Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra242swy

Нужно ли подавать в 46-ю промеж. ликвид. баланс? Обязательно ли на ликвид. балансах должны быть отметки об их утверждении?

sultan

Местный
25 Дек 2007
556
78
Москва
Исходя из положений ст. 20 129-ФЗ промежуточный ликвидационный баланс в рег. орган предоставлять не требуется.
Какова практика в этом вопросе у 46-й? Требуют ли приложить к уведомлению по форме Р15001 промежуточный баланс?

Ещё интересует вопрос требует ли 46-я, чтобы на ликвидационном балансе была отметка о его утверждении и к самим ликвидационным балансам прикладывались решения об их утверждении?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,468
7,258
г. Чехов М.О.
Исходя из положений ст. 20 129-ФЗ промежуточный ликвидационный баланс в рег. орган предоставлять не требуется.
Какова практика в этом вопросе у 46-й? Требуют ли приложить к уведомлению по форме Р15001 промежуточный баланс?

Ещё интересует вопрос требует ли 46-я, чтобы на ликвидационном балансе была отметка о его утверждении и к самим ликвидационным балансам прикладывались решения об их утверждении?

нет, не требуют, подаете только 15-ю форму (протокол тоже не нужен).

при подаче 16-й формы + ЛБ + протокол об утверждении, на ЛБ проставляется подпись и все.
 
  • Мне нравится
Реакции: sultan

sultan

Местный
25 Дек 2007
556
78
Москва
Сергей Д., благодарю!

При подаче 16-й формы без протокола об утверждении 46-я отказывает в ликвидации?
 

sultan

Местный
25 Дек 2007
556
78
Москва
Сергей Д., а есть ли какое-нибудь правовое обоснование отказам 46-й в ликвидации при непредставлении протокола об утверждении ликвидационного баланса?
Вопрос интересен, потому что в п. 1 ст. 20 129-ФЗ среди обязательных документов значатся только заявление 16-й формы, ликвидационный баланс и госпошлина.
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,468
7,258
г. Чехов М.О.
Сергей Д., а есть ли какое-нибудь правовое обоснование отказам 46-й в ликвидации при непредставлении протокола об утверждении ликвидационного баланса?
Вопрос интересен, потому что в п. 1 ст. 20 129-ФЗ среди обязательных документов значатся только заявление 16-й формы, ликвидационный баланс и госпошлина.

это сложившаяся практика. Еще туда прикладывали справку из ПФ (сейчас из налоговой) о неимении задолженности и копии публикации в Вестнике (хотя она тоже не требуется)
 
  • Мне нравится
Реакции: sultan

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,130
7,839
все регионы РФ
это сложившаяся практика. Еще туда прикладывали справку из ПФ (сейчас из налоговой) о неимении задолженности и копии публикации в Вестнике (хотя она тоже не требуется)
как раньше было, так по старинке всё и просят, изменения законодательства не кому не интересны
 
  • Мне нравится
Реакции: sultan

sultan

Местный
25 Дек 2007
556
78
Москва
как раньше было, так по старинке всё и просят, изменения законодательства не кому не интересны

А где было то? Сейчас посмотрел некоторые редакции 129-ФЗ в К+. Никогда, вроде, не было такого требования.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum