Контур Фокус

Лисс

Местный
26 Сен 2014
529
221
Добрый день, форумчане.
Может быть Вы знаете, из каких информационных ресурсов делается выгрузка в КОНТУР ФОКУС? (Вариант: из ИФНС или Росстат)
Ситуация в следующем. Ко мне обратился клиент, проверить контрагента "на благонадежность".
Я подготовила документы с "отрицательным отзывом" (там много косяков я нашла, и одним из минусов - отсутствии бух. баланса) Но в дальнейшем узнала, что директор "отрицательной фирмы" - это друг моего супруга.
Я конечно НЕ сказала, что "слила его фирму", и поинтересовалась а сдавал ли он баланс?, он предоставил мне баланс с отметкой ИФНС, про Росстат не смог ответить.
Вот мне сейчас и интересно - откуда черпает информацию КОнтур Фокус? из ИФНС или Росстат.
 

Лисс

Местный
26 Сен 2014
529
221
ViktorPTZ, я в посте поставила не благонадежность в кавычках, это всего то мое субъективное мнение, которое НЕ может повлиять на решение заказчика по заключению договора.
Критерии могут быть разные: отсутствие баланса - не дают мне возможность "прочитать показатели баланса".
частая смена юр. адреса - в данном случае было 3 раза за 2 года (последний массовый)
наличие ИП на приличные суммы
 

otado

Активист
12 Фев 2009
3,370
923
вполне законный способ, лишь бы налоги заплатил потом
 

Лисс

Местный
26 Сен 2014
529
221
Добрый день, форумчане. Решила продолжить в этой теме. Отправила через Контур Экстерн уже более 10 балансов. Получаю бонусом от системы"Контур" финансовый анализ по этим фирмам. Заметила некоторую тенденцию.
1) нулевые фирмы - у всех положительные финансовые показатели. Делаю вывод у них "все в шоколаде"
2) "рабочие фирмы" (короче "рабочие лошадки" - потому что у меня большинство производственных фирм и услуги) у ВСЕХ полная ж.........согласно финансовому анализу.
Вывод - пора государству задуматься.
 
  • Мне нравится
Реакции: likvidatorooo и clover

netnds

Новичок
14 Дек 2015
17
5
контур это слабое подобие спарка, вот у спарка инфа действительно в ряде случаев хорошая, исходя из этого рассматривать инфу из контура нужно лишь отчасти
 

Лисс

Местный
26 Сен 2014
529
221
netnds, Вы меня не поняли. Я не пропагандирую Контур Фокус. В эту тему я написала, чтобы НЕ заводить новую. Тем более я "инициатор" этой темы.
Фин анализ из Контура приходят на "мои" компании, в которых я веду бухгалтерский учет. Фин анализ на 10-12 страницах с расшифровкой всех показателей.
Тем более я и сама умею хорошо"читать" бух баланс, только "лень ведь".
 

Лисс

Местный
26 Сен 2014
529
221
chif, в Контур Фокус уже можно выложить свои данные за 2016. В Контур Фокус так и будет написано........ Сведения за 2016 год были представлены в Росстат и опубликованы самой организацией .......я свои выложила.
А в Финанализе описано на 12 стр.

Оглавление
1. Анализ финансового положения
1.1. Структура имущества и источники его формирования
1.2. Оценка стоимости чистых активов организации
1.3. Анализ финансовой устойчивости организации
1.3.1. Основные показатели финансовой устойчивости организации
1.3.2. Анализ финансовой устойчивости по величине излишка (недостатка) собственных оборотных средств
1.4. Анализ ликвидности
2. Анализ эффективности деятельности организации
2.1. Обзор результатов деятельности организации
2.2. Анализ рентабельности
2.3. Расчет показателей деловой активности (оборачиваемости)
3. Выводы по результатам анализа
3.1. Оценка ключевых показателей
3.2. Рейтинговая оценка финансового состояния организации
4. Приложения
4.1. Определение неудовлетворительной структуры баланса
4.2. Расчет рейтинговой оценки финансового состояния