Альфа, Райфайзен, Росбанк. Трудно ли открыть счет

Коллеги пожалуйста поделитесь опытом:
1. Возможно ли открыть счета в этих банках иногородним организациям и ИП?
2. Как долго происходит процедура открытия счета?
3. Могут ли принять решения об открытии счета, не видя самого директора - чтобы он уже приехал подписал готовые документы?
 

Laki777

Новичок
19 Ноя 2015
7
34
По райфу могу сказать:
1-Да, должны открыть без особых проблем, даже устав для ООО заверять у нотариуса не понадобится.
2-От 2 дней до 1,5 недель (все очень по разному, зависит от конкретного менеджера и работоспособности участвующих в процессе подразделений)
3- Можно отправит заявку по интернету, и затем анкету, но все равно решение может измениться после встречи с директором.
 
Я считаю, вопрос не в открытии счета в банке. А в том, как там потом работается...

Вот как раз это меня уже не особо волнует........клиенту нравятся эти банки и моя задача открыть счета
 
  • Мне нравится
Реакции: ЮрБиз

НовичеОК

Местный
16 Окт 2015
120
128
Я считаю, вопрос не в открытии счета в банке. А в том, как там потом работается...

Верно. Мы, например, отговариваем клиентом от Райффайзен и от Альфы, если планируются большие обороты. Работать не дадут.
 
Верно. Мы, например, отговариваем клиентом от Райффайзен и от Альфы, если планируются большие обороты. Работать не дадут.

УБРиР без объяснения причин приостановил движения по счету моему знакомому... Вот уже 2 недели бодается, уже хочет жаловаться в ЦБ.
 

dobroev

Новичок
6 Июн 2017
9
1
Если собрать сразу все необходимые документы, то в Альфе откроют за неделю. Потом в течении нескольких дней нужно просто активировать банк-клиент.
 

НовичеОК

Местный
16 Окт 2015
120
128
По Росбанку практики нет.
В Райфе есть дистанционное одобрение, но если директор не понравится менеджеру - счет не откроют.
В Альфе подача в отделении, решение озвучивают быстро.
Для ИНОГОРОДНИХ клиентов - обязательно наличие филиала в городе открытия счета, внесенного в ЕГРЮЛ. В противном случае, скорее всего, счет не откроют.
Любой открытый счет в течении первых 3-х. мес. стоит на обязательном контроле, исходя из чего рекомендация - авансом вносите налоги 0,5% от предполагаемого оборота до начала работы. В случае с Альфой это - помогает.
 
Коллеги пожалуйста поделитесь опытом:
1. Возможно ли открыть счета в этих банках иногородним организациям и ИП?
2. Как долго происходит процедура открытия счета?
3. Могут ли принять решения об открытии счета, не видя самого директора - чтобы он уже приехал подписал готовые документы?


1. Да можете, только возможно потребуется договор аренда помещения в том городе, что собирается открыть расчетный счет.

2. От 1 дня до 5 рабочих дней.

3. Могут. Для этого потребуется представитель по нотариальной доверенности.
 

Poti7780

Новичок
28 Июн 2017
15
1
Можно значительно упростить себе работу и получать меньше отказов, если идти открывать не в лоб, а через услугу помощи в открытии счета. По Альфе цены на окрытие как раз упали, Райф в принципе не дорогой и по Росу есть нормальные предложения на форуме. Это затратнее, но зато не запарывается контора в случае отказа.
 
  • Мне нравится
Реакции: Чистые ООО

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,375
1,858
Москва
Нормальные компании отказы не получают, а с номиналами, да, только искать продажных операционистов/менеджеров остается.
 

Чистые ООО

Пользователь
21 Июл 2017
44
28
Москва
Верно. Мы, например, отговариваем клиентом от Райффайзен и от Альфы, если планируются большие обороты. Работать не дадут.
Совершенно верно. Не джадут. Для спокойной работы нужен инстркмент ароде РосЕвроБанка.
Где дорожат нормальным клиентом, а не фильтруют потк и лочат счета.
 

НовичеОК

Местный
16 Окт 2015
120
128
Совершенно верно. Не джадут. Для спокойной работы нужен инстркмент ароде РосЕвроБанка.
Где дорожат нормальным клиентом, а не фильтруют потк и лочат счета.

К сожалению, Росевро - тоже не лучший вариант. Надо искать небольшой банк, где возможен диалог с менеджментом (первыми лицами).
 

Pepers

Новичок
7 Дек 2016
16
2
Добрый день! Есть клиент у которого открыто более 100 компаний(не номинал), одни были ликвидированы, другие заброшены. В 2015 году Сбербанк ему уже отказывал в открытие счета. Ему воообще где-нибудь счет откроют на новую компанию?
 

A.V

Местный
2 Ноя 2008
148
133
Добрый день! Есть клиент у которого открыто более 100 компаний(не номинал), одни были ликвидированы, другие заброшены. В 2015 году Сбербанк ему уже отказывал в открытие счета. Ему воообще где-нибудь счет откроют на новую компанию?

100 компаний и не номинал.
Это Абрамович?
 

Pepers

Новичок
7 Дек 2016
16
2
это общее кол-во за 15 лет. Большая часть уже ликвидирована
 
Добрый день! Есть клиент у которого открыто более 100 компаний(не номинал), одни были ликвидированы, другие заброшены. В 2015 году Сбербанк ему уже отказывал в открытие счета. Ему воообще где-нибудь счет откроют на новую компанию?

Не откроют. с 1 июля 2017 у банков есть общий список от ЦБ РФ, которыми банки России при открытии расчетного счета для юр. лицам и индивидуальным предпринимателям необходимо руководствоваться.
 

FNS78

Местный
10 Май 2016
125
135
Санкт-Петербург
Добрый день! Есть клиент у которого открыто более 100 компаний(не номинал), одни были ликвидированы, другие заброшены. В 2015 году Сбербанк ему уже отказывал в открытие счета. Ему воообще где-нибудь счет откроют на новую компанию?

Если банк не будет заинтересован в новой компании этого господина, то не откроют точно. Если бизнес банку интересен, то после общения с руководителем отделения вопросов быть не должно
 
  • Мне нравится
Реакции: KAV50