Какой банк лучше

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Petr0vi4

Новичок
30 Янв 2019
0
0
Банк надо подбирать персонально под бизнес, учитывая специфику, оборот и пр...
 

Romgo

Новичок
24 Фев 2014
4
0
Из личного опыта (рост по фирме с 30 млн. в год в 2015 - до 1,1 млрд за 2018 год).

Сбербанк - единственный, кто дал кредит без залога (под поручительство собственника и бизнес - план). В начале НКЛ, потом ВКЛ. На сегодня лимит 600 млн. с сублимитом 150 млн. на БГ. Ставка первая 10,7%; далее плановый слет с ковенант и увеличение до 11,6%.

Кредит получали "с поддержкой". Заказчик по 90% контрактам - РЖД (то есть давали под заказчика).

Вот так вот.
 

Berk98

Активист
3 Авг 2009
2,681
866
Петергоф
Форумчане, подскажите, пожалуйста, в чем минусы Сбера ?
У меня счет в Сбере открыло предприятие розничной торговли. У Клиенты было от 50 до 80 платежей в день. На каждый платеж Сбер звонил и спрашивал: А Вы действительно хотите перевести 200 руб. на счет фирмы "Веники" ? Причем "отключить" эту "услугу" никак нельзя. Клиент продержался так месяц и открыл счет в другом банке.
С другой стороны, как арбитражный управляющий, могу сказать, что Сбер наверно единственный, кто адекватно умеет работать со счетами физиков-банкротом и имеет гуманный прайс на обслуживание счетов банкротов. Так что минусы имеют своих продолжением плюсы.
 
  • Мне нравится
Реакции: Solo88

Solo88

Местный
4 Май 2017
107
166
МОСКВА
С другой стороны, как арбитражный управляющий, могу сказать, что Сбер наверно единственный, кто адекватно умеет работать со счетами физиков-банкротом и имеет гуманный прайс на обслуживание счетов банкротов.
Ну так прибыль то он получит в любом случае., и даже с банкротов.

подскажите, пожалуйста, в чем минусы Сбера ?
"Адские бабки" посвященные Сберу. На любой вкус.)
Как обманывает Сбер, владелец которого ЦБ между прочим.
https://www.youtube.com/results?search_query=сбербанк+адские+бабки
 
  • Мне нравится
Реакции: maria-s

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,375
1,858
Москва
Berk98, это на самом деле полезная вещь. Иногда на ООО Веники переводят весь Ваш остаток, без Вашего ведома.
 

promtorg

Местный
25 Янв 2017
216
71
Berk98, это на самом деле полезная вещь. Иногда на ООО Веники переводят весь Ваш остаток, без Вашего ведома.

Это уже совсем 90-е какие то, есть же смс уведомление, как минимум. Теперь что каждый день данные по остаткам снимать на бумажном носителе?

Как банк мне Точка и Открытие нравятся.
 

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,375
1,858
Москва
Это уже совсем 90-е какие то, есть же смс уведомление, как минимум. Теперь что каждый день данные по остаткам снимать на бумажном носителе?

Как банк мне Точка и Открытие нравятся.

вы сейчас серьезно?

Платежи внутри опердня идут по 15 минут, никакое смс уведомление вас от грабежа не спасет. Только максимальная антивирусная безопасность плюс архаичные подтверждения на новых контрагентов. Двух или трехфакторная система. Остальное - дефолт.
 

DjohnDow

Новичок
18 Авг 2017
0
1
Москва
Всем доброго времени! Подскажите пожалуйста банки, которые не берут комиссию на вывод средств с заблокированного счёта, или хотя бы предупреждают о блокировке. Оч нужно! Заранее спасибо!
 

МБ-Сервис

Местный
16 Мар 2010
684
288
г. Москва
Всем доброго времени! Подскажите пожалуйста банки, которые не берут комиссию на вывод средств с заблокированного счёта, или хотя бы предупреждают о блокировке. Оч нужно! Заранее спасибо!

Видимо, это те банки, с руководством которых вы дружите )))
А так такой опции вы ни в одном банке не найдете.
Вывод средств с заблокированных счетов по 115-ФЗ без комиссии - только по ряду схем, долго, но без потери процентов
 

DjohnDow

Новичок
18 Авг 2017
0
1
Москва
Не обязательно связи)
В Морском банке например, счета вообще не блочат, просят приехать, забрать деньги и написать заявление на закрытие.
В МКБ менеджер любой может предупредить о блоке за день, и т.д.
Вот мне бы кто подсказал такие банки!
Знаю на данный момент Банк Открытие, МКБ, Морской, Урасиб, Модуль, Сбер, Локо, Соком, Промсвязь.
 

Bot

Я - робот!
24 Май 2010
30
14
Тема автоматически закрыта, т.к. число сообщений превысило 1500, продолжение здесь
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.