Совет директоров не сформирован

Юрий81

Местный
6 Апр 2007
280
73
Москва
ЛеляР, Сашасан писал
насчет свидетельства от регистратора это неверно. Регистратор выдаст всего лишь протокол счетной комиссии за своей подписью и печатью в двух экз. и будет это типа приложением к протоколу общего собрания. А протокол общего собрания вы как раньше оформляли так и сейчас оформляете сами подписываете председателем и секретарем. Пишите в нем кто выполнял функции счетной комиссии или нет это уж на ваше усмотрение, если есть что писать пишите если писать нечего то и не пишите. (вместе их сшивать или порознь, это уж на ваше усмотрение и оба экз. или один и вообще нужно ли их сшивать эти два протокола вместе это все на ваши инсинуации по конкретной позиции так сказать). т.е. веду к тому что проводите собрание как проводили т.е. вообще никак тупо протокол оформляйте. Акционеры очень вряд ли потом его будут оспаривать. А ЦБ может и погфиг оформляли вы его нотариально или нет. Вот подадите так и на вас мы и увидим как будет потом отпишитесь. Наложке например глубоко до неба заверен ли у вас протокол утверждения устава или нет вы типа за достоверность и соблюдение процедур отвечаете так может в данном случае и в ЦБ пока. только вскрытие это покажет
ЦБ просит Решение об утверждении выпуска акций, а не приложения, которые дадут Регистратор или нотариус. Думаю обычной копии Протокола им будет достаточно. Если они принимают документы без доверки, а получить можно по простой доверке, не нотариальной, думаю простой копии им должно хватить.
 

ЛеляР

Активист
22 Июл 2014
3,195
992
Утверждено решением Общего собрания акционеров, принятым "_" _________ протокол от "_" _________. №__.
хм, я писала хитро
Утверждено решением Учредительного собрания ПАО (полностью), принятым ..., протокол ...
я избегала слова "акционеров"

И указывали реквизиты Проокола о создании?
да, т.е. протокола учредит. собрания

Думаю ЦБ просто пропустил это случайно.
возможно
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
просто не стала редактировать текст, это время и могло получиться искажение смысла
а вот такие детали и выдают качество материала в смысле никудышное это я про данный протокол из консультанта. Кстати там много и ненужных моментов типа кому сколько акций и как их оплачивать на это договор о создании есть и повторять это не обязательно, тем более что при повторении можно что-то пропустить или исказить, а потом заставят объясняться
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
кстати там теперь не так внимательно читают, как раньше могли и просмотреть, если прошло один раз не факт что пройдет в другой. Но если пройдет раза три четыре то уже скорей всего так и есть
 

ЛеляР

Активист
22 Июл 2014
3,195
992
ЦБ просит Решение об утверждении выпуска акций, а не приложения, которые дадут Регистратор или нотариус.
так практика-то пока не ясна

Думаю обычной копии Протокола им будет достаточно.
было бы хорошо

Если они принимают документы без доверки, а получить можно по простой доверке, не нотариальной
сейчас?
мне лень искать письмо ЦБ, но что-то подсказывает, что где-то я в их письмах читала про нотар. доверенность в свете изменений после 1 сент., но не буду утверждать
я подавала все по нотар. копии нотар. доверенности (в нее включили все: от регистрации общества до регистрации в ЦБ), а делала я это по рекомендации нотара, она меня не разводила, мы дружим давно не по работе
В ЦБ ничего не сказали
 

Юрий81

Местный
6 Апр 2007
280
73
Москва
Сашасан, зато на выдаче парень читает каждую буковку в доверке и если найдет ошибку не выдаст. С выдачей вообще беспредел, в течение 3 дней после регистрации можно забрать доки, не успели - отправляют почтой и не важно, что в анкете вы проставляли получение документов представителемэмитента по доверенности.
 

Юрий81

Местный
6 Апр 2007
280
73
Москва
ЛеляР, в конце декабря сдавал без доверки, на прошлой неделе получал по простой письменной.
 

ЛеляР

Активист
22 Июл 2014
3,195
992
кстати там теперь нет внимательно читают как раньше могли и просмотреть, если прошло один раз не факт что пройдет в другой. Но если пройдет раза три четыре то уже скорей всего так и есть
я вам как-то писала, что регистрацией акций у нас в компании занимался сотрудник, кот. уволился. Моя задача была - ИФНС, а его - ЦБ
Если честно, это была моя первая работа с ЦБ, значит, мне повезло

я бы и дальше так делала, если бы не вопрос Юрия, как минимум теперь либо почитаю чей-то опыт, либо буду впредь разделять на вс. случай


Кстати там много и ненужных моментов типа кому сколько акций и как их оплачивать на это договор о создании есть и повторять это не обязательно
а на протокол Консу я не заморачивалась, он был только образец, шаблон
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
ЛяляР мне думается вы иногда пишите, что и правда было, а иногда чуть добавляете фантазии или то что где-то что-то слышали от кого-то а что недопоняли так чуть от себя добавите, а потом не разберешь где быль, а где чуть вымысел. Лучше писать то в чем уверен, а если не знаешь так лучше так и написать я е знаю помогите разобраться.
ну так твердо - вы лично подавали утверждение решение о выпуске учредит. собранием? и это прошло недавно в ЦБ и замечаний по этому поводу не было?
Никакой нотариальной доверки при получении они не требуют, доверка за подписью ген. дир-ра организации и печатью, но внимательно читают доверку на выдаче и подписи и печати сличают в доверке и в решении с отчетом, если им покажется что не похожи, отправят переделывать доверенность.
 

ЛеляР

Активист
22 Июл 2014
3,195
992
Юрий81, и что вы в итоге предпримите?
будете удостоверять нотариально? или рискнете?
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
а на протокол Консу я не заморачивалась, он был только образец, шаблон
шаблон то шаблон, но в куче шаблонного мусора маленькую золотую штучку нашли насчет утверждения решения о выпуске акций или подделку
 

Юрий81

Местный
6 Апр 2007
280
73
Москва
ЛеляР, для себя я понял алгоритм. Мое дело донести варианты решения проблемы. Решать не мне :)
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
я вам как-то писала, что регистрацией акций у нас в компании занимался сотрудник, кот. уволился. Моя задача была - ИФНС, а его - ЦБ
в этом деле очень важно чтобы были хорошие первичные документы, в них большая половина успеха, а формы решений с отчетом заполнить это дело техники. Так что по идее лучше когда этим один человек занимается от начала до конца
 

ЛеляР

Активист
22 Июл 2014
3,195
992
Никакой нотариальной доверки при получении они не требуют, доверка за подписью ген. дир-ра организации и печатью
я делала дов-ть на регистрацию в ИФНС, в нее включили ЦБ умышленно, т.к. не знали, что будет в свете изменений после 1 сент.
а копия с нее нотариальная - 100 руб стоит, их сделали несколько, потому использовала доверенность везде
и доверенности от учредителей - от ФЛ, а один из учредителей назначен ГД

ну, значит, придумала зарегистрированное ПАО, не вопрос
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
да нет все может меняться, то что вчера было категорически нельзя сегодня глядишь можно или наоборот, это насчет утверждения решения о выпуске путем распределения среди уч-лей учредит. собранием. Раньше это было категорически нельзя. Может сейчас стало можно, а может исполнитель в ЦБ просмотрел и в другой раз это может и не пройти
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
а кстати как можно утвердить решение о выпуске учредит. собранием когда об-ва еще нет а в решении о выпуске стоит конкретная дата размещения акций, а на дату утверждения этого учредит. собранием дату размещения акций знать невозможно, потом в правах акционеров ссылаешься на устав, а на дату утверждения такую он еще не зарегистрирован значит не действует. потом еще один момент доселе не поднимавшийся - в анкете вы пишите сведения на дату утверждения решения о выпуске. Но ведь на такую дату утверждения о выпуске вы никаких сведений в анкету написать не можете, поскольку нет ни даты гос. рег-ции ни номера, ни тем более страницы в интернете в у вас же пао, ни регистратора ничего нет, как быть тогда с анкетой?
 

ЛеляР

Активист
22 Июл 2014
3,195
992
Сашасан, вопрос мне?

в анкете указана дата первого и собственно единств. протокола, т.к. она и есть дата утверждения решения о выпуске цб, а ОГРН, ИНН, Регистратор - в соответствии с ЕГРЮЛ

анкету заполняли уже после госрегистрации, а регистратор выслал недостающие сведения (лицензии)

верно это или нет, вопрос не ко мне, главное, что нам все зарегистровали
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
да не заполняли не важно когда заполняли анкету важно что сведения в анкете по стандартам должны быть на дату утверждения решения о выпуске, а решение о выпуске у вас утверждено до гос. рег-ции об-ва, стало быть как можно вообще что-либо заполнять в анкете или просто утверждать решение о выпуске на уч-м собрании еще и по этой причине некорректно. вот что я имел ввиду. Но вы говорите, что прокатило пока один только раз.