Регистрация ЧОО (ЧОП)

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,494
7,290
г. Чехов М.О.
Реально, но, как правильно заметили, в первый раз может быть не с первого раза) главное, при первом же отказе уточнить все моменты, т.к. инспекторы там не как в 46-й - сразу все имеющиеся основания для отказа не скажут, если не пытать.

По поводу прилагаемых документов на охрану грузов лучше там и уточнить, т.к. мы делали все возможные виды деятельности и предоставляли и должностную инструкцию юрисконсульта, и договор на аренду транспортных средств, и договор на сотовую связь и пр.

И не знаю, поменялось ли что-то в требованиях насчёт главного бухгалтера, но нам однозначно сказали, что гендиректор не может быть главным бухгалтером - пришлось брать бухгалтера в штат.

По поводу оплаты ук - предоставляли справку из банка об оплате. Но, если не ошибаюсь, они её не забирали.

спасибо!

ЧОО имеет право занимать только охранной деятельностью и никакими другими вида, значит ли это, что ОКВЭДы должны быть только на охранную деятельность и больше никаких других?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Alians

Местный
19 Окт 2012
329
209
спасибо!

ЧОО имеет право занимать только охранной деятельностью и никакими другими вида, значит ли это, что ОКВЭДы должны быть только на охранную деятельность и больше никаких других?

Да, и в уставе должна быть прописана только охранная деятельность. Мы, правда, в уставе ещё писали консультирование по правовым вопросам, касающимся охранной деятельности.
И не должно быть фразы о том, что общество может что-то иметь за границей (например, счета в банках и пр.).
 
  • Мне нравится
Реакции: Сергей Д.
Да, и в уставе должна быть прописана только охранная деятельность. Мы, правда, в уставе ещё писали консультирование по правовым вопросам, касающимся охранной деятельности.
вот вы сейчас насоветуете!а человеку потом придется устав перерегистрировать виды деятельности должны быть прописаны в уставе строго дословно, как в актуальной редакции Закона, либо со ссылкой на закон.
 
  • Мне нравится
Реакции: Сергей Д.

Alians

Местный
19 Окт 2012
329
209
вот вы сейчас насоветуете!а человеку потом придется устав перерегистрировать виды деятельности должны быть прописаны в уставе строго дословно, как в актуальной редакции Закона, либо со ссылкой на закон.

Объясняю: мы писали в соответствии с видами деятельности, указанными в приложении к лицензии, в том числе (дословно):  консультирование и подготовка рекомендаций клиентам по вопросам правомерной защиты от противоправных посягательств.

В ОКВЭдах у нас значится 69.10 ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ В ОБЛАСТИ
ПРАВА - на текущий момент. Бывший ОКВЭД 74.11 Деятельность в области права.

Я пишу из практики, а не голословно.

Почему я и советую сходить и все вопросы уточнить, чтобы понимать позицию лицензирующего органа на данный момент.
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,494
7,290
г. Чехов М.О.
скажите, регистрация ЧОО осуществляется по месту регистрации директора?
в уставе необходимо указать место нахождение директора, т.е. прописка, по этому же адресу должно находиться и общество (согласно уставу)
 

Alians

Местный
19 Окт 2012
329
209
скажите, регистрация ЧОО осуществляется по месту регистрации директора?
в уставе необходимо указать место нахождение директора, т.е. прописка, по этому же адресу должно находиться и общество (согласно уставу)

Вы хотите на домашний адрес зарегистрировать? Этот вопрос надо уточнять у выдающего лицензию, т.к. к ЧОО повышенные требования и неизвестно, устроит ли их такой вариант.
У нас получалось разрешение на оружие, так нас заставили юрадрес менять и указывать номер офиса по месту нахождения КХО (несмотря на то, что это была соседняя комната со следующим порядковым номером).
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,494
7,290
г. Чехов М.О.
Вы хотите на домашний адрес зарегистрировать? Этот вопрос надо уточнять у выдающего лицензию, т.к. к ЧОО повышенные требования и неизвестно, устроит ли их такой вариант.
У нас получалось разрешение на оружие, так нас заставили юрадрес менять и указывать номер офиса по месту нахождения КХО (несмотря на то, что это была соседняя комната со следующим порядковым номером).

нет как раз не нужно, у нас директор в области живет, или я поначалу неправильно понял? т.е. с адресом тоже самое что и с обычным ООО?
 

Alians

Местный
19 Окт 2012
329
209
нет как раз не нужно, у нас директор в области живет, или я поначалу неправильно понял? т.е. с адресом тоже самое что и с обычным ООО?

Адрес должен совпадать с фактическим, т.к., сами понимаете, разрешиловка любит ходить "в гости")
 
  • Мне нравится
Реакции: Сергей Д.

shirokoff

Местный
31 Янв 2013
742
173
Москва
Да, и в уставе должна быть прописана только охранная деятельность. Мы, правда, в уставе ещё писали консультирование по правовым вопросам, касающимся охранной деятельности.
И не должно быть фразы о том, что общество может что-то иметь за границей (например, счета в банках и пр.).

А также филиалов и представительств в других регионах.
 

shirokoff

Местный
31 Янв 2013
742
173
Москва
Раньше вообще перед тем как сдавать Устав на регистрацию согласовывали с органами МВД, выдававшими лицензию.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,494
7,290
г. Чехов М.О.
скажите пожалуйста, если сейчас ООО имеет ОКВЭДы по деятельности автотранспорта и перевозки грузов, то их при перерегистрации надо исключить все до единого, а добавить лишь один - 80.10 Деятельность частных охранных служб?
планируется охрана перевозимых грузов
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,494
7,290
г. Чехов М.О.
Лорен, скажите пожалуйста: если кандидат на должность директора ЧОП имеет диплом об окончании Полицейской академии Айзербайджана - этого достаточно? или этот диплом надо как то подтверждать в РФ?
 
Лорен, скажите пожалуйста: если кандидат на должность директора ЧОП имеет диплом об окончании Полицейской академии Айзербайджана - этого достаточно? или этот диплом надо как то подтверждать в РФ?
а он гражданин РФ? Диплом полностью на русском?
Придется наверно ехать консультироваться по этому вопросу, может ли в/о не Российское быть или он оканчивал, когда еще СССР было? Тогда вроде можно в такоем виде.
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,494
7,290
г. Чехов М.О.
а он гражданин РФ? Диплом полностью на русском?
Придется наверно ехать консультироваться по этому вопросу, может ли в/о не Российское быть или он оканчивал, когда еще СССР было? Тогда вроде можно в такоем виде.

еще сам не знаю...
ну если не гражданин, то директором он быть не может...

оканчивал он в 2004 г., т.е. диплом не советский, значит его надо подтверждать где то?
 
оканчивал он в 2004 г., т.е. диплом не советский, значит его надо подтверждать где то?
что значит подтверждать? Вряд ли это реально.
мне кажется либо можно, либо нет. подтверждение не предусмотрено, да и хлопотно это, проще другого Гену найти
Затребуйте диплом, может он вообще на иностранном.тогда вряд ли пройдет.
 
  • Мне нравится
Реакции: Сергей Д.

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,494
7,290
г. Чехов М.О.
что значит подтверждать? Вряд ли это реально.
мне кажется либо можно, либо нет. подтверждение не предусмотрено, да и хлопотно это, проще другого Гену найти
Затребуйте диплом, может он вообще на иностранном.тогда вряд ли пройдет.

просто сталкивался, диплом юриста, человек закончил ВУЗ на Украине, потом где то сдал экзамены для подтверждения этого диплома.
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,494
7,290
г. Чехов М.О.
хлопотно ) не будет он этого делать, проверено уже. другой директор нужен

я тут уже кое что выяснил - диплом на айзербайджанском, есть нотариальный перевод. Поскольку Айзербайджан является участником соглашения (или договора) по признанию иностранного образования (http://studproject.com/nostrifikazia/nostr/
то процедура Нострификации (подтверждение диплома в гос. учреждении) не нужна. Также не нужно апостилировать данный диплом.

вопрос в одном: Примет ли ГУВД г. Москвы такой диплом для выдачи лицензии ЧОП?
кандидат на директора - гражданин РФ (диплом о высшем образовании выдан Азербайджане)
 

OL-GA

Местный
14 Сен 2021
384
71
Сейчас регистрирую ЧОО, ЧОП - их уже не регистрируют?