ОКВЭД для стоматологии, лицензирование

АЛЯСКА

Новичок
11 Июл 2012
23
6
Уважаемые Коллеги! Прошу поделиться опытом по первичной регистрации ООО под стоматологию и дальнейшее лицензирование такой деятельности (2017 год). В общих чертах понимание есть - а вот конкретизации с видами деятельности нет. Новый классификатор не дает такого выбора кодов ВД, какой был в предыдущем. Посоветуйте, какие нюансы по ОКВЭД необходимо учесть на этапе первичной регистрации ООО под стоматологию, чтобы по этому основанию у лиценз.органа не было отказов.
Заранее благодарю.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,178
7,889
все регионы РФ
Новый классификатор не дает такого выбора кодов ВД, какой был в предыдущем.
воспользуйтесь ключом и переведите из старого справочника на виды деятельности из нового справочника
 

АЛЯСКА

Новичок
11 Июл 2012
23
6
Уточните, пожалуйста, что такое "ключ"? Таблица соответствия старых кодов новым? Меня больше интересует вопрос: насколько существенно наличие/отсутствие тех или иных кодов ВД, указанных в ЕГРЮЛ, на оформление лицензии. Я лицензированием не занимаюсь, но предполагаю, что лицен.орган будет смотреть выписку ЕГРЮЛ и что указывать сейчас при первичной регистрации ооо, чтобы клиент потом не предъявил претензию по этому основанию. Какой код ставить основным? Или для лицензирования это не важно? Кто-нибудь оформлял в 2016-2017 лицензию по стоматологии? Прошу откликнуться. Спасибо за внимание!
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,178
7,889
все регионы РФ
Уточните, пожалуйста, что такое "ключ"? Таблица соответствия старых кодов новым? Меня больше интересует вопрос: насколько существенно наличие/отсутствие тех или иных кодов ВД, указанных в ЕГРЮЛ, на оформление лицензии. Я лицензированием не занимаюсь, но предполагаю, что лицен.орган будет смотреть выписку ЕГРЮЛ и что указывать сейчас при первичной регистрации ооо, чтобы клиент потом не предъявил претензию по этому основанию. Какой код ставить основным? Или для лицензирования это не важно? Кто-нибудь оформлял в 2016-2017 лицензию по стоматологии? Прошу откликнуться. Спасибо за внимание!
уточните у лицензирующего органа, какие виды им нужны (хотят что бы были), а потом уже заполняйте 11 форму
 

АЛЯСКА

Новичок
11 Июл 2012
23
6
СПАСИБО! У меня тоже было такое предложение клиенту - сначала в лиц.орган в разведку, а уж потом в налоговую на регистрацию. Спасибо!