Слух или правда о подаче/получении документов по нотариальной доверенности

снеговик

Активист
11 Окт 2007
4,084
1,216
Москва
гена в ООО 1, зарегенном в Москве
доверка номер раз от ООО в москве в лице директора


участник в ООО 2 зарегенном в Питере
Доверка намбер ту, от физ лица, как участника ООО в Питере


ликвидатор в ООО 3, зарегенном в Ростове
Унд доверка нумер драй, От ООО, зарегеном в Ростове в лице Ликвидатора.

Т.е. все три доверки - от разных субъектов права. Мы же не можем сделать одну доверку от трех разных людей?
Тут тоже самое

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Litroed

Пользователь
27 Окт 2009
76
41
Litroed,был недавно такой момент, в доверке не написали какой именно рег. орган, хотя было прописано "ИФНС...", "МИФНС...", и как только мы не ругались, не удалось добиться желаемого, а учитывая тупость 46 мифнс, думаю просто будут разворачивать и усё)
гы.. по 2 пункту у меня как раз сомнений не было, т.к. указанный мною вариант у меня в 46 прокатывал
 

снеговик

Активист
11 Окт 2007
4,084
1,216
Москва
в доверке не написали какой именно рег. орган, хотя было прописано "ИФНС...", "МИФНС..."
в свое время с инспектором 46-й чуть из-за этого не подрался.
Докопались что в доверки должна быть конкретизирована именно их шарага.
Ели доторговался!
 
Последнее редактирование модератором:

Luba-fcsm

Местный
1 Июл 2009
910
199
Москва
в свое время с инспектором 46-й чуть из-за этой херни не подрался.
Докопались что в доверки должна быть конкретизирована именно их шарага.
Ели доторговался!


Ну что ж поделать "наша служба и опасна и трудна":D
 

Регерша

Местный
29 Июл 2012
120
38
Москва
Re: Слух или правда о подачи документов

Это что получается, если я завтра буду подавать изменения на себя лично, то у нотариуса форму заверять не нужно будет?
На изменения нужно, на первичку нет.
 

Litroed

Пользователь
27 Окт 2009
76
41
снеговик, ну с разными субъектами права не все так однозначно

Закон-то субъектом подразумевает заявителя - определенное физ. лицо. Поэтому по- хорошему от ООО 1 и ООО 3 доверок вовсе не должно быть (но почти все их делают ))))).

На практике-то озвученный мной вариант пробовали?
 
Последнее редактирование:

снеговик

Активист
11 Окт 2007
4,084
1,216
Москва
На практике-то озвученный мной вариант пробовали
не пробовал. точнее не так, как то раз была сделка, преимущественное право. Зая - представитель нереза-покупателя доли, по доверенности.
Две конторы (ООО), в котрых эти доли продавались.
Доверку делал одну, в ней указывал оба этих ООО. Однако сама довер была от единственного нереза-покупателя
 

GIDA

Активист
27 Апр 2007
4,116
1,162
г. Москва
Кстати, на официальном сайте консультанта еще текст 129-ФЗ не обновили с учетом последних изменений.
 

Ксения Клевер

Местный
19 Янв 2012
230
83
Москва
Только что получила звонок от коллеги; она ездила сегодня в 46, документы не выдали и не приняли по обычной доверенности, требуют нотариальную доверенность либо получение и сдача лично заявителем; вот такие дела.
 

InsiDeus

Пользователь
1 Апр 2014
48
4
Всем привет.
У меня несколько дилетантских вопросов:
1.Доверка нужна по обычной форме, но с заверением нотариуса, или какая-то нотариальная форма?
2. Можно-ли в доверке оставить прочерки на месте,куда вписывается имя человека,которому доверяют рег.действия.
3.Если ответ на второй вопрос отрицательный, то нужно-ли присутствие человека,которому доверяют рег.действия, у нотариуса во время заверения доверки?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Giroes

Местный
23 Сен 2008
204
103
г.Москва
Только что курьер позвонил из 46 и говорит, что затребовали нотариальную доверенность на получение, даже разговаривать с ним не стали, сразу послали.
 

снеговик

Активист
11 Окт 2007
4,084
1,216
Москва
или какая-то нотариальная форма
как обычная, только нотариальная)


Можно-ли в доверке оставить прочерки на месте,куда вписывается имя человека,которому доверяют рег.действия
если уговорите нотариуса. Кстати, если уговорите, просьба отписать контакты этого сговорчивого нотара


то нужно-ли присутствие человека,которому доверяют рег.действия, у нотариуса во время заверения доверки
не нужно
 
  • Мне нравится
Реакции: InsiDeus

снеговик

Активист
11 Окт 2007
4,084
1,216
Москва
Giroes,
Ксения Клевер,

это прям точно-точно? Просто сегодня получение...
Да и завтра тоже...
 

снеговик

Активист
11 Окт 2007
4,084
1,216
Москва
Регерша, спасибо.

Верится конечно с трудом, но веть не могут сговориться столько человек и подшучивать над одним мной?