Отмена ликвидации. Отказ.

Ксения Клевер

Местный
19 Янв 2012
230
83
Москва
Добрый день, коллеги!

Не раз делала отмену ликвидации, все отлично проходило, но в этот раз не получилось.

Заполнила ф.15001 с отметкой об отмене ранее принятого решения о ликвидации, заявитель участник - физическое лицо.

Одновременно подали 14001 с двумя листами К на ГД (прекращение полномочий ликвидатора и возложение полномочий на ГД - прописали в решении)

По базе на сайте отказ. На бумаге его мы получаем в понедельник.

По своим каналам в МИФНС 46 узнали, что по базе формулировка отказа примерно такова:

Согласно 129 ФЗ, статьи 1.3 9 статьи и 20, при отмене решения о ликвидации юр. лица заявителем является руководитель постоянно действующего органа юр.лица или иное лицо имеющее без права доверенности действовать от имени юр.лица.

"Представленное в рег. орган уведомление о ликвидации юр.лица, подписано участником, который не является лицом, уполномоченным выступать заявителем при внесении записи об отмене ранее принятого решения о ликвидации."

В форме 15001 есть 4 варианта кто является заявителем:

1 участник-физик (то, что я указала)
2 участник-юрик
3 руководитьель ликв.комисии
4 ликвидатор.

Получается, МИФНС говорит, что заявителем должен выступать ГД?
Но, как его указать в заявлении ф.15001, если такого "заявителя" вообще нет в форме?:dont_know:

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Анна116

Местный
10 Июл 2012
137
55
Казань
31 мая зарегистрировали отмену в 46ой)
в форме 15001 лист Б раздел 1 не заполняем, то есть не выбираем цифру заявителя. заявителем должен быть ГД. То есть от его имени заверяется форма.
В 14 форме если у Вас назначается ГД, который был ранее, то только возложение полномочий, если же ГД - это новый человек, то и возложение, и прекращение.
 
  • Мне нравится
Реакции: Ксения Клевер

Ксения Клевер

Местный
19 Янв 2012
230
83
Москва
31 мая зарегистрировали отмену в 46ой)
в форме 15001 лист Б раздел 1 не заполняем, то есть не выбираем цифру заявителя. заявителем должен быть ГД. То есть от его имени заверяется форма.
В 14 форме если у Вас назначается ГД, который был ранее, то только возложение полномочий, если же ГД - это новый человек, то и возложение, и прекращение.

Спасибо Вам большое!

Получается в ф.15001 1 раздел без цифры, ниже прописываем данные на ГД.
Нотариус заверяет подпись генерального директора?
В решении нужно прописывать пункт про поручение действий ГД касаемо отмены?

В форме 14001 заполняю лист только на возложение, в решении пишем как раньше, про прекращение полномочий ликвидатора и назначение его ГД?

Я правильно Вас поняла?
 

Анна116

Местный
10 Июл 2012
137
55
Казань
В форме 14001 заполняю лист только на возложение, в решении пишем как раньше, про прекращение полномочий ликвидатора и назначение его ГД?

в форме да, если назначаете того же ГД. в решении просто возложение полномочий. про прекращение писать не обязательно
 

Анна116

Местный
10 Июл 2012
137
55
Казань
Программа при не заполнении цифры на заявителя пишет "Файл не сформирован", и не позволяет распечатать документ(

А Вы в эксель делайте) у меня одна форма через программу (14001), а вторая вот экселевская)
 

zagadka

Местный
17 Сен 2008
633
56
Владимир
Добрый день!

Хотелось бы уточнить свежую информацию по Москве по отмене ликвидации:
1. Принимаем решение об отмене ликвидации, о прекращении полномочий ликвидатора, о назначении ГД, о поручении ГД уведомить 46ю.
2. Заполняем и заверяем с ГД формы 15001 и 14001. В 14й форме нужно ли заполнять лист о прекращении полномочий ликвидатора?
3. Обязательна ли публикация в Вестнике об отмене ликвидации?

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,166
7,880
все регионы РФ
1. Принимаем решение об отмене ликвидации, о прекращении полномочий ликвидатора, о назначении ГД, о поручении ГД уведомить 46ю.
да
2. Заполняем и заверяем с ГД формы 15001 и 14001. В 14й форме нужно ли заполнять лист о прекращении полномочий ликвидатора?
я заполняю, но тут на форуме писали, что и не заполняя всё проходит
3. Обязательна ли публикация в Вестнике об отмене ликвидации?
нет, но можно
 
  • Мне нравится
Реакции: jasonss