Восстановление документов

clover

Местный
24 Июл 2013
547
320
ashrapovsergey, нет, естественно, никаких обид.
Реально без поездки руководителя или представителя с нотариальной доверенностью не представляю, как этом можно сделать.(((
Только, обратившись к людям со связями в Краснодаре.(((
Возможно, что у краснодарских юристов не московские цены (от них требуется сдать запрос и по доверенности получить свидетельства - не самая сложная работа).

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: ashrapovsergey

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,128
7,837
все регионы РФ
подскажите, плз
Есть ООО. Создавалось в ИФНС №10 по Оренбургской области, а после переехало в ИФНС №2 по г. Краснодару с учредителями и директором.
В этом году последние оба вернулись в Оренбургскую область, но уч. доки в пути потеряли, а ООО так и осталось в Краснодаре.

Хотят ликвидировать, а мне ЭЦП никак не оформить без бумажных ОГРН и ИНН.
Как быть? Почтой заявление на получение копий слать в Краснодар?
Спасибо
пишите запросы, на ИНН и ОГРН и оплачивайте ГП. Просите что бы выслали почтой, и укажите что нет возможности получить лично. Времени уйдёт много, но документы получите. И ещё по почтовому треккеру отследите получение и напрягайте налоговую звонками
 
  • Мне нравится
Реакции: ashrapovsergey

ashrapovsergey

Местный
1 Янв 2014
224
56
Чудесным образом удалось оформить КЭП вообще без доков. Чудеса случаются.
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,468
7,258
г. Чехов М.О.
пишите запросы, на ИНН и ОГРН и оплачивайте ГП. Просите что бы выслали почтой, и укажите что нет возможности получить лично. Времени уйдёт много, но документы получите. И ещё по почтовому треккеру отследите получение и напрягайте налоговую звонками

ООО зарегистрировано в 2014 г. Свидетельства ОГРН и ИНН утеряны. Я слышал, что теперь выдают свидетельство, причем 2 в 1-ом (т.е. ИНН и ОГРН в одном свидетельстве) при первичке, т.к. Свидетельство ОГРН с 2017 г. не выдают больше.

Сейчас стоит задача восстановить ИНН и ОГРН, а также протокол последнего ОСУ. Какой запрос нужно подавать? на выдачу дубликата Свидетельства ОРГН? листа Записи? Свидетельства ИНН раньше восстанавливали территориалки (они же уставы и протоколы), а ОГРН Межрайонная, как теперь?

доверенность нужна нотариальная на все обращения?
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,128
7,837
все регионы РФ
ООО зарегистрировано в 2014 г. Свидетельства ОГРН и ИНН утеряны. Я слышал, что теперь выдают свидетельство, причем 2 в 1-ом (т.е. ИНН и ОГРН в одном свидетельстве) при первичке, т.к. Свидетельство ОГРН с 2017 г. не выдают больше.
ОГРН свидетельство не выдают, выдают ИНН с указанием в нём ОГРН, но на обычной бумаге с синей печатью
Сейчас стоит задача восстановить ИНН и ОГРН, а также протокол последнего ОСУ
фирма если Московская, то Вам надо всё в территории оформлять, можно всё в одном запросе запросить, но квитанции будут разные, т.к. КБК разные. ОГРН Вы не сможете получить, а только лист записи-ОГРН.
доверенность нужна нотариальная на все обращения?
я получал всё в январе по обычной доверке, т.к. при всех этих выдачах не происходит регдейстивий, как раньше при повторном получении свидетельства ОГРН

лист записи-ОГРН - 200р. (можно срочно 400)
ИНН - 300р.
Протокол - 200р. (можно срочно 400)

получал всё в 74 регионе, у нас за листы записи берут пошлину
 
  • Мне нравится
Реакции: Сергей Д.

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,468
7,258
г. Чехов М.О.
ОГРН свидетельство не выдают, выдают ИНН с указанием в нём ОГРН, но на обычной бумаге с синей печатью

фирма если Московская, то Вам надо всё в территории оформлять, можно всё в одном запросе запросить, но квитанции будут разные, т.к. КБК разные. ОГРН Вы не сможете получить, а только лист записи-ОГРН.

можно уточнить?

1. Мне нужно получить взамен ОГРН (который не выдают) и ИНН - одно свидетельство о постановке на учет в налоговом органе (на простой бумаге), о чем я указываю в запросе и оплачиваю 300 руб, правильно?
вот по этим реквизитам: https://service.nalog.ru/gp2.do
(госпошлна за повторную выдачу св-ва о постановке на учет в налогом органе)
2. Восстановить лист записи (4 шт., начиная с первички, ввод учасника, смена директора и начало процедуры рео), какую пошлину уплачивать? раздел госпошлина за регистрацию юр. лиц, госпошлина за повторную выдачу свид-ва о регистрации юр. лиц?
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,128
7,837
все регионы РФ
1. Мне нужно получить взамен ОГРН (который не выдают) и ИНН - одно свидетельство о постановке на учет в налоговом органе (на простой бумаге), о чем я указываю в запросе и оплачиваю 300 руб, правильно?
вот по этим реквизитам: https://service.nalog.ru/gp2.do
(госпошлна за повторную выдачу св-ва о постановке на учет в налогом органе)
да, верно. ОГРН не выдают, выдают лист записи-ОГРН на первичную регистрацию
2. Восстановить лист записи (4 шт., начиная с первички, ввод учасника, смена директора и начало процедуры рео), какую пошлину уплачивать? раздел госпошлина за регистрацию юр. лиц, госпошлина за повторную выдачу свид-ва о регистрации юр. лиц?
начиная с первички - это и будет лист записи-ОГРН.
Плата за предоставление в установленные сроки сведений и документов из ЕГРЮЛ (18211301020016000130) - по этому КБК надо оплачивать.
Ещё раз повторюсь, уточните у себя в налоговой, надо Вам платить за листы записи или нет. Тут на форуме писали что не оплачивают, у нас в 74 регионе плату берут
 
  • Мне нравится
Реакции: Сергей Д.

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,468
7,258
г. Чехов М.О.
да, верно. ОГРН не выдают, выдают лист записи-ОГРН на первичную регистрацию

начиная с первички - это и будет лист записи-ОГРН.
Плата за предоставление в установленные сроки сведений и документов из ЕГРЮЛ (18211301020016000130) - по этому КБК надо оплачивать.
Ещё раз повторюсь, уточните у себя в налоговой, надо Вам платить за листы записи или нет. Тут на форуме писали что не оплачивают, у нас в 74 регионе плату берут

130 кбк - это выписка из ЕГРЮЛ, насколько я помню - она не оплачивается, если юр. лицо ее берет ее для себя, а если на другое юр лицо, то оплачивается, или что то уже поменялось?
по нему же (кбк - 130) оплачивают дубликат устава и дубликат протокола, или нет? (200 обычная, 400 срочная за 1 документ)


для получения дубликата Листа записи при первичке - надо оплатить в квитанцию в разделе - гос. пошлина за повторную выдачу свидетельства о государственной регистрации 200 руб?
кбк 182 108 07010 01 1000 110

а для остальных листов записи? госпошлина за регистрацию изменений, вносимых в учр. документы?
кбк 182 108 07010 01 1000 110
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,128
7,837
все регионы РФ
130 кбк - это выписка из ЕГРЮЛ, насколько я помню - она не оплачивается, если юр. лицо ее берет ее для себя, а если на другое юр лицо, то оплачивается, или что то уже поменялось?
по нему же (кбк - 130) оплачивают дубликат устава и дубликат протокола, или нет? (200 обычная, 400 срочная за 1 документ)
верно
для получения дубликата Листа записи при первичке - надо оплатить в квитанцию в разделе - гос. пошлина за повторную выдачу свидетельства о государственной регистрации 200 руб?
кбк 182 108 07010 01 1000 110
нет, 130 КБК
а для остальных листов записи? госпошлина за регистрацию изменений, вносимых в учр. документы?
кбк 182 108 07010 01 1000 110
тоже 130 КБК

но уточните, может у Вас без госпошлины выдают

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,468
7,258
г. Чехов М.О.
верно

нет, 130 КБК

тоже 130 КБК

но уточните, может у Вас без госпошлины выдают

все я понял - это раздел (на сайте) Плата за предоставление сведений из ЕГРЮЛ (там 130-й кбк и сумма 200 и срочное 400)


чтобы что у нас что то бесплатно было? нет, я помню что только выписка для себя бесплатна.
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,468
7,258
г. Чехов М.О.
но уточните, может у Вас без госпошлины выдают

нет все по госпошлине... запросы на дубликат ИНН и протоколов приняли в территоралке по просто доверке, а вот 46-я потребовала нотариальную и курьера завернули((((
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,128
7,837
все регионы РФ
а вот 46-я потребовала нотариальную и курьера завернули((((
ну вот, хотя при распечатке листа записи ГРН не присваивается, а значит это не рег.действие и нотариальную доверенность просить не должны
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,468
7,258
г. Чехов М.О.
ну вот, хотя при распечатке листа записи ГРН не присваивается, а значит это не рег.действие и нотариальную доверенность просить не должны

ну как не рег действие? Можно сказать и так, хотя проводили увеличение ук и вод участников и т.п.... у курьера приняли запрос, но выдать могут только по нотариальной, а дир- не доступен((((
раньше вообще надо было тащить дир-ра лично!!!
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,128
7,837
все регионы РФ
ну как не рег действие?
раньше когда повторно выдавали ОГРН, в ЕГРЮЛ присваивался ГРН записи и получалось что было проведено регдействие. Сейчас же, без присваения ГРН и по этому не регдействие
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,468
7,258
г. Чехов М.О.
раньше когда повторно выдавали ОГРН, в ЕГРЮЛ присваивался ГРН записи и получалось что было проведено регдействие. Сейчас же, без присваения ГРН и по этому не регдействие

ну вот - тем не менее.. на территории 46-й ГК не действует
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,468
7,258
г. Чехов М.О.
верно

нет, 130 КБК

тоже 130 КБК

но уточните, может у Вас без госпошлины выдают

курьер привез вторые экземпляры запросов из 46-й на листы записи вместе с госпошлинами - налоговая их вернула, т.е. дубликаты листов записи выдают без госпошлины
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,468
7,258
г. Чехов М.О.
вот видите, Вам везёт, а мы платим

метод проб и ошибок: мы оплатили, но квитанции вернули, запросы приняли, а вот получать листы записи надо по нот. доверенности, а ее выдать не кому, дир-р не доступен.