В каком банке лучше открыть "спящий" счет?

Poti7780

Новичок
28 Июн 2017
15
1
Главное не в сбере делать спящий счёт - в нем за месяц с пишут комиссию в минус, а если не оплатить, на второй отключат клиент-банк
 

TonyStark

Новичок
7 Июл 2017
15
5
В Ланту не в коем случае не отправляйте деньги!
Даже если все чисто- замучаетесь это доказывать по истечению срока...модуль банк говорят не плох, звонили предлагали- говорят если нет оборотов, не платите.
А самый удачный вариант конечно депозит, как ЮЛ в любом банке из группы открытие, Бинбанк, Альфа,Втб. Это значимые банки, с ними ничего не случится + небольшой % по истечению срока всегда приятно.
 
  • Мне нравится
Реакции: Den66
А самый удачный вариант конечно депозит, как ЮЛ в любом банке из группы открытие, Бинбанк, Альфа,Втб.

Вот-вот! и в каком-то из них как раз есть условие - нет оборотов, не платите...
 

НовичеОК

Местный
16 Окт 2015
120
128
В Ланту не в коем случае не отправляйте деньги!
Даже если все чисто- замучаетесь это доказывать по истечению срока...модуль банк говорят не плох, звонили предлагали- говорят если нет оборотов, не платите.
А самый удачный вариант конечно депозит, как ЮЛ в любом банке из группы открытие, Бинбанк, Альфа,Втб. Это значимые банки, с ними ничего не случится + небольшой % по истечению срока всегда приятно.

Верно, в Модуле если остаток 200К - % на остаток полностью закрывает комиссию.
Депозит не плохой вариант, проблема в другом - не ясно, когда эти деньги понадобятся.
Поэтому клиент остановился на варианте остатка.
 

nicr

Новичок
24 Авг 2016
19
5
Москва
Как раз в тему. 10 лет держим спяший счет в Юниаструме - теперь Восточный банк. Сегодня был в банке - 15 тысяч рублей, которые внесли на счет в 2010 целы.
 
  • Мне нравится
Реакции: Den66

Samson666

Местный
15 Мар 2011
108
12
г.Москва
Знаю что точно не нужно открывать спящий счет в ПСБ. Был в спячке пол года, в итоге когда понадобился, оказалось что БК заблокирован по 115 ФЗ. Видимо подумали что готовка))
 

Aleeha

Новичок
9 Окт 2017
28
7
около СВР России
в Тинькофф, тариф простой, если нет оборотов, то обслуживание бесплатно. Год-полет нормальный. Если нужен, то тариф меняется в л/к, без визита в банк.
 
  • Мне нравится
Реакции: Den66

mambo

Новичок
25 Окт 2017
15
1
Точка вполне нормальный банк для таких действий.
 

НовичеОК

Местный
16 Окт 2015
120
128
Извините, но разного рода Тиньковы, Точки и Модули - далеко не банки моей мечты.
Решили проблему следующим образом: открыли счет в небольшом банке из второй сотни.
БК подключать не стали.
При отсутствии операций комиссия за ведение счета не берется.
Чтобы счет не был закрыт банком из за длительного "сна", купили через брокера акции одной уважаемой компании, раз в полгода на счет приходят дивиденды, которых как раз хватает оплатить комиссию за месяц, в котором они поступили.
Акции, кстати, хорошо подросли в цене :)
Но могут и упасть )))
 

Tasia

Местный
18 Окт 2011
215
20
Theмля
Решили проблему следующим образом: открыли счет в небольшом банке из второй сотни.
БК подключать не стали.
При отсутствии операций комиссия за ведение счета не берется.

В каком банке вы открыли счёт, поделитесь, пожалуйста. Можно в личку

Чтобы счет не был закрыт банком из за длительного "сна", купили через брокера акции одной уважаемой компании, раз в полгода на счет приходят дивиденды, которых как раз хватает оплатить комиссию за месяц, в котором они поступили.
Акции прям на фирму купили?
 

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,375
1,858
Москва
Aleeha, тут есть очевидные вещи. Открывают по факту всем, потом бОльшую часть закрывают. У менеджеров есть планы по количеству, но качество при этом очень близко к нулю.
 

armoreg

Новичок
23 Янв 2017
2
0
На сколько мне известно, если открыть счет и не проводить по нему операций он может до полугода потом блок, а если мы говорим о заморозке работавшего счета и такого на который поступили деньги, на "н" период времени, то тут надо разговаривать непосредственно с банком и решать данный вопрос.
Например знаю что в бин банке можно договориться о заморозке, но хоть какие то движения делать все равно придется, потому как система(робот) в самом банке может заблокировать счет.