Нормальный банк для ИП

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
ОТП Банк мне тарифы с 11-года не менял )))
 

Olka495

Активист
29 Мар 2010
2,461
468
ОТП Банк

430 р. за толи за ведение счета толи за Интернет Банк и 26 рублей платежка. И ВСЕ! :)

ОТП это бывшй инвестсбер ( для тех кто помнит такой)... у меня не очень положительный опыт с ними работы... может с отделениями не повезло, но как то мне этот банк не понравился..
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
ОТП это бывшй инвестсбер ( для тех кто помнит такой)... у меня не очень положительный опыт с ними работы... может с отделениями не повезло, но как то мне этот банк не понравился..

Инвестсбер банк было легким ответвлением от ОТП :)
 

RUSSIA

Местный
27 Апр 2009
283
79
Без комиссии переводят со счета ИП на карту физ.лица (того-же ИП) Абсолют банк и Росбанк. Авангард и Альфа берут комиссию.

Поясните пожалуйста, решил открыть счет ИП в Росбанке,
т.е. для того чтобы снимать деньги без комиссии (1%) со своего счета ИП, можно перевести их на свою же карту, если тоже оформить ее в Росбанке и уже с карты налить в банкоматах без комиссии, так?
 

RUSSIA

Местный
27 Апр 2009
283
79
Ого-го, снятие наличных от 300 т.р. до 1 млн. в мес - 2,5% !! А если на карту себе перевести и снять, то бесплатно получается, да?
 

FNS78

Местный
10 Май 2016
125
135
Санкт-Петербург
Формулировки в тарифах нужно более внимательно смотреть.
Как правило, во всех банках сейчас переводы на собственную карту в сумме до 300 000 производятся без дополнительных комиссий (исключение - Сбер, там вне зависимости от суммы 1% на карту).
За перевод себе на карту сверх этой суммы комиссия может быть до 5%, но при текущих ставках на рынке это объяснимо:)
 

Dimanoid

Активист
5 Апр 2007
3,072
1,050
м. Аэропорт, Мск.
Поясните пожалуйста, решил открыть счет ИП в Росбанке,
т.е. для того чтобы снимать деньги без комиссии (1%) со своего счета ИП, можно перевести их на свою же карту, если тоже оформить ее в Росбанке и уже с карты налить в банкоматах без комиссии, так?
Я бы пояснил, но работаю не в Росбанке) Может звякните туда?)
А снятие наличных везде, практически не выгодно, лучше на карту.
 

RUSSIA

Местный
27 Апр 2009
283
79
сегодня пошел открывать счет ИП в Росбанке. Предупредили что если все операции будут ограничиваться выводом всех поступающих средств со счета на свою карту в другом банке, то закроют мне счет очень быстро. А иного использования счета я и не планирую,.... Это действительно так, и может лучше пойти в Юникредит, или другой банк посоветуете?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,453
7,238
г. Чехов М.О.
сегодня пошел открывать счет ИП в Росбанке. Предупредили что если все операции будут ограничиваться выводом всех поступающих средств со счета на свою карту в другом банке, то закроют мне счет очень быстро. А иного использования счета я и не планирую,.... Это действительно так, и может лучше пойти в Юникредит, или другой банк посоветуете?

Авангард, я со счета ИП на свою сберовскую переводил и нормально
 
  • Мне нравится
Реакции: RUSSIA

RUSSIA

Местный
27 Апр 2009
283
79
Авангард - перевод на счет физ. лица. свыше 300 т.р. в месяц, комиссия 0,5 % - не годится.
 

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,375
1,858
Москва
RUSSIA, это на самом деле неплохой тариф в текущем моменте.

У меня вот в базе 1,5%, кроме з/п. И в основном средняя цифра на рынке 1-1,5 для базовых тарифов.
 
  • Мне нравится
Реакции: RUSSIA

A.V

Местный
2 Ноя 2008
148
133
Leon33, смп банк ноль процентов. Не дорабатываете)
 

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,375
1,858
Москва
Смп банк может себе позволить вообще комплаенс убрать из служб. При текущем президенте по крайней мере. Но тем, кто не имеет подобной крыши приходится под новые реалии подстраиваться, а они не всегда удобны конечно для клиентов.
 
  • Мне нравится
Реакции: viktorgr

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,162
1,264
Москва, ЗАО-ЮЗАО
В Модуле вывод до 500 тысяч на личные карты ИП без %. Т.е. 19р. за платежку и всё. 490р./мес обслуживание на данном тарифе.

Счет там держу больше года, пока доволен:)
 

A.V

Местный
2 Ноя 2008
148
133
RUSSIA, это на самом деле неплохой тариф в текущем моменте.

У меня вот в базе 1,5%, кроме з/п. И в основном средняя цифра на рынке 1-1,5 для базовых тарифов.

Кстати вы оформляете з/п для ип в единственном числе?
 

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,375
1,858
Москва
ИП сам себе з/п платить не может. У него по умолчанию все доступные средства на счете - его собственные. Снимай и пользуйся. А вот наемным сотрудникам у ИП - ради бога, налоги главное не забывать при этом платить.
 
  • Мне нравится
Реакции: Сергей Д.

A.V

Местный
2 Ноя 2008
148
133
ИП сам себе з/п платить не может. У него по умолчанию все доступные средства на счете - его собственные. Снимай и пользуйся. А вот наемным сотрудникам у ИП - ради бога, налоги главное не забывать при этом платить.

Ты не прав . В одном из банков ТОП-5 оформили з/п под 0.1%
В единственном числе. Без наемных работников
 

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,375
1,858
Москва
Ты не прав . В одном из банков ТОП-5 оформили з/п под 0.1%
В единственном числе. Без наемных работников

К сожалению прав.
И у меня в банке были такие зпроекты с одним ип. До недавнего времени.
Но, в итоге, прикрыли лавочку, с нормативкой, лень искать, единственное эти норм.акты.

Так что видимо в том банке топ-5 руки еще не дошли до этого. Рано или поздно дойдут.
 

Княжа

Местный
20 Июн 2013
900
283
Москва
И у меня в банке были такие зпроекты с одним ип. До недавнего времени.
Но, в итоге, прикрыли лавочку, с нормативкой, лень искать, единственное эти норм.акты.
В сбере такое проходит. Последний год так платим.