Отказали в открытии рс Модульбанк

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,375
1,858
Москва
Модуль себе уже "репутацию" заработал. По крайней в нескольких мне известных крупных банках фин.мониторинг считает контрагентов со счетами в модуле, а сейчас еще и в тинькове, по умолчанию ненадежными.
 

top32

Новичок
16 Мар 2016
26
8
МОСКВА
Модуль себе уже "репутацию" заработал. По крайней в нескольких мне известных крупных банках фин.мониторинг считает контрагентов со счетами в модуле, а сейчас еще и в тинькове, по умолчанию ненадежными.

Именно так и есть,но даже в модуле сейчас дириков хорошо спрашивают инфу по компании, а раньше всех подряд открывали.
 

pereiro

Пользователь
30 Мар 2016
45
12
гор. Москва
Без проблем он открывает нормальным компаниям и ИП. Те, с кем что-то не так, не нужны даже Модулю.

недавно, в мае - открыли в модуле на гнома, при чём он настолько тяжелый , что ранее, при попытке открытия в другом банке путал контрагентов с тур агентами, предварительно дал ему неделю на заучивание легенды, после "экзамена" пришёл к выводу- вероятность мала, отправил с ним якобы будущего бухгалтера- в помощь- счёт открыли, исходя из выше описанного- не открыть в модуле, это надо чтобы сильно не повезло
 
  • Мне нравится
Реакции: KAV50

KAV50

Пользователь
19 Янв 2017
73
36
недавно, в мае - открыли в модуле на гнома, при чём он настолько тяжелый , что ранее, при попытке открытия в другом банке путал контрагентов с тур агентами, предварительно дал ему неделю на заучивание легенды, после "экзамена" пришёл к выводу- вероятность мала, отправил с ним якобы будущего бухгалтера- в помощь- счёт открыли, исходя из выше описанного- не открыть в модуле, это надо чтобы сильно не повезло

так и есть ...
 

Zorros

Новичок
4 Сен 2017
8
11
Модульбанк редко отказывает в открытии, но часто отказывает в работе и принуждает к закрытию счета. Банк для микро-ИП с доходом наемного сотрудника.
 

pereiro

Пользователь
30 Мар 2016
45
12
гор. Москва
Модульбанк редко отказывает в открытии, но часто отказывает в работе и принуждает к закрытию счета. Банк для микро-ИП с доходом наемного сотрудника.
Согласен полностью, но для кратковременных задач и в качестве второго доп счета, подойдет. Главное там не жить.
 

Zorros

Новичок
4 Сен 2017
8
11
Согласен полностью, но для кратковременных задач и в качестве второго доп счета, подойдет. Главное там не жить.

В качестве второго счета не подходит - блокирует автоматически при поступлении денег с назначением "перевод в связи с закрытием счета" с основного счета.
 

pereiro

Пользователь
30 Мар 2016
45
12
гор. Москва
В качестве второго счета не подходит - блокирует автоматически при поступлении денег с назначением "перевод в связи с закрытием счета" с основного счета.
год назад переводил лично - около 10 лямов со сбера на модуль
"при закрытии" не заблочили, недели две там прожил и вывел все в райф, постепенно, после вывода стали атаковать в чате - требовали пояснить экономический смысл, пробовал,но не устроило, закрыли операции по ДБО-только просмотр..закрыл счёт через пару месяцев. Как сейчас не знаю, но я говорил кстати не про второй, а про третий счет-один основной, второй резервный и модуль третий
 

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,375
1,858
Москва
Год назад никто особо не возбуждался от формулировок "при закрытии счета". Сейчас же такое назначение автоматом ставит клеймо "помойка, потенциально опасна" на любую компанию.
 

fleks

Новичок
31 Авг 2017
21
10
почему именно Модуль?
в каком банке вы ранее обслуживали свое ИП ?
причин для отказа может много , начиная с того что вы просто не понравились менеджеру( в модуле так и происходит). выбирайте банки из топ 10.
 

MiHaiLABDYRAHMAH

Пользователь
8 Июн 2012
38
92
за МКАДом
Доброго времени суток.
Открыла ИП, пытаюсь открыть рс. Абсолютно не мотивированно пнул Модуль - уж не знаю какая там вошь под хвост СБ попала. Подозреваю, что агрятся на код оквэд - Деятельность агентов по оптовой торговле строительными материалами (с кодом ОКВЭД 51.13.2).

Куда податься и что делать? Кодов оквэд я не много указала - то, чем потенциально могу заниматься. Овощеводство, картошку выращивать (есть сельхозземля в кол-ве 6 гектар в областях, наследство так сказать), декоративное растеневодство и грузоперевозки.

Очень хорошо что не открыли счет, посмотрите что сейчас происходит в этом говнобанке.
 
  • Мне нравится
Реакции: Чистые ООО

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,375
1,858
Москва
Очень хорошо что не открыли счет, посмотрите что сейчас происходит в этом говнобанке.

Такое в любом банке может быть, если рыло в пуху :eek:
Тыщу раз уже здесь говорил, нужно стараться не переводить деньги с основанием платежа "перевод остатка при закрытии счета", ибо сразу попадаете под прицел в новом банке.
 

Olka495

Активист
29 Мар 2010
2,461
468
мне вот тоже не понятна ситуация, что за сутки после открытия счета стал "Неблагонадежен" все банки при открытии счета запрашивают инфу об открытых счетах в других кредитных организациях.
Проверку фирмы проходят. Тогда создается ощущение, что это было сделано намеренно. Хотя всей кухни клиента не известно, но банк не прав на мой взгляд.
При том, сообщают, что счет не заблокирован, а по факту запрет на перевод стредств, еще и комиссию снимают
Получается что невозможно провести ни одного платежа. Чем не блокировка?
И почему не могут сообщить реальные причины? Обтекаемая форма ответа на все вопросы - "У нас сомнения.... "
 
  • Мне нравится
Реакции: Лисс

Admer

Местный
17 Май 2009
290
83
Санкт-Петербург
И почему не могут сообщить реальные причины? Обтекаемая форма ответа на все вопросы - "У нас сомнения.... "

Если огласят реальную причину, то:
1. вы либо сможете это оспорить в суде или
2. попадете в ЧС по 115 ФЗ и больше нигде не откроете счета