Совет директоров не сформирован

ЛеляР

Активист
22 Июл 2014
3,195
992
решение о выпуске у вас утверждено до гос. рег-ции об-ва
я поняла, что действительно именно "прокатило", и очень рада, что поучаствовала в дискуссии, иначе в след. раз сделала бы аналогично и наверняка "пролетела"

я уже гов, что все, что касается АО, я ищу ваши комменты на нужную тему, но в данном случае даже вопросов не возникло, подала и получила результат, ни капли сомнения не было, а теперь - вагон
 

ЛеляР

Активист
22 Июл 2014
3,195
992
Сашасан, подскажите, плз, еще
мне прислали "Протокол об итогах голосования но общем собрании ЗАО" (вот так и называется),
В нем шапка, повестка дня, далее в табличной форме кворум и итоги голосования по каждому вопросу.
Под каждой таблицей фраза "Решение: напр, Утвердить новую редакцию Устава. Принято"

Там, где подпись и печать Регистратора, дословно
"1. Подтверждение принятых решений и состава акционеров ЗАО...
2. Состав акционеров, принявших участие во внеочередном общем собрании акционеров ЗАО 06.02.15, путем направления заполненных бюллетеней"

Далее подпись и печать Регистратора

Вопрос: регистратор подтверждает принятые решения?
На печати не все буквы видны в названии Регистратора, по ОГРН пока его не скачала, но наименование не на слуху

Соотв. тему не нашла на форуме
 

ЛеляР

Активист
22 Июл 2014
3,195
992
я поняла, почему так написано в протоколе об итогах
Мне изначально выслали не полный пакет, дослали приложения и все встало на места
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
некоторые регистраторы не пишут что что-либо там подтверждают и т.д. они выполняют функции счетной комиссии и просто представляют протокол об итогах голосования, подписанный лицом, выполняющим функции счетной комиссии - представителем регистратора
 

ЛеляР

Активист
22 Июл 2014
3,195
992
Сашасан,
я, кстати, смогла по цифрам на печати восстановить ОГРН Регистратора и скачала ЕГРЮЛ
Это ЗАО "КОМПЬЮТЕРШЕР РЕГИСТРАТОР"
когда мне выслали полный комплект доков, видно, что достаточно четко сделано по Положению о созыве и проведению ОСА, утв. пр. ФСФР 02.02.2O12 N 12-6/n3-H

К протоколу об итогах приложения:
1. подтверждение решений и состава
2.состав
3. собственно протокол ОСА
4.Сообщение о проведении ОСА
5.Бюллетень

все шапки - шаблон оформления в соответствии с требованиями

другое дело, что сама повестка некорректная местами, напр, утв. положений о филиале (положения есть уже несколько лет, а звучит, словно их только создали, ни полслова о новой редакции или как-то так)

но повестку наверняка не регистратор придумал

Сашасан, вы где-то писали, что сам протокол делается как и раньше - Обществом в соответствии с правилами процедуры (если не ошибаюсь), а здесь его тоже делал Регистратор
скажите, плз, что в ИФНС подавать к 13ф - все это сшить вместе или только протокол ОСА по старинке?
ИФНС, кстати, в Туле, приведение в соответствие связано с изменением адреса филиала в Москве, в Туле была лишь регистрация, а акционеры, деят-ть через филиал в Москве
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
ну значит в Компьтершер так принято (насчет кто и какие доки составляет) значит так и есть, в другом регистраторе принять по-другому значит тоже так и есть. Везде будут свои порядки, уже по-моему давно к этому привыкли.
 

Юрий81

Местный
6 Апр 2007
280
73
Москва
Вернемся к нашим "баранам"
Подскажите как выходить из ситуации, есть АО ноября 2014г., надо зарегистрировать акции. Решение о выпуске акций принимает ОСА, акционеров двое. И в каком виде подавать Протокол? Нотариально заверять или Регистратором?(регистратор есть, предварительный договор с ним заключен). Совет директоров Уставом не предусмотрен.

насчет свидетельства от регистратора это неверно. Регистратор выдаст всего лишь протокол счетной комиссии за своей подписью и печатью в двух экз. и будет это типа приложением к протоколу общего собрания. А протокол общего собрания вы как раньше оформляли так и сейчас оформляете сами подписываете председателем и секретарем. Пишите в нем кто выполнял функции счетной комиссии или нет это уж на ваше усмотрение, если есть что писать пишите если писать нечего то и не пишите. (вместе их сшивать или порознь, это уж на ваше усмотрение и оба экз. или один и вообще нужно ли их сшивать эти два протокола вместе это все на ваши инсинуации по конкретной позиции так сказать). т.е. веду к тому что проводите собрание как проводили т.е. вообще никак тупо протокол оформляйте. Акционеры очень вряд ли потом его будут оспаривать. А ЦБ может и погфиг оформляли вы его нотариально или нет. Вот подадите так и на вас мы и увидим как будет потом отпишитесь. Наложке например глубоко до неба заверен ли у вас протокол утверждения устава или нет вы типа за достоверность и соблюдение процедур отвечаете так может в данном случае и в ЦБ пока. только вскрытие это покажет

ЦБ просит Решение об утверждении выпуска акций, а не приложения, которые дадут Регистратор или нотариус. Думаю обычной копии Протокола им будет достаточно. Если они принимают документы без доверки, а получить можно по простой доверке, не нотариальной, думаю простой копии им должно хватить.

Отчитываюсь. Подавал как и раньше, обычную копию Протокола заверенную Обществом. Все прошло без сучка и задоринки. Выпуск успешно зарегистрирован.
 

Dalida Me

Новичок
4 Май 2017
17
1
Добрый вечер! Только что внесли изменения по объявленным акциям. СД в Уставе нет вообще, тем более об ОСА и его полномочиях в части СД. Новые изменения мне никто не даст вносить.
Ваше мнение - попробовать? Или я безбожно нарушаю п. ст. 64 ФЗ Об АО?
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
т.е. вы вот это имеете ввиду- ст. 64. п. 1 абз. 2 В обществе с числом акционеров - владельцев голосующих акций менее пятидесяти устав общества может предусматривать, что функции совета директоров общества (наблюдательного совета) осуществляет общее собрание акционеров. В этом случае устав общества должен содержать указание об определенном лице или органе общества, к компетенции которого относится решение вопроса о проведении общего собрания акционеров и об утверждении его повестки дня.
Т.е. у вас в уставе про сов. дир. ни слова вовсе а про то кто выполняет его функции тоже ни слова, а уж какой орган созывает собрание тем более ни слова. Ну плохо конечно. Но что вы дальше то хотите? доп. выпуск делать? Ну пробуйте конечно. Что вам еще остается то делать. Сейчас не так чтобы особо придираются. Ну не предусмотрен у вас сов. дир. и все и ни слова о нем вообще нету. Ну значит без него все собранием тогда утверждайте что вам еще остается то коли не хотите про него хоть что-то прописать, хотя бы что он не предусмотрен а его функции собрание выполняет а лицом отвественным за созыв являетс яскажем ген. дир. В принципе от вас всего пару предложений на этот счет требовалось. ну нету ззначит нету конечно все возможно, но наверное в современных условиях и так сойдет и когда про сов. дир. вообще ни слова в уставе полный игнор его. Попробуйте так если не хотите еще изменения сделать. Надо было сразу вместе с объявленными акциями прописать. Ну все абсолютно все и увелдичение ук и решение о доп. выпуске тогда собранием утверждаете как положено через ррестродерждателя или нотара ну кончено если у вас акционер не единственный а если единственный тогда спокойно в прсотом письменном виде решениями единственного акционера