Увеличение уставного капитала единственным участником.

Kirya

Активист
19 Окт 2011
1,960
866
Нееееее. Не соглашусь. Мне кажется, что в первую очередь в ВУЗе бухгалтерам преподают как сваливать свою работу на других ))

Был у меня запоминающийся случай. Вела ликвидацию, официальную. Всегда заранее клиентам говорю: - Отчетность сдаём до победного конца, балансы с Вас, я их не проверю за бухгалтером ибо не разбираюсь /и прямо так скажем не хочу разбираться ибо бухгалтерия совсем не моё/.

Пересылает один товарищ мне письмо его бухгалтера.

Вкратце: "Фирма, которая ведет ликвидацию, там специалисты.....(совсем не специалисты) и из за их безграмотности я забыла сдать НДС вовремя.".

Занавес :D:D:D
Очень похоже. Им же все время кто-то мешает и кто-то виноват в том, что ничего не сделали))))
:rofl::D:D

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Kirya

Активист
19 Окт 2011
1,960
866
Kris, ну а все-таки тут же финансисты намеревались осуществить платежи, так может им помощь нужна с реквизитами.
 

Persik2010

Местный
16 Авг 2010
482
20
Москва
Kris, Добрый вечер. Вопрос то был от финансистов, хорошо бы чтобы как-то нам это дело профинансировали.)) А в остальном я тоже проблем особых не вижу.

бггг
сумма просто очень большая :D

коллеги, как вы правы!
мне финансисит вчера говорит, дословно
"а зачем деньги то вносить? налоговая же и так зарегит, ну будет долг висеть учредителя..."

эээээээ.........:jaw_dropped:
 

Kris

Местный
3 Июл 2009
317
106
Москва
бггг
сумма просто очень большая :D

коллеги, как вы правы!
мне финансисит вчера говорит, дословно
"а зачем деньги то вносить? налоговая же и так зарегит, ну будет долг висеть учредителя..."

эээээээ.........:jaw_dropped:

Это он с первичкой перепутал ))) Или ещё с чем )) Неведома финансистам наша кухня))
 

Persik2010

Местный
16 Авг 2010
482
20
Москва
Всем привет!

Подскажите, плиз
в 13 форме при увеличении у меня вышло:
1 стр, лист В и лист М

в листе В
- п. 1 - 1
- п. 2 - 1
- п. 3 - сумма после увеличения

все правильно??
 

Kris

Местный
3 Июл 2009
317
106
Москва
Всем привет!

Подскажите, плиз
в 13 форме при увеличении у меня вышло:
1 стр, лист В и лист М

в листе В
- п. 1 - 1
- п. 2 - 1
- п. 3 - сумма после увеличения

все правильно??

Привет! Не вижу лист на участника. Размер доли то меняется :)
 

Persik2010

Местный
16 Авг 2010
482
20
Москва
ой нет.... надо еще лист

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Kris

Местный
3 Июл 2009
317
106
Москва
Kris, да-да
читаю требования к оформлению
чувствую, чего-то не хватает :eek:

У меня один раз клиент пришел. Сами увеличили УК, а долю . Как зарегистрировали- не знаю, но выписка смотрелась странно, когда УК 100 000, а у единственного участника 10 00:D
 

vrednaya

Местный
22 Окт 2009
121
6
Москва
Добрый день. Помогите разобраться в ситуации.
Есть ООО с одним участником, УК 10 тыс денежными средствами. Сейчас участник хочет увеличить УК за счёт внесения в УК основных средств - оборудования на сумму 100 тыс.
1. Правильно понимаю, что сначала мы делаем оценку оборудования?
2. После чего принимаем решение об увеличении УК за счёт взноса неденежным имуществом, определяем стоимость имущества и размер доли после увеличения УК.
3. После пункта 2 принимаем решение об утверждении итогов увеличения и о внесении изменений в Устав.
Решения должны быть от разной даты
Оба решения заверяем нотариально.
4. После можем направлять в налоговую документы:
-Р13001
-изменения к уставу.
- 2 решения
- акт оценки
- гос пошлина (если подаём лично)

5. Нужен ли бух.баланс?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,497
7,291
г. Чехов М.О.
Добрый день. Помогите разобраться в ситуации.
Есть ООО с одним участником, УК 10 тыс денежными средствами. Сейчас участник хочет увеличить УК за счёт внесения в УК основных средств - оборудования на сумму 100 тыс.
1. Правильно понимаю, что сначала мы делаем оценку оборудования?
2. После чего принимаем решение об увеличении УК за счёт взноса неденежным имуществом, определяем стоимость имущества и размер доли после увеличения УК.
3. После пункта 2 принимаем решение об утверждении итогов увеличения и о внесении изменений в Устав.
Решения должны быть от разной даты
Оба решения заверяем нотариально.
4. После можем направлять в налоговую документы:
-Р13001
-изменения к уставу.
- 2 решения
- акт оценки
- гос пошлина (если подаём лично)

5. Нужен ли бух.баланс?

1. Оценку имущества делает независимый оценщик.
2. Да, все можно сделать одним протоколом/решением.
3. Нотариальное заверение требуется только для увеличения УК.
4. да.
Но зачем вам изменения к уставу? лучше и практичнее сделать новую редакцию устава
 
  • Мне нравится
Реакции: vrednaya и Бах

vrednaya

Местный
22 Окт 2009
121
6
Москва
Нужно ли заверять бух.баланс на последнюю отчетную дату?
Точно можно одним решением? Имуществом никогда ещё не вносила, а когда деньгами делали 2 протокола (об увеличении + утверждение итогов)