Смена адреса, участников ЗАО на стадии ликвидации (конкурсное производство)

Alex344

Пользователь
3 Окт 2016
95
39
Добрый день. Подскажите пжл:
1.возможна ли смена участников (путем купли- продажи) их долей в ЗАО? Зао в стадии ликвидации с 2015г. В выписке почему-то конкурсный управляющий все еще указан.
2. Смена адреса. Вроде бы нет (нашел разъяснение ФНС). но все же Ваше мнение лишним не будет
3. Смена управляющего?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Alex344

Пользователь
3 Окт 2016
95
39
Добрый день. Подскажите пжл:
1.возможна ли смена участников (путем купли- продажи) их долей в ЗАО? Зао в стадии ликвидации с 2015г. В выписке почему-то конкурсный управляющий все еще указан.
2. Смена адреса. Вроде бы нет (нашел разъяснение ФНС). но все же Ваше мнение лишним не будет
3. Смена управляющего?


Слегка разобрался в ситуации и в то же время еще больше запутался
1. Банкротство введено по инициативе суда. Однако спустя 10 месяцев прекращено за невозможностью оплаты услуг конкурсного управляющего ( Было это 9 месяцев назад.)
2. Смену адреса провести не получится, т.к. адрес в уставе
3. Учредителей не получится поменять. Участников можно ( но в выписке это не отразится)
4. Можно ли поменять директора и надо ли это если ЗАО все равно в стадии ликвидации?
Поправьте, если не прав. Буду благодарен за любую информацию
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,178
7,889
все регионы РФ
1. Банкротство введено по инициативе суда. Однако спустя 10 месяцев прекращено за невозможностью оплаты услуг конкурсного управляющего ( Было это 9 месяцев назад.)
из Арбитража значит в налоговую не приходила бумага о прекращении банкротства
 
  • Мне нравится
Реакции: Alex344

Alex344

Пользователь
3 Окт 2016
95
39
из Арбитража значит в налоговую не приходила бумага о прекращении банкротства

А какие последствия, если ее туда передать. Не могу сообразить: ЗАО вообще исключат из ЕГРЮЛ или в качестве лица имеющего права действовать без доверенности будет указан директор? И стоит ли вообще менять акционеров и директора в таком случае?
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,178
7,889
все регионы РФ
А какие последствия, если ее туда передать
фирма в ЕГРЮЛ будет со статусом ДЕЙСТВУЮЩЕЕ
Не могу сообразить: ЗАО вообще исключат из ЕГРЮЛ или в качестве лица имеющего права действовать без доверенности будет указан директор?
если будет ДЕЙСТВУЮЩЕЕ и будет директор, то могут исключить со временем, если будет конкурсный, то не исключат
И стоит ли вообще менять акционеров и директора в таком случае?
смотря что Вы хотите с этой фирмой делать дальше