Внесение в ЕГРЮЛ сведения о держателе реестра акционеров

ЛеляР

Активист
22 Июл 2014
3,195
992
Сашасан, я надеялась на ваш комментарий
Я тоже так считаю
да, в ЕГРЮЛ давно внесен ЗАО «Компьютершер Регистратор», теперь они АО

заказчик хочет, т.к. им выслано требование от регистратора с указанием в 3 дня внести изменения в ЕГРЮЛ
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
скорей им выслано не требование от регистратора, тут думает немного напутали со страху то, а уведомление от регистратора, что он регистратор сменил название и не более. А что вносить в ЕГРЮл или не вносить или там вообще ничего нету регистратора это вообще не волнует, регистратор не выполняет никаких контрольных или надзорных функций
 

ЛеляР

Активист
22 Июл 2014
3,195
992
скорей им выслано не требование от регистратора, тут думает немного напутали со страху то, а уведомление от регистратора,
да, уведомление (мне сегодня переслали письмо от регистратора)

Письмо от Регистратора (в сокращ. виде)
Настоящим уведомляем вас о госрегистрации новой редакции Устава нашей компании. Новое наименование - АО «Компьютершер Регистратор».
Смена наименования связана с изменениями ГК РФ, внесенными ФЗ от 05.05.2014 №99-ФЗ.
В связи с этим просим вас, при подготовке документов для работы с компанией, указывать правильное наименование: АО «Компьютершер Регистратор».
Обращаем внимание, что смена наименования не влечет за собой обязательного заключения допсоглашения к действующим договорам.
Оригинал будет направлен Вам по почте с очередным комплектом документов на оплату наших услуг.
Т.к. АО «Компьютершер Регистратор» явл. держателем реестра акционеров Вашей компании и если Вы считаете необходимым подать заявление об изменении наименования держателя реестра акционеров в ЕГРЮЛ, то такое заявление заполняется по форме N Р14001¸ Лист И. Образец заполнения Листа И можно посмотреть здесь. Заявление подается в течение 3 (трех) рабочих дней с даты изменения наименования.
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
ну видите как тут тактично написано - если считаете необходимым подать, то подавайте 14-ю форму. Стало быть если не считаете то и не подаете, все на ваше усмотрение. Но по закону изменения в теч. 3-х дней (т.е. по 129-фз). Т.е. в том виде как вы изложили никакого требования нету о подаче заявления о смене наименования реестродерждателя, хотите подавайте не хотите не подавайте, все в ваших руках. Хотите потом подавайте а хотите вообще примите это письмо к сведению и не более.
а вы уж сразу передергивать регистратор требует штрафы ого-го. Ничего он не требует и проштрафы ничего и не говорит. А штраф здесь если и есть то 5 т.р. а скорей всего и нету вовсе никакого да и подавать можно не утруждаться, если что еще возникнет, то можно потом вместе с чем еще и это воткнуть, а можно и забить поскольку в принципе пусть егрюл сам это отражает, егрюл то он один на всех и на эмитента и на реестродерждателя
 

ЛеляР

Активист
22 Июл 2014
3,195
992
Сашасан, я про штрафы ничего не писала, только про требование (это со слов клиента), а когда прислали файл, стало все очевидным (спецом письмо разместила)
потому и был вопрос, ведь даже 14ф не подразумевает изменение сведений о регистраторе, если только самого регистратора не сменили

вы как всегда правы
 

Лариса С

Новичок
7 Авг 2014
12
0
Прошу помощи!
наш держатель реестра акционеров был ОАО, мы указали это в нашем уставе (четко прописано Открытое акционерное общество "такое-то") и внесли данные об этом в ЕГРЮЛ
но уже очень длительное время он именуется АО (акционерное общество), не ОАО
само название не менялось, ИНН , ОГРН тоже
мы никаких изменений ни в устав, ни в ЕГРЮЛ не подавали до сих пор

если вносить изменения в наименование реестродержателя, то можно ли это сделать сейчас и надо ли это делать вообще?

Если надо, то подавать и 13 и 14 форму одновременно?
(т.к. если заполнять только 14 форму, то получается противоречие с уставом?)

можно ли просто в Уставе указать, что ведение реестра акционеров осуществляется в соответствии с действующим законодательском, без указания конкретного наименования компании?

в ближайшее время реестродержатель реорганизуется путем присоединения к другой компании
тогда надо будет 100% вносить изменения
не знаю делать это сейчас или ждать окончания реорганизации?
 

ЛеляР

Активист
22 Июл 2014
3,195
992
можно ли просто в Уставе указать, что ведение реестра акционеров осуществляется в соответствии с действующим законодательском, без указания конкретного наименования компании?
в уставе не надо указывать наименование регистратора

Если надо, то подавать и 13 и 14 форму одновременно?
14ф на смену названия регистратора можете подать, можете нет (нет обязанности)
13ф подавать, если надумаете менять устав


не знаю делать это сейчас или ждать окончания реорганизации?
если нет иных изменений по 14ф, ждать рео и не заморачиваться

а вот устав имеет смысл привести в соответствие, много времени прошло, но по ФЗ устав, наименование приводить в соответствие с первыми изменениями, т.е. срок не лимитирован жестко
 
  • Мне нравится
Реакции: Лариса С

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
но уже очень длительное время он именуется АО (акционерное общество), не ОАО
само название не менялось, ИНН , ОГРН тоже
совсем не очень длительное время уж не больше года наверняка. Странно записывать в устав наименование конкретное реестродержателя. На ген. дир-ра ведь не придет в голову написать конкретное ФИо, а реестродержатель по сути так же может сменяться как и ген. дир-р хоть каждый год по новому реестродержателю. ну если у вас это написано то это было верно на дату утверждения устава скажем и не более, но по случаю из устава это надо удалять и вообще есть требования в ФЗ что должен содеражть устав АО, там ничего не сказано что должен содержать данные или даже вообще хоть что -нибудь по реестродержателю так что это сверхплан типа иные сведения по вашему усмотрению не противоречащие законодательству. А то что был ОАО а стал реестродержатель просто АО так это уж совсем не столь важно поскольку ИНН и ОГРН от этого не изменились и данных для индентификации реестродержателя полно.
а Р14001 подать надо на сведения по реестродержателю и в ней название реестродерджателя кончено АО поскольку на сегождня это так. Противоречий не будет с уставом поскольку на дату утверждения было ОАО и номера типа ИНН ОГРН остались прежними да еще и в уставе есть.
 
  • Мне нравится
Реакции: Лариса С

Лариса С

Новичок
7 Авг 2014
12
0
Большое спасибо за ответы, поняла, что в настоящее время нам можно подать форму 14,

форму13 сейчас не подавать, при изменении Устава, обязательно убрать из него наименование реестродержателя.
 

Amaxlaw

Местный
28 Фев 2011
284
95
Moscow
Подскажите а можем мы одновременно подать форум на внесение данных о реестродержателе в ЗАО и о приведении устава этого ЗАО в соответствие с законодательством (т.е. из ЗАО сделать АО)?
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
целый форум подать со всеми пользователями?? или только с друзьями и знакомыми
ну кончено можете подать вместе две формы от ЗАО одну р14001 с данными на реестродержателя, а можете если надо конечно туда и коды и ген. дир. и филиалы и что там еще?? с этим остальным если оно нужно почему-то вопросов не возникает. А оно ничем не лучше и не хуже скажем это остальное данных о реестродердателя все это не связанные с учредит. документами сведения. В данном случае с точки зрения Р14001 не важно что смена ген. дир. что смена кодов что сведения о реестродержателе что даже и адрес это все не связанное с изменениями учредит. документов) а другой формой уже р13001 на устав с новым наименованием
 
  • Мне нравится
Реакции: Amaxlaw

Donni Brasco

Местный
15 Дек 2008
458
79
Добрый день. Как заполнять лист К в форме Р11001 на регистратора ? Общество или специализированный регистратор ?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,494
7,290
г. Чехов М.О.
Добрый день. Как заполнять лист К в форме Р11001 на регистратора ? Общество или специализированный регистратор ?

само общество не ведет реестр акционеров с 2014 г., поэтому указываете специализированного регистратора
 
  • Мне нравится
Реакции: Donni Brasco

Varya

Пользователь
20 Янв 2021
73
17
Добрый день! Подскажите, какая форма (какие листы заполнять) и что нужно для измения сведений о реестродержателя в АО в 2021году?А также надо изменить контактные данные
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,581
5,925
Приморье (25)
Добрый день! Подскажите, какая форма (какие листы заполнять) и что нужно для измения сведений о реестродержателя в АО в 2021году?А также надо изменить контактные данные
@Varya
Заявление по форме Р13014.
В п.2 формы "Причина представления заявления" значение "2" - "Изменение сведений о ЮЛ, содержащиеся в ЕГРЮЛ".
В п.5 формы "Сведения о держателе реестра акционеров акционерного общества" указываете (только) ОГРН и ИНН нового реестродержателя.
Лист "Н" данные на Заявителя, контактный телефон и адрес электронной почты, на который налоговая вышлет документы по регистрации.
Если нужен будет Лист записи и на бумажном носителе, то в п.3 Листа "Н" проставите значение "1" в поле "выдать на бумажном носителе" и после регистрации заберёте его в налоговой.
 
  • Мне нравится
Реакции: Varya

Varya

Пользователь
20 Янв 2021
73
17
Получается нужна только форма и все? И форму заверяем у нотариуса?
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

Varya

Пользователь
20 Янв 2021
73
17
еще один вопрос, а решение совета директоров разве не нужно?
 

Золла

Активист
19 Мар 2014
1,302
559
нет в вашем случае только форма, ничего не прикладываем, только если по желанию)
 
  • Мне нравится
Реакции: Varya