Количество цифровых знаков при выборе ОКВЭД!!!

urei

Пользователь
13 Июл 2009
57
7
Подскажите : в егрюл стоят коды о виде деятельности из двух цифр , трех цифр например 86 деятельность в области здравоохранения или 80 деятельность по обеспечению безопасности , или 78.1 деятельность агентств по подбору персонала- хочу их убрать , можно две цифры писать в форме на удаление (ну как в егрюл) или надо нулями добивать? Налоговая в Химках

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Pirlone

Активист
3 Авг 2016
1,137
575
Коллеги, вношу изменения в ОКВЭД.
Фирма старая, в выписке полно кодов ОКВЭД из трехзнаков. Вопрос: есть ли у меня обязанность убрать эти трехзначные коды ОКВЭД при первом изменении списка? Или могу их оставить, и в регистрации новых (в дополнение к текущим) кодов мне не откажут?
 

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,819
2,047
Москва
Вопрос: есть ли у меня обязанность убрать эти трехзначные коды ОКВЭД при первом изменении списка? Или могу их оставить, и в регистрации новых (в дополнение к текущим) кодов мне не откажут?
Можете оставить, в регистрации новых ОКВЭД Вам не откажут.
 
  • Мне нравится
Реакции: Pirlone

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,126
7,835
все регионы РФ
Вопрос: есть ли у меня обязанность убрать эти трехзначные коды ОКВЭД при первом изменении списка? Или могу их оставить, и в регистрации новых (в дополнение к текущим) кодов мне не откажут?
убирать не обязательно
 
  • Мне нравится
Реакции: Pirlone

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,449
5,709
Приморье (25)
в выписке полно кодов ОКВЭД из трехзнаков. Вопрос: есть ли у меня обязанность убрать эти трехзначные коды ОКВЭД при первом изменении списка? Или могу их оставить, и в регистрации новых (в дополнение к текущим) кодов мне не откажут?
Ничего страшного, это налоговая в своё время так корректировала коды при переходе на другую версию справочника - некоторые не попали под "новые цифры".
Но если будете исключать такие коды, то указывайте их именно так, как они сейчас в ЕГРЮЛ.

ps. И коды ОКВЭД сейчас быстро меняют (от одного до трех дней). Могут на следующий день "прилететь".
А кто-то здесь "хвастался", что и в тот же день.
 
  • Мне нравится
Реакции: Pirlone