Доля, принадлежащая обществу

sarakot

Активист
12 Авг 2009
9,895
3,519
г. Москва
старый протокол

сделать тем же числом?
Пы Сы: на дату принятия решения фактически в обществе был один оставшийся участник так что не знаю что Вам "советовали" налоговики.... протокола в то время быть не должно -только решение ед.участника:)
 

Алина=)

Пользователь
13 Фев 2013
33
4
Добрый день!
Подскажите пожалуйста: в ООО 2 участника, 1-у выходит долю распределяем 2-у. 1-у у нотариуса пишет заявление, делаем решение ед.участника и форму 14.
Если не сложно, может кто посмотреть верно ли все заполнила..... не уверена в листе Р (в адресах)
 

Вложения

  • решение единственного участника измененный.docx
    24 KB · Просмотры: 21
  • 14 ФОРМА-5-8.pdf
    738.9 KB · Просмотры: 6
  • 14 ФОРМА 1-2.pdf
    782.6 KB · Просмотры: 7
  • 14 ФОРМА -3-4.pdf
    470.5 KB · Просмотры: 11

sarakot

Активист
12 Авг 2009
9,895
3,519
г. Москва
Алина=),
в 14 ф нужен лист на долю общества с 0 в остатке, (т.е. образовалась доля от вышедшего-распределили - ничего не осталось)
а у оставшегося ед участника д.б. доля 100 %:)
 

Ded_Klays

Новичок
13 Янв 2017
27
0
Здравствуйте форумчане!

есть 3 участника
у общества - нераспред.доля (60%)
выходит один участник (8%),
можно ли распределить все доли за один прием, между 2мя участниками
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,499
7,297
г. Чехов М.О.
Здравствуйте форумчане!

есть 3 участника
у общества - нераспред.доля (60%)
выходит один участник (8%),
можно ли распределить все доли за один прием, между 2мя участниками

можно. Выход: 8% + 60% = 68% и вот их вы и распределяете между участниками пропорционально имеющимся долям
 
  • Мне нравится
Реакции: Ded_Klays

Ded_Klays

Новичок
13 Янв 2017
27
0
Планы поменялись)))
входит новый участник. др.участник выходит,
если я правильно понял при нераспредел. доли у общества, увеличение уставного капитала нельзя! нов.участник входит по договору купли продажи. или я ошибаюсь, форумчане?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,499
7,297
г. Чехов М.О.
Планы поменялись)))
входит новый участник. др.участник выходит,
если я правильно понял при нераспредел. доли у общества, увеличение уставного капитала нельзя! нов.участник входит по договору купли продажи. или я ошибаюсь, форумчане?

да, верно, отказы лепят только так!
 

Ded_Klays

Новичок
13 Янв 2017
27
0
да, верно, отказы лепят только так!
обязательно ли распределять доли пропорционально?
нов.участнику хотим отдать около 60% по договору купли продажи,
а остаток второму участнику.
у третьего участника остается как было
 

Черепаха

Активист
14 Май 2009
8,822
3,744
Ded_Klays, либо распределяйте пропорционально долям участников, либо продавайте как угодно.
 
  • Мне нравится
Реакции: Ded_Klays

Ded_Klays

Новичок
13 Янв 2017
27
0
обязательно ли распределять доли пропорционально?
нов.участнику хотим отдать около 60% по договору купли продажи,
а остаток второму участнику.
у третьего участника остается как было

или же надо договор купли продажи, или что то другое
 

julia_vol

Местный
19 Ноя 2012
155
67
Москва, Вологда
Ded_Klays, по договору купли-продажи можно как угодно, не пропорционально. Это уже не распределение доли, а продажа ее по решению участников общества.
 
  • Мне нравится
Реакции: Ded_Klays

TOPkonsalt

Новичок
5 Мар 2017
4
2
как понять, нужно решение или протокол о распределении доли принадл обществу, + форма Р14 распределение доли (Р14 заверяется нотариально) и подается в 46ю ифнс, я лично делаю всегда так уже несколько лет
 

Светата58

Местный
14 Окт 2014
164
2
ребят привет всем! ситуация: 2 участника по 50%
один сейчас выходит отдает долю обществу, после регистрации изменений должен войти новый участник и вот у меня вопрос: как отдать долю общества ему?
просто хотели уйти от купли продажи доли. а получается что новый все равно будет покупать долю...
как лучше сделать?
 

Черепаха

Активист
14 Май 2009
8,822
3,744
один сейчас выходит отдает долю обществу, после регистрации изменений должен войти новый участник и вот у меня вопрос: как отдать долю общества ему?
просто хотели уйти от купли продажи доли. а получается что новый все равно будет покупать долю...
как лучше сделать?
По решению единственного участника предлагайте для приобретения долю, принадлежащую обществу, третьему лицу. Договор к-п между обществом и третьим лицом нотариально не удостоверяется.
 
  • Мне нравится
Реакции: Светата58

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,179
7,892
все регионы РФ
ребят привет всем! ситуация: 2 участника по 50%
один сейчас выходит отдает долю обществу, после регистрации изменений должен войти новый участник и вот у меня вопрос: как отдать долю общества ему?
просто хотели уйти от купли продажи доли. а получается что новый все равно будет покупать долю...
как лучше сделать?
или продать третьему, без нотариуса, или распределить оставшемуся, а нового через увеличение УК завести
 
  • Мне нравится
Реакции: Светата58

Yapazat

Новичок
21 Июн 2017
7
1
Здравствуйте. Помогите... Ситуация следующая: УК принадлежит Обществу 50%, 1ФЛ-49%, 2ФЛ-1%. Хотим продать долю принадлежащую обществу, но не можем найти 2ФЛ которому принадлежит 1% УК, может ли 1ФЛ владеющий 49% УК подписать протокол о продаже доли принадлежащей обществу?