Увеличение уставного капитала в 2016 году.

Ivan59

Местный
27 Янв 2012
825
17
Коллеги, доброго всем дня! :)

Правильно ли я понимаю что для увеличения уставного капитала в 2016 году мы подаем в 46-ую следующий пакет документов (увеличение производится из взносов участников и третьего лица):
1. Заявление 13001 (кстати, новые формы я так понимаю не в ходу еще?).
2. Протокол об увеличении УК (оформленный у нотариуса).
3. Заявление от нового участника о принятии в общество (не нотариальное).
4. Платежки от участников и третьего лица о внесении взносов в уставной капитал.
5. Гос. пошлина за внесение изменений в устав.
6. Два новых устава.

Заранее благодарю :)

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Черепаха

Активист
14 Май 2009
8,822
3,744
1. Заявление 13001 (кстати, новые формы я так понимаю не в ходу еще?).
Да.
2. Протокол об увеличении УК (оформленный у нотариуса).
Ну, можно сказать, что да. Нотариус подтверждает факт принятия решения об увеличении УК и состав участников.
3. Заявление от нового участника о принятии в общество (не нотариальное).
Требований о подаче заявления, насколько я знаю, не появилось. Но можете и подать.
4. Платежки от участников и третьего лица о внесении взносов в уставной капитал.
Если на расчетный счет, то справку из банка.
5. Гос. пошлина за внесение изменений в устав.
6. Два новых устава.
Да.
 
  • Мне нравится
Реакции: Ivan59

Ivan59

Местный
27 Янв 2012
825
17
Черепаха, а взносы участники ведь делают после принятия об этом решения, раньше не могут?
А новый участник вносит до принятия решения, я ведь правильно помню это?
 

mel23rus

Местный
27 Июн 2014
216
58
Москва
Черепаха, а взносы участники ведь делают после принятия об этом решения, раньше не могут?
А новый участник вносит до принятия решения, я ведь правильно помню это?
В обоих случаях сначала принимают решение, потом вносят
 
  • Мне нравится
Реакции: Ivan59

Ivan59

Местный
27 Янв 2012
825
17
В обоих случаях сначала принимают решение, потом вносят
Спасибо!
Т.е. сначала новый участник пишет заявление, участники принимают решение, все оплачивают в этот же день, подписывают и подают документы на регистрацию?

Можете подсказать по протоколу, все ли вопросы прописаны? Нужно что то добавить или убрать наоборот?

1. Об избрании Председательствующего и Секретаря внеочередного общего собрания участников Общества.
2. О порядке принятия решений Общим собранием участников Общества.
3. О принятии в Общество третьего лица внесшего вклад в уставной капитал.
4. О внесении в уставной капитал Общества дополнительных вкладов участников.
5. Об увеличении уставного капитала Общества за счет вкладов участников и вклада третьего лица.
6. Об определении номинальной стоимости и размера доли третьего лица.
7. Об изменении размеров долей участников Общества.
8. О внесении изменений в устав Общества в связи с увеличением уставного капитала.
9. Об утверждении новой редакции устава Общества.
10. О регистрации изменений в уставе Общества в соответствии с законодательством Российской Федерации.
 

Черепаха

Активист
14 Май 2009
8,822
3,744
Т.е. сначала новый участник пишет заявление, участники принимают решение, все оплачивают в этот же день, подписывают и подают документы на регистрацию?
Третье лицо и участники, вносящие вклады, пишут заявления. Затем участники принимают решение, потом вносятся вклад и доп. вклады, потом подается на регистрацию.

Навскидку посмотрела повестку дня ОСУ. Если не особенно придираться, то:

3. О принятии в Общество третьего лица внесшего вклад в уставной капитал.
Не надо писать "внесшего...". Он вклад еще не внес.
8. О внесении изменений в устав Общества в связи с увеличением уставного капитала.
9. Об утверждении новой редакции устава Общества.
Объедините.
10. О регистрации изменений в уставе Общества в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Не нужно.

И очень режет глаз "уставнОй капитал". Он не уставнОй, а уставнЫй.
 

Ivan59

Местный
27 Янв 2012
825
17
Черепаха, сейчас посмотрел еще раз повестку, если мы принимаем эти решения в присутствии нотариуса, то наверное 2-ой пункт то и не нужен?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Анастасия1010

Местный
23 Май 2011
235
111
Подскажите, если участник всего один и принимает он решение, нотариальное заверение все равно надо?
 

sainttjana

Пользователь
17 Дек 2013
40
30
Москва
Подскажите, а решение от единственного участника не нужно ведь нотариально заверять? Спасибо!
 

Step85

Местный
17 Дек 2009
678
135
Москва
Протокол об увеличении УК (оформленный у нотариуса).

Ну, можно сказать, что да. Нотариус подтверждает факт принятия решения об увеличении УК и состав участников.

Т.е. теперь, как я понимаю, в случае увеличения уставного капитала уже нельзя отмазаться ст. 67.1 п.3 ГК РФ про "подписание протокола всеми участниками Общества"? Как ни крути, всё равно надо удостоверять факт принятия решения нотариально?
 

Ivan59

Местный
27 Янв 2012
825
17
Если это сарказм, то он мне не понятен. Вопрос, вроде-бы, простой. И короткий как выстрел. Является ли принятие решения об увеличении УК исключением из вышеуказанной статьи ГК РФ?
Да, при увеличении УК от нотариуса никуда не денешься теперь. Решение одного участника заверять не нужно, т.к. и сама ст. 67.1 ГК РФ оговаривает только общие собрания.
 
Пока у меня трое нотариусов сказали ждать.
Ввод участника за счет увеличения УК. Точной информации нет. Но некоторые говорят о какой-то единой системе, куда нотариус будет передавать информацию. Пока вообще ХЗ. заверить не можем документы.

У кого еще что?