Про ВТБ и ВТБ24. Общая тема.

xpe6a

Местный
25 Янв 2011
308
193
Москва
По-моему вполне логичный статистический критерий. Нормальный клиент, имея офис банка в радиусе пары километров вряд ли потащится открывать счет на другой конец города. А если тащится, то с высокой долей вероятности по адресу, который указал в банке, он не находится, что является причиной для отказа.
 

Княжа

Местный
20 Июн 2013
900
283
Москва
По-моему вполне логичный статистический критерий. Нормальный клиент, имея офис банка в радиусе пары километров вряд ли потащится открывать счет на другой конец города. А если тащится, то с высокой долей вероятности по адресу, который указал в банке, он не находится, что является причиной для отказа.
Не соглашусь и моя точка зрения указана выше.

Да и не каждый вид бизнеса требует наличие офиса.
 

xpe6a

Местный
25 Янв 2011
308
193
Москва
Да и не каждый вид бизнеса требует наличие офиса.
Безусловно. Когда приходит ИП и говорит, что будет работать из дома, бухгалтерию вести или сайты клепать, к нему вопросов не возникает. Не нужен ему офис.
А компании, которая собирается реально работать с Билайном и МТС нужен и офис и сотрудники.
ВТБ24 это не из вредности придумал. Просто к ним каждый день приходят открываться компании, которые в офисе не нуждаются, сотрудников не имеют, а в месяц по 100 млн прогоняют.
 

Княжа

Местный
20 Июн 2013
900
283
Москва
А компании, которая собирается реально работать с Билайном и МТС нужен и офис и сотрудники.
Смысл цепляться к одному из примеров, если у ВТБ такое хамское отношение?


ВТБ24 это не из вредности придумал. Просто к ним каждый день приходят открываться компании, которые в офисе не нуждаются, сотрудников не имеют, а в месяц по 100 млн прогоняют.
Ага, а через ИП не гоняют? :D Смысл продолжать эту дискуссию, если мы с вами о разном. И о том, что сотрудников у клиента не будет я не писала:)
 

xpe6a

Местный
25 Янв 2011
308
193
Москва
Смысл цепляться к одному из примеров, если у ВТБ такое хамское отношение?
Совершенно не хотел цепляться.
Про отношение операционистов к клиенту ничего не скажу. Но я о другом - о критериях к компании для открытия счета. Критерий обращения в отделение мне кажется вполне логичным и хамским не является. Он сделан не для того, чтобы обидеть клиента, а для того, чтобы отсекать технички
 

Княжа

Местный
20 Июн 2013
900
283
Москва
Совершенно не хотел цепляться.
Про отношение операционистов к клиенту ничего не скажу. Но я о другом - о критериях к компании для открытия счета. Критерий обращения в отделение мне кажется вполне логичным и хамским не является. Он сделан не для того, чтобы обидеть клиента, а для того, чтобы отсекать технички
Так проблема в том, что у меня в практике это не первый раз... Каждый 2 поход в ВТБ24 был с негативом от клиента, отмечу, что не с номиналами.

Сейчас времена стали такие, что они носы воротят от всего, что не понимают.

Сегодня была беседа в другом отделе уже с руководителем, ждем счет 1 числа... Мнение дира на два отделения диаметральные.

З.Ы. Я вообще молчу, что "менеджер по работе с корпоративными клиентами" пыталась при мне найти на компания коды статистики и не смогла, знаний не хватает, что с ИНН 97 надо искать по ОГРН.

Огорчает меня это.
 

xpe6a

Местный
25 Янв 2011
308
193
Москва
Ну вообще это распространенная ситуация, в Сбере тоже самое. Есть отделение с хорошими менеджерами, там все хорошо, приятно и комфортно. А есть совок.
Но тут мне кажется, по закону рынка более эффективные организации должны получать преимущество - ведите клиента в частный банк. Есть достаточно банков, которые заинтересованы в корпоративных клиентах, там отношение и подход соответствующие.
 

Berk98

Активист
3 Авг 2009
2,681
866
Петергоф
Друзья, нужно узнать адрес отделения ВТБ24 по номеру расчетного счета.
После "случайного числа" в счете идут цифры 2926
 

Максим 888

Новичок
20 Мар 2017
6
2
Приветствую ! Такой момент два раза пытались зайти в ВТБ24 , ничего не получилось! не открывают счета ! Походу не пролезть туда!
 

sport999

Новичок
30 Июл 2013
2
0
У меня тоже отказ. Причина не понятная. С моей точки зрения субъективна, т.к. компания, которая хочет открыть счет полностью реальная.
 

basa

Новичок
20 Авг 2017
3
0
спб
мы без проблем открылись. но как-то звонила барышня в июня,рассказывала что втб24 не будет, типа один бренд будет втб. может ерунда это все. не знаем.
 

IQ-Audit

Новичок
7 Июл 2017
19
4
Приветствую ! Такой момент два раза пытались зайти в ВТБ24 , ничего не получилось! не открывают счета ! Походу не пролезть туда!

Мы тоже открывали счет в ВТБ24, компании новые, директора и учредители не массовые. Отказали. Как потом выяснили, наличие исполнительных производств в отношении директоров/учредителей - фактор риска, отказ 99% независимо от суммы долга.
 

kk-nik

Местный
7 Окт 2013
222
70
Москва
  • Мне нравится
Реакции: KAV50

KAV50

Пользователь
19 Янв 2017
73
36
У меня тоже отказ. Причина не понятная. С моей точки зрения субъективна, т.к. компания, которая хочет открыть счет полностью реальная.

все намного проще

1.у компании должно быть не более 1 счета
2.не более 2-х компаний на ГД
3.если есть косяки по ФССП ,кредитам ,административкам и тд - забыть
4.беседа с руководителем ДО
5.у менеджеров нет планов , а спрос большой ,если фирма веселая ...вот и результат ...
 
  • Мне нравится
Реакции: IQ-Audit

Zorros

Новичок
4 Сен 2017
8
11
все намного проще

1.у компании должно быть не более 1 счета
2.не более 2-х компаний на ГД
3.если есть косяки по ФССП ,кредитам ,административкам и тд - забыть
4.беседа с руководителем ДО
5.у менеджеров нет планов , а спрос большой ,если фирма веселая ...вот и результат ...

KAV50, есть ли смысл по вашему мнению покупать фирму со счетом в ВТБ24 если покупатель не соответствует этим критериям?
(но счет в втб24 у него уже есть на другую компанию)