет. Это не отзыв лицензии. Боле того, ЦБ в своем сообщении чётко сказал, что деятельность банка не будет прекращена. Даже мораторий на выплату кредиторам не введен. Не поднимайте панику)) все работает, все Открыто))

панику НИКТО не поднимает.
но своим клиентам там открывать счета ПОКА НЕ рекомендуем .

не более ....
 

Юрик1

Новичок
9 Янв 2012
24
22
панику НИКТО не поднимает.
но своим клиентам там открывать счета ПОКА НЕ рекомендуем .

не более ....

Это и есть паника, так как не рекомендуя открывать р/с вы пускаете слухи, которые ничем не подкреплены! А клиенты будут разносить и делиться вашими слухами с другими участниками рынка и партнёрами! А прикрываетесь Вы в данном случае, тем что это ваше мнение и чуть ли не свободой слова по высказыванию своего мнения!

И фраза знаменитого судьи Оливера "самая строгая защита свободы слова не защитит человека, который кричит неправду о пожаре в переполненном
театре, вызывая тем самым панику".
Подтверждает вашу не правоту.
 

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,375
1,858
Москва
С банком ничего серьёзного не будет, это ежу понятно. Но вот во что его превратит государство в итоге - не ясно. Вполне вероятно что будет такой же зомби банк как Траст, который по иронии судьбы "санировало" само Открытие.
 
  • Мне нравится
Реакции: ДСД и almira

KAV50

Пользователь
19 Янв 2017
73
36
Это и есть паника, так как не рекомендуя открывать р/с вы пускаете слухи, которые ничем не подкреплены! А клиенты будут разносить и делиться вашими слухами с другими участниками рынка и партнёрами! А прикрываетесь Вы в данном случае, тем что это ваше мнение и чуть ли не свободой слова по высказыванию своего мнения!

И фраза знаменитого судьи Оливера "самая строгая защита свободы слова не защитит человека, который кричит неправду о пожаре в переполненном
театре, вызывая тем самым панику".
Подтверждает вашу не правоту.

я УВАЖАЮ клиентов и их средства .мне не интересно работать с ними разово или открывать счета в проблемных банках .хватило АКБ Легион в июле .
кто хотел - всем помогли выйти . с потерями , но не 100% потери как обычно ...
 
  • Мне нравится
Реакции: Leon33

Юрик1

Новичок
9 Янв 2012
24
22
Ситуация с открытием вообще очень интересная... для меня как "любителя" непонятна вообще!

Сначала ЦБ накачивал деньгами их (открытие) сам и бесконтрольно... вот они (открытие) и поглащали-санировали банки и т.п. А потом начали их (открытие) проверять...понятно же что когда идёт такой поток денег, все не будет гладко и дыра будет...

А сейчас чтоб заткнуть эту дыру... ЦБ будут печатать миллиарды ...

Напрашивается предположение... что все спланировано было чуточку заранее...
С югрой все более динамично было... а тут так присекали любые мнения что лицензию отберут.
Именно поэтому говоря откровенно я не выводил со своей точки деньги!
А счёт закрывать тоже не стал, так как у меня как у партнёра, бесплатное обслуживание...
Кстати интересно такое есть ещё у кого? За партнёрство бесплатное обслуживание?
 

Insert

Новичок
13 Сен 2016
15
7
Москва
Ситуация с открытием вообще очень интересная... для меня как "любителя" непонятна вообще!

Сначала ЦБ накачивал деньгами их (открытие) сам и бесконтрольно... вот они (открытие) и поглащали-санировали банки и т.п. А потом начали их (открытие) проверять...понятно же что когда идёт такой поток денег, все не будет гладко и дыра будет...

А сейчас чтоб заткнуть эту дыру... ЦБ будут печатать миллиарды ...

Напрашивается предположение... что все спланировано было чуточку заранее...
С югрой все более динамично было... а тут так присекали любые мнения что лицензию отберут.
Именно поэтому говоря откровенно я не выводил со своей точки деньги!
А счёт закрывать тоже не стал, так как у меня как у партнёра, бесплатное обслуживание...
Кстати интересно такое есть ещё у кого? За партнёрство бесплатное обслуживание?

Тут как раз все понятно - стандартная схема для РФ по выводу капитала :D
ЦБ сейчас за наш с вами счет напечатает и все норм ))