Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra242swy

Участник ЗАО преобразовался в ООО изменения в ЕГРЮЛ дочек

Grinya

Новичок
19 Сен 2013
28
6
Ребят, преобразовали из ЗАО в ООО.
ЗАО была управляющей компанией в нескольких юр. лица, а так же участником нескольких юр. лиц. Я думал, что в ЕГРЮЛ внесут изменения автоматом, но спустя почти две недели в выписке числится участник ЗАО, что делать? Подавать сведения об изменении по форме 14001?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

SPRAVKA

Местный
17 Июл 2011
304
87
москва
Естественно сами. Заявитель Руководитель правопреемника. Если реорганизованное лицо не единственный участник, то требуется согласие остальных участников (см.устав)
 

Marusia_4

Пользователь
17 Мар 2011
96
22
А что подавать в таком случае помимо формы Р14001?
 

rinalight

Местный
12 Окт 2009
394
90
Москва/МО г. Желе
Хотелось бы возобновить тему.
Что нужно подавать в таком случае?
14001 (заявитель руководитель правопреемника)
Лист записи или выписку подтверждающую ликвидацию путем РЕО.
Лист записи или выписку подтверждающую создание путем РЕО.
А как должно быть оформлено согласие второго (иных) участника (участников)?
 

Malina

Местный
11 Янв 2008
142
27
Хотелось бы возобновить тему.
Я подавала в налоговую:
1) протокол внеочередного общего собрания участников ООО, в котором указываю, что необходимо внести изменения в сведения об участнике Общества в связи с его реорганизацией (и подробно расписываю, кто предшественник, кто правопреемник, их реквизиты, записи ГРН + даты в ЕГРЮЛ, подтверждающие регистрацию).
2) форма 14001, в которую вношу изменения по участнику.
 
  • Мне нравится
Реакции: Надеждушка

rinalight

Местный
12 Окт 2009
394
90
Москва/МО г. Желе
Я подавала в налоговую:
1) протокол внеочередного общего собрания участников ООО, в котором указываю, что необходимо внести изменения в сведения об участнике Общества в связи с его реорганизацией (и подробно расписываю, кто предшественник, кто правопреемник, их реквизиты, записи ГРН + даты в ЕГРЮЛ, подтверждающие регистрацию).
2) форма 14001, в которую вношу изменения по участнику.

Malina, скажите, пожалуйста, а правопреемник уже участвует в протоколе?
Мне просто одновременно со сменой данных по участнику нужно сделать новую редакцию устава (устав старый от 2006 года).
Если верно все понимаю, то мне нужно:

В протоколе указать итого присутствовали:
ООО Валисек
ООО Ромашка (ранее АО Конфетка)
Повестка дня:
1. внести в егрюл информацию по участнику ООО Ромашка (ранее АО Конфетка)
2. привести устав в соответствие 312 фз,
3. утвердить устав

Подавать:
13001 - заявитель гд самого общества у которого проводим изменения
14001 - заявитель правопреемник
Протокол
2 устава
доверенность
 

rinalight

Местный
12 Окт 2009
394
90
Москва/МО г. Желе
и вопрос опять же по форме 14001. по заявителю.
Заявитель галка "3" иное лицо на основании ФЗ
далее п. 2 на правопреемника, п. 4 данные на руководителя правопреемника?

Или в все заверяли от имени ген.дира общества в котором изменения?
 

Malina

Местный
11 Янв 2008
142
27
скажите, пожалуйста, а правопреемник уже участвует в протоколе?
я указываю в протоколе уже актуальные данные (но с обязательным указанием данных предшественника, чтобы было понятно, откуда вдруг появился "новый" участник)
можно так.

14001 - заявитель правопреемник
Вы уверены, что Ген правопреемника имеет право вносить изменения в сведения об участниках Общества в ЕГРЮЛ, в котором правопреемник - участник?

Протокол
2 устава
доверенность
Насколько я помню (очень давно уже это делала), госпошлину при приведении устава в соответствие с ФЗ №99 платить не требуется (п.12 ст.3 ФЗ №99), но не при приведении с ФЗ-312.
 

rinalight

Местный
12 Окт 2009
394
90
Москва/МО г. Желе
Вы уверены, что Ген правопреемника имеет право вносить изменения в сведения об участниках Общества в ЕГРЮЛ, в котором правопреемник - участник?

общалась с нотариусом, он говорит, что был у них такой клиент. Они заверили форму от руководителя самого ОО (в котором происходит смена состава участников) и получили отказ, приходили перезаверять, и заявителем уже указывали гд правопреемника.
 

Malina

Местный
11 Янв 2008
142
27
общалась с нотариусом, он говорит, что был у них такой клиент. Они заверили форму от руководителя самого ОО (в котором происходит смена состава участников) и получили отказ, приходили перезаверять, и заявителем уже указывали гд правопреемника.
Не могу ничего утверждать в данный момент, так как регистрацией занимаюсь редко, и не слежу за изменениями, пока не понадобится.
Я указывала заявителем Ген.директора Общества, в котором происходят изменения в сведениях об участнике.
А так у меня на днях нотариус очень сильно сомневался в юридической силе договора, заключенного в 2013г. в простой письменной форме между Обществом и третьим физ.лицом о покупке им доли, принадлежащей Обществу. Нотариус утверждал, что такой договор должен был быть нотариально удостоверен в 2013г....
 

rinalight

Местный
12 Окт 2009
394
90
Москва/МО г. Желе
Не могу ничего утверждать в данный момент, так как регистрацией занимаюсь редко, и не слежу за изменениями, пока не понадобится.
Я указывала заявителем Ген.директора Общества, в котором происходят изменения в сведениях об участнике.
А так у меня на днях нотариус очень сильно сомневался в юридической силе договора, заключенного в 2013г. в простой письменной форме между Обществом и третьим физ.лицом о покупке им доли, принадлежащей Обществу. Нотариус утверждал, что такой договор должен был быть нотариально удостоверен в 2013г....

Признаюсь честно дважды еще звонила в контакт центр фнс, мне говорили заявитель правопреемник. И нотариус у нас адекватный, такому стоит верить.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

Malina

Местный
11 Янв 2008
142
27
Признаюсь честно дважды еще звонила в контакт центр фнс, мне говорили заявитель правопреемник. И нотариус у нас адекватный, такому стоит верить.
Спасибо за информацию. Запомню на всякий случай на будущее. Тогда прошу не учитывать мои комментарии.
 

rinalight

Местный
12 Окт 2009
394
90
Москва/МО г. Желе
Доброе утро!
Внесли мне информацию по правопреемнику.
Было подано:
Форма 14001 (титул, лист на прекращение ликвидированного, лист на возникновение нового, заявитель руководитель правопреемника, цифра заявителя 12 (там как раз указано, что это правопреемник).
К форме подавала протокол (с участием правопреемника,
писала в протоколе:
В связи с прекращением деятельности юридического лица путем реорганизации в форме преобразования ГОСУДАРСТВЕННОГО ПРЕДПРИЯТИЯ ОСОБОЕ КОНСТРУКТОРСКОЕ БЮРО (ФГУП , ИНН: ) внести в единый государственный реестр сведения о правопреемнике: АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО «» (АО «», ИНН ).
Так же приложила выписки с сайта налоговой на две эти организации.
 
  • Мне нравится
Реакции: Nick1986

принцеска

Пользователь
25 Фев 2015
66
5
Добрый день коллеги!
Вот и мы решили заняться этим вопросом, подскажите правильно ли я все планирую сделать) (Реестр передавали реестродержателю, 1 акционер)

1. Решение единственного акционера о преобразовании ЗАО в ООО
В решении пишу, преобразовать ЗАО Ромашка в ООО Ромашка с таким то юр. адресом, порядок реорганизации: в течен. 3 -х дней уведомить налоговую,
Утвердить уста, передаточный акт- вот только я запуталась про акции- что писать.......
2. Заполняю форму 12003 , заверяем ее у нотариуса
 

Nick1986

Активист
26 Ноя 2015
1,198
888
Добрый день коллеги!
Вот и мы решили заняться этим вопросом, подскажите правильно ли я все планирую сделать) (Реестр передавали реестродержателю, 1 акционер)

1. Решение единственного акционера о преобразовании ЗАО в ООО
В решении пишу, преобразовать ЗАО Ромашка в ООО Ромашка с таким то юр. адресом, порядок реорганизации: в течен. 3 -х дней уведомить налоговую,
Утвердить уста, передаточный акт- вот только я запуталась про акции- что писать.......
2. Заполняю форму 12003 , заверяем ее у нотариуса

У Вас другая тема, если я правильно понял. У Вас обычная реорганизация в форме преобразования. А выше говорили, что делать уже после того, когда преобразование участника другого ЮЛ завершено.

Если по вопросам:
- Передаточный акт при преобразовании не нужен.
- Про акции примерно так:
"УК ООО, создаваемого в результате реорганизации ЗАО в форме преобразования, сформировать за счет уставного капитала ЗАО (номинальной стоимости размещенных акций) и установить его в размере ___________ рублей, что составит 100% УК ООО.

Обменять _____________ штук обыкновенных именных бездокументарных акций ЗАО (государственный регистрационный номер выпуска ценных бумаг: __________) номинальной стоимостью _______________ рублей каждая, принадлежащие единственному акционеру ЗАО, на долю в уставном капитале ООО, создаваемого в результате реорганизации ЗАО в форме преобразования, номинальной стоимостью _____________ рублей."
 
  • Мне нравится
Реакции: принцеска

Maximo

Новичок
18 Июн 2009
11
7
Доброе утро!
Внесли мне информацию по правопреемнику.
Было подано:
Форма 14001 (титул, лист на прекращение ликвидированного, лист на возникновение нового, заявитель руководитель правопреемника, цифра заявителя 12 (там как раз указано, что это правопреемник).
К форме подавала протокол (с участием правопреемника,
писала в протоколе:
В связи с прекращением деятельности юридического лица путем реорганизации в форме преобразования ГОСУДАРСТВЕННОГО ПРЕДПРИЯТИЯ ОСОБОЕ КОНСТРУКТОРСКОЕ БЮРО (ФГУП , ИНН: ) внести в единый государственный реестр сведения о правопреемнике: АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО «» (АО «», ИНН ).
Так же приложила выписки с сайта налоговой на две эти организации.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, а при заполнении листа Р Вы ставили галку в пункте 2 "Сведения о юридическом лице, от имени которого действует заявитель" и заполняли этот пункт на организацию правопреемника? Спасибо.
 

rinalight

Местный
12 Окт 2009
394
90
Москва/МО г. Желе
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, а при заполнении листа Р Вы ставили галку в пункте 2 "Сведения о юридическом лице, от имени которого действует заявитель" и заполняли этот пункт на организацию правопреемника? Спасибо.

Здравствуйте,Maximo.
лист Р: галка на "03", п. 2 на организацию правопреемника, п.4 руководитель правопреемника (обязательно телефон).:rolleyes: