отказ в открытии счета в банке

Осовец

Местный
29 Сен 2014
192
34
Добрый день!

Коллеги, нужен совет-пояснение)
Банк отказал в открытии счета недавно зарегистрированному представительству иностранной компании. Причину не сообщают. Иностранная компания без косяков. Есть некие догадки (ниже), но насколько они существенны я не знаю.
1) Глава представительства является руководителем российской компании у которой есть долг, но не перед бюджетом, отчетность вся сдается. Никаких нарушений не было.
2) По адресу местонахождения представительства зарегистрировано больше 10 компаний, но все нормальные, связь с ними есть.

Просьба подсказать могли ли эти факторы повлиять на решение банка?
 

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,375
1,858
Москва
Могли. Но не обязательно по этим причинам.

Бороться не нужно, идите в следующий банк, про отказы не упоминайте.
 
  • Мне нравится
Реакции: Осовец

НовичеОК

Местный
16 Окт 2015
120
128
Нужно смотреть, что за компания. Если из списка 40 стран, относящихся к оффшорам - ничего удивительного.
 

dobroev

Новичок
6 Июн 2017
9
1
Лучше пойти в другой банк. Альфа очень хороший, принимают документы без проблем.
 

MasterSRO

Пользователь
Отсудить то можно, а толку? Потом работать как на пороховой бочке))
Лучше уж действительно открыть в "своём" или хотя бы нейтральном банке.
 

Zorros

Новичок
4 Сен 2017
8
11
Мы отказы просуживали и во всех спорах суд стал на нашу сторону, но у нас не было связанно с иностранными компаниями.

Тоосик, сколько после этого счет проработал? Во сколько обошелся суд и с каким банком судились?
 

5850713

Новичок
17 Июл 2013
15
2
У нас Альфа спокойно открывает. Тоже личный менеджер, открытие за 3 дня, никаких проблем. Какой смысл судиться? Банков много, а вот силы и нервы лучше потратить в другое русло.
 
А вот мне интересно, насколько высока лояльность банка, в схеме работы по партнёрке с регистраторами, имею ввиду если клиент на открытие счёта пришёл через личного менеджера, больше ли вероятность открытия или нет?
 

Admer

Местный
17 Май 2009
290
83
Санкт-Петербург
Открыть счет это пол беды, а датут ли работать дальше, вот воппрос. Открыть могут, но и попросить на выход через неделю/месяц запросто.
 
  • Мне нравится
Реакции: KAV50 и Sauron13

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,375
1,858
Москва
А вот мне интересно, насколько высока лояльность банка, в схеме работы по партнёрке с регистраторами, имею ввиду если клиент на открытие счёта пришёл через личного менеджера, больше ли вероятность открытия или нет?

Открытия - да. Работы дальнейшей - нет. И если менеджер не дурак, то сам будет фильтровать компании на входе, иначе через энное количество блокировок - окажется на улице.
 
Открытия - да. Работы дальнейшей - нет. И если менеджер не дурак, то сам будет фильтровать компании на входе, иначе через энное количество блокировок - окажется на улице.

Да, логично, Хотя, думаю, это может зависеть от размера банка и его позиции в рейтинге.