Черный список юрлиц от ЦБ и влияние его на открытие счетов в банках

Zerno

Новичок
10 Ноя 2017
0
7
а как у вас получается на УСН - 120 мио в год оборот ?
там ограничение 60...

Ещё один .... этот уже даже не тро"я"чник а дво"яш"ник. По УСН давно уже не 60, а 150 млн. С 2017 г.
Вы в России живёте ? На это планете или в этой реальности ?
 

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,375
1,858
Москва
Elvira, уж Вам то и не знать ;)

Предельная величина (лимит) доходов для применения УСН ежегодно индексируется на коэффициент-дефлятор (абз. 4 п. 4 ст. 346.13 НК РФ).

Коэффициент-дефлятор в 2016 году составлял 1,329 (приказ Минэкономразвития России от 20.10.2015 № 772). С ним лимит доходов по УСН в 2016 году равен 79 740 000 руб. (60 000 000 руб. × 1,329).

В 2017 году он равен 1,425 (приказ Минэкономразвития России от 03.11.2016 № 698). А предельная величина доходов с 1 января 2017 года увеличилась до 150 млн руб. и одновременно произошло приостановление до 1 января 2020 года действия п. 2 ст. 346.12 НК РФ, которым предусматривалась ее индексация на коэффициент-дефлятор. Таким образом, в 2017 году для определения предельной величины доходов для применения УСН установленный коэффициент-дефлятор не применяется.

Если по итогам 1-го квартала, полугодия, 9 месяцев, года, доходы налогоплательщика по УСН превысят установленный лимит, он лишится права на применение УСН.
 

Zorros

Новичок
4 Сен 2017
8
11
а как у вас получается на УСН - 120 мио в год оборот ?
там ограничение 60...

KAV50, 150 млн уже давно! И то если эта фирма не работает по агентскому договору, иначе оборот по счетам может быть намного больше. Но ЦБ такое невдомек - даже для таких требует оплату 0.9%, хотя и это не их оборот.
 
  • Мне нравится
Реакции: KAV50

Zerno

Новичок
10 Ноя 2017
0
7
KAV50, 150 млн уже давно! И то если эта фирма не работает по агентскому договору, иначе оборот по счетам может быть намного больше. Но ЦБ такое невдомек - даже для таких требует оплату 0.9%, хотя и это не их оборот.

Для УСН приказом Минэкономразвития от 03.11.2016 № 698 утвержден коэффициент-дефлятор 1,425. Однако этот коэффициент лишь вводит в заблуждение “упрощенцев”. Применять его в 2017 году не нужно. Дело в том, что индексацию лимита доходов для УСН приостановили с 2017 года до 2020 года (п. 4 ст. 5 Федерального закона от 03.07.2016 № 243-ФЗ). Поэтому в 2017 году лимит доходов, который позволяет оставаться на УСН, не следует умножать на коэффициент. С 2017 года этот лимит будет равен 150 млн руб.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Мне нравится
Реакции: KAV50

viktorgr

Новичок
28 Сен 2016
0
24
Да, и ещё для тро"я"чников , к концу года 187 000 руб к этой сумме плюсом, итого, по свежим подсчётам налог придётся платить 1 400 000 +/-.
Нужен я государству или нет ?
Если не нужен, ну тогда ведите счета чинуш. У них всё в порядке, налоги за них государство самому же себе платит. Пенсии, за то что они пилят сук на котором сидит их жирная ж..па, они получают по 100-200 тыщ.
Я думаю, что кто вёл счета Улюкаева и других таких же не обращал даже внимания, сколько такой слизень слизывал со счетов и загонял туда "налог за возможность". Зато очень пристальное внимание к простому предпринимателю.

Остальным на заметку: Меня попросили закрыть счёт ,оказывается, по причине, что я перечислил на транспортную компанию, а она денег много снимает налом. То есть, когда я заказывал транспорт, я должен был проверить эту компанию, кстати я проверял через сайт налоговой, егрюл был в порядке, проверял через сб контур, организация действующая, директор не массовый, аресне массовый. Тем не менее я должен был знать оказывается, что они очень много налят. Вопрос с..ка .... откуда я должен был это знать ?
Давай Виктор помогай мужикам разобраться.

А хз откуда. Тут вопрос про банк, в котором вы обслуживаетесь. если у него тесные связи с тем банком, куда перечисляли - то тут, видимо, заход через безопасность. Если у вас агентская схема - то это только предлог, недавно рассылка по банкам была (месяц назад) с указанием транзитчиков (хотя налоги оплачивались позже за третий квартал). Скорее всего ноги от сюда растут, возможно вы в том списке.
 

viktorgr

Новичок
28 Сен 2016
0
24
Для математиков троячников : 120 000 000 в год 1% от оборота это ёпть 1 200 000 руб. Вы действительно ничего не знаете о бизнесе.
Работники :
бухгалтерская фирма на аутсорсе.
Менеджер по агентскому договору (он ИП УСН 6% у него).
99% работы на мне.
Не хочу спорить, ругаться, но настало время отвечать за свои слова и банкам тоже. По закону, не путайте с криминалом.

Спасибо, что поправили. Ничего - так ничего, меньше меня слушайте.
 

KAV50

Пользователь
19 Янв 2017
73
36
Ещё один .... этот уже даже не тро"я"чник а дво"яш"ник. По УСН давно уже не 60, а 150 млн. С 2017 г.
Вы в России живёте ? На это планете или в этой реальности ?

убедительная просьба следить за словами .
свои "эпитеты" и мнение об остальных оставьте для друзей и родственников .

вам задали вопрос - есть желание ответить - ответьте , если нет , то и нет .
 

Zerno

Новичок
10 Ноя 2017
0
7
убедительная просьба следить за словами .
свои "эпитеты" и мнение об остальных оставьте для друзей и родственников .

вам задали вопрос - есть желание ответить - ответьте , если нет , то и нет .

Извините искренне.
Я обычно никогда не перехожу на фамильярности.
Злой стал как собака, срываюсь на людей.
 
  • Мне нравится
Реакции: KAV50