Смена адреса 2016

AVK

Активист
25 Июл 2007
1,459
344
первопрестольная
Вообще в этот раз ничего не стал писать - написал 2016 год и всё. МО писать не хотелось, а Москву (куда переезд) писать вообще не логично на самом деле

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: geniy

ashrapovsergey

Местный
1 Янв 2014
224
56
подскажите, плз
есть у нас ИФНС № 10 по Оренбургской области. в ней регистрируется вся область.
меняем город, т.е. мунобр, а ИФНС остается прежняя.
сдаем 13, устав, госпош, решение, гарантийку? в один же?
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,176
7,888
все регионы РФ
подскажите, плз
есть у нас ИФНС № 10 по Оренбургской области. в ней регистрируется вся область.
меняем город, т.е. мунобр, а ИФНС остается прежняя.
сдаем 13, устав, госпош, решение, гарантийку? в один же?
в два этапа, если только не на домашний
 
  • Мне нравится
Реакции: ashrapovsergey

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
Подскажите. Меняли адрес ООО по Москве. Арендодатель предоставил целый комплект для территориальной налоговой и 46. И в ту и другую налоговую все предоставили как требовал арендодатель. Получили отказ из-за того, что арендодатель указывал везде по документам и договору аренды внутреннюю нумерацию помещений и комнат, т.е. указал офисы и вместо помещений I и комнат 1,2,3 указал офисы 10,11,12, хотя по свидетельству указаны именно помещения и комнаты, офисов нет. Но внутренняя нумерация действительно совпадает с нумерацией по договору аренды, т.е. если зайти в здание, то будут офисы 10,11,12.

Получается налоговая хочет, чтобы указывали адрес в соответствии с свидетельством на собственность или данными из ЕГРП? несмотря на то, что в здании совсем другая нумерация помещений и комнат и при проверке их не найдешь.
Вообще, можно обжаловать такой отказ?
И если переподавать заново на смену адреса, как хочет 46 налоговая, нужно заново подавать в территорию комплект от арендодателя или уже не нужно? В новую налоговую сдали гарантийное письмо и договор, где указана как внутренняя нумерация офисов, так и по свидетельству на собственность в скобках, как уточнение.
 

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
Если указать в листе на адрес в 14 форме где номер квартиры (офиса) 1;IV; 1,2,3,4 (этаж, помещение, комнаты), то шрифт меньше становиться, но программа ошибки не выдает и дает распечатать. В налоговой из-за размера шрифта не откажут?
 

ninavlad5

Новичок
16 Мар 2011
20
0
Доброе время суток, уважаемые специалисты по регистрации изменений. Подскажите, пожалуйста,правильность действий при изменении адреса в уставе.
Сейчас в уставе у нас адрес полный : область.город.улица,дом.офис.
Хотим иметь только область и город.
Что лучше :
- принять решение о внесении изменений в устав; ф.13 с адресом область и город, лист изменений с изм. в пункте места нахождения.
или
- принять решение о принятии устава в новой редакции с изм. пунктом места нахождение общества.
Надо ли в решении ссылаться на приведении устава в соответствие 99-фз?
 

Bodom.Flame

Активист
20 Май 2014
3,743
1,677
Хабаровский край
ninavlad5,
- принять решение о внесении изменений в устав; ф.13 с адресом область и город
Ну по 13 форме неверно, Вы же не меняете адрес - лист Б не нужен.
- принять решение о принятии устава в новой редакции с изм. пунктом места нахождение общества.
Вот так, в решении можете не указывать причину принятия устава в новой редакции. В 13 форме будет титульный и листы на заявителя.
Надо ли в решении ссылаться на приведении устава в соответствие 99-фз?
Как хотите
 

ninavlad5

Новичок
16 Мар 2011
20
0
ninavlad5,

Ну по 13 форме неверно, Вы же не меняете адрес - лист Б не нужен.

Вот так, в решении можете не указывать причину принятия устава в новой редакции. В 13 форме будет титульный и листы на заявителя.

Мне нужно как раз в уставе изменить адрес с полного на укороченный: область и город.
Я правильно поняла?- просто меняю адрес в уставе и подаю 13-ю с титулом и заявителем. В решении пишу: ..... принял решение 1. принять устав общества в новой редакции. 2. Провести госрегистрацию в соответствии с требованиями законодательства.
 

ninavlad5

Новичок
16 Мар 2011
20
0
Чем больше читаю на ветке тем больше предполагаю, что вообще не правильно делаю!
Начало : 1. в уставе(утвержд.2013г.) адрес полный: область,город,улица.дом.офис
2. фирма переезжает с одной улицы на другую. помещение будет в аренде на ОЧЕНЬ долгий срок, поэтому собственник дает адрес для определения места нахождения ООО.

середина :1. считала, что мне надо заполнить ф.14 и со всеми прилагающимися доками в налоговую.
немного почитала форум и решала, что надо изменить в уставе адрес по ф.13, а потом сдать ф.14.
почитала еще : решила, что сразу ф.13 с новым адресом + ф.14 с новым адресом.
почитала : решила утвердить устав в новой форме.
сегодня узнала, что ф.13 заполнила не совсем правильно.
Вот теперь думаю, как же мне красиво перевести фирму на другой адрес и не получить отказ.
Поправьте, пожалуйста, мои ошибки :
сдаю ф.13(титул,заЯвитель), устав с укороченным адресом(2экз.),решение об утверждении устава в новой редакции. после получения листа записи и устава подаю ф.14 с новым адресом + решение об опред. места нахождения ООО + дог.аренды, право собствен.,гарантийку
ИЛИ
сдаю ф.13(титул,заявитель), устав с измененным адресом (2экз.),решение об утверждении устава в новой редакции, ф.14 с адресом места нахождения испол.органа,решение об определении адреса места нахождения, юр./факт./почт.адреса,дог.аренды,право собствен. на помещение,гарантийку.
Сразу возник вопрос - можно ли во втором варианте в одном решении указать утверждение устава и новый адрес.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

ashrapovsergey

Местный
1 Янв 2014
224
56
ninavlad5, в 13-й меняйте адрес, раз он в Уставе прописан. по 14 меняют, если уч доки остаются прежними.

сдаете: ф13(титул, Б, Р)
решение на два вопроса: 1. смена места нахождения исполнительного органа
2. Приведение Устава Общества в соответствие с Гражданским кодексом Российской Федерации (ред. от 05.05.2014 г. ФЗ-99)

Устав с коротким адресом до МО в 2-х экземплярах

гарантийка, копия свидетельства заверенная печатью и подписью арендодателя, госпошлина.
 
  • Мне нравится
Реакции: ninavlad5

ashrapovsergey

Местный
1 Янв 2014
224
56
и вот, кстати, вопрос: надо ли писать "новая редакция", если просто утверждаем новую версию Устава без приведения в соответствие? всегда пишу, но может зря?
 

ashrapovsergey

Местный
1 Янв 2014
224
56
пишите редакция №№№№ от.....:)
чтоб не сбиться

так часто, к счастью, в нашей деревне уставы не меняют )
просто вот при приведении в соответствие я не пишу "новая редакция", и регистрация проходит. отсюда и вопрос возник, надо ли вообще это делать, если уверен, что не собьешься.
 

ninavlad5

Новичок
16 Мар 2011
20
0
"...сдаете: ф13(титул, Б, Р)..."

Наверное титул, Б, и М? Я Р не нашла.... или старые формы скачала?
 

ninavlad5

Новичок
16 Мар 2011
20
0
ninavlad5, в 13-й меняйте адрес, раз он в Уставе прописан. по 14 меняют, если уч доки остаются прежними.

сдаете: ф13(титул, Б, Р).

не нашла стр.Р в ф.13 . старую форму скачала?

нет, форма нормальная, заполняю страницу М в ф.13.
 
Последнее редактирование:

Bodom.Flame

Активист
20 Май 2014
3,743
1,677
Хабаровский край
Мне нужно как раз в уставе изменить адрес с полного на укороченный: область и город.
Я правильно поняла?- просто меняю адрес в уставе и подаю 13-ю с титулом и заявителем. В решении пишу: ..... принял решение 1. принять устав общества в новой редакции. 2. Провести госрегистрацию в соответствии с требованиями законодательства.
Правильно
 
  • Мне нравится
Реакции: ninavlad5