Новые правила игры в аккредитацию

Ac-4-88

Пользователь
8 Май 2008
85
4
Москва
Добрый день.
В марте 2015 года внесли представительство в реестр. В феврале заканчивается срок аккредитации. Может кто-то поделиться образцами решения о продлении аккредитации и положения о представительстве отвечающим действующему законодательству?
 

Абама

Местный
27 Сен 2010
221
265
г. Москва
То есть главная тревога в том, что откажут из-за того, что в аккредитации наступил "перерыв", а в новом решении говорится о продлении [как бы действующей аккредитации], а не о создании.

В случае положительного решения, в реестре у вас дата аккредитации будет все равно свежая, преемственности не будет, т.е. с даты окончания аккредитации и до внесения записи об аккредитации все равно будет перерыв
 

Ел56МА

Новичок
9 Фев 2015
3
0
Добрый день! У нас аккредитация заканчивается в декабре 2017 (подтверждение проходили в феврале 2015). Можно ли продлевать аккредитацию в августе 2017 или это надо делать в октябре-ноябре?
 

Алмаз55

Активист
18 Дек 2009
1,493
975
Добрый день! У нас аккредитация заканчивается в декабре 2017 (подтверждение проходили в феврале 2015). Можно ли продлевать аккредитацию в августе 2017 или это надо делать в октябре-ноябре?

если вам удобно, то делайте в августе
 

Hornet88

Активист
17 Июл 2013
2,044
624
Москва, МО
Итак, коллеги! Выше я уже писал, головная компания сменила адрес и изменились ПД Главы. Подавали изменения, получили пару раз отказ, причины понятны. Пока все это было, головная контора изменила наименование.
По изменения теперь подаем:
- форму с новым наименование и действующим адресом (+ ПД Главы об этом далее).
- Новый устав по главной+протокол об утверждении устава и смене наименования;
- выписку из реестра страны;
- новое поожение+протокол о его утверждении;
- также решение-приказ Главы о внесении изменений в сведения о себе.
- доверенность от Головоной конторы на Главу.
Собственно вопрос вот в чем:
- доверенность (нотариальная) от Головной компании нужна новая на главу, то есть с новым Наименованием?
- решение-приказ Глава подписывает по Представительству с новым наименованием? Смущает, что наименование то нового еще нет в реестре. Логично и по аналогии с регой ЮЛ, надо указывать новое.
- на сшивке формы расшифровка и печать уже с новым наименованием представительства?


Алмаз55, как практикующий юрист, который в "теме", что скажете?

Коллеги, всем спасибо!
 

Алмаз55

Активист
18 Дек 2009
1,493
975
Итак, коллеги! Выше я уже писал, головная компания сменила адрес и изменились ПД Главы. Подавали изменения, получили пару раз отказ, причины понятны. Пока все это было, головная контора изменила наименование.
По изменения теперь подаем:
- форму с новым наименование и действующим адресом (+ ПД Главы об этом далее).
- Новый устав по главной+протокол об утверждении устава и смене наименования;
- выписку из реестра страны;
- новое поожение+протокол о его утверждении;
- также решение-приказ Главы о внесении изменений в сведения о себе.
- доверенность от Головоной конторы на Главу.
Собственно вопрос вот в чем:
- доверенность (нотариальная) от Головной компании нужна новая на главу, то есть с новым Наименованием?
- решение-приказ Глава подписывает по Представительству с новым наименованием? Смущает, что наименование то нового еще нет в реестре. Логично и по аналогии с регой ЮЛ, надо указывать новое.
- на сшивке формы расшифровка и печать уже с новым наименованием представительства?


Алмаз55, как практикующий юрист, который в "теме", что скажете?

Коллеги, всем спасибо!

Итак:
1. Выписка из реестра компании с Новым наименование и адресом
2. Решение компании о внесении изменений в сведения о представительстве в связи со сменой наименования, адреса местонахождения компании, а также данных паспорта главы. Этим же решением утверждается положение о представительстве, которое главу уполномочивают подписать
3. Доверенность на главу с Новым наименование компании
4. Форма 15ифп. На сшивке указать кол-во листов, Глава расписывается. Печать не нужна

Документы нужно подать в течении 15 дней с даты принятия решения!
 
  • Мне нравится
Реакции: Hornet88

Hornet88

Активист
17 Июл 2013
2,044
624
Москва, МО
Алмаз55, Спасибо.
На титульнике еще старое наименование указываем? Так как дальше по форме везде только сокращенное указывается, а в выписке есть и полное наименование иностранного ЮЛ.
Этим же решением утверждается положение о представительстве, которое главу уполномочивают подписать
То есть можно главу уполномочить, а не представителей иностранного ЮЛ.
Выписка из реестра компании с Новым наименование и адресом
Достаточно будет? Я запросил устав, протокол, не знаю пришлют ли.
 

Ел56МА

Новичок
9 Фев 2015
3
0
Уважаемые коллеги! Может ли кто-нибудь из вас поделиться Положением о представительстве, которое прошло новую перерегистрацию? Очень-очень буду благодарна.:)
 

Hornet88

Активист
17 Июл 2013
2,044
624
Москва, МО
Коллеги, добрый день.
Еще такой вопрос. Уже по другому представительству...
Несколько раз сдавали выписки по иностранной (головной) организации без печати регоргана, но заверенные органом управления Общества получали отказы, с формулировкой о том, что выписка должна быть заверена госорганом с печатью.
Сейчас в данной юрисдикции только электронные реестры, официальных выписок с печатью не выдают.
Как 47 относится к заверению подлинности электронного реестра местным нотариусом (аффидевит)? Пропускает?
 

Ел56МА

Новичок
9 Фев 2015
3
0
Понятно, что никто делиться не хочет. Может кто-нибудь продаст Положение о представительстве, которое гарантированно пройдет перерегистрацию в 47 налоговой?
 

Алмаз55

Активист
18 Дек 2009
1,493
975
Коллеги, добрый день.
Еще такой вопрос. Уже по другому представительству...
Несколько раз сдавали выписки по иностранной (головной) организации без печати регоргана, но заверенные органом управления Общества получали отказы, с формулировкой о том, что выписка должна быть заверена госорганом с печатью.
Сейчас в данной юрисдикции только электронные реестры, официальных выписок с печатью не выдают.
Как 47 относится к заверению подлинности электронного реестра местным нотариусом (аффидевит)? Пропускает?

Какая у вас страна?
 

Алмаз55

Активист
18 Дек 2009
1,493
975
Алмаз55, Спасибо.

На титульнике еще старое наименование указываем? Так как дальше по форме везде только сокращенное указывается, а в выписке есть и полное наименование иностранного ЮЛ.

То есть можно главу уполномочить, а не представителей иностранного ЮЛ.

Достаточно будет? Я запросил устав, протокол, не знаю пришлют ли.

На титульной странице указывается новое название.

Можно уполномочить кого угодно на подписание Положение, даже не Главу, главное не забыть сделать доверенность на указанное лицо))

Достаточно выписки, ни протокол ни устав не нужны.
 

Алмаз55

Активист
18 Дек 2009
1,493
975

Братья наши славяне как обычно лукавят) почитайте мою публикацию об особенностях национального характера документов Украины, в ней в том числе я затрагиваю вопрос оформления выписок из реестра, а также другие принципиальные моменты при аккредитации украинский филиалов и представительств. Надеюсь она вам поможет при подготовке документов;)
 
  • Мне нравится
Реакции: rinalight и Hornet88

Hornet88

Активист
17 Июл 2013
2,044
624
Москва, МО
Алмаз55, ну если исходить из публикации, с 2017 года можно сделать выписку, подлинность сведений из которых заверит нотариус...я правильно понял?
 

ab2093

Местный
24 Дек 2008
666
219
Москва
Итак:
....Документы нужно подать в течении 15 дней с даты принятия решения!

Подскажите, а чем регулируется такое ограничение по дате решения?
И это ограничение относится для только для продления или же и для вновь создаваемых, но ранее внесенных в гос.реестр представительств?
 

Алмаз55

Активист
18 Дек 2009
1,493
975
Подскажите, а чем регулируется такое ограничение по дате решения?
И это ограничение относится для только для продления или же и для вновь создаваемых, но ранее внесенных в гос.реестр представительств?


Приказ от 26 декабря 2014 № ММВ-7-14/680@

Срок 15 календарных дней установлен только при внесении изменений или прекращении аккредитации.
При создании и продлении срок 12 мес. с момента принятия решения.
 
  • Мне нравится
Реакции: ab2093

ab2093

Местный
24 Дек 2008
666
219
Москва
Приказ от 26 декабря 2014 № ММВ-7-14/680@

Срок 15 календарных дней установлен только при внесении изменений или прекращении аккредитации.
При создании и продлении срок 12 мес. с момента принятия решения.

Спасибо.

Решил выложить проекты решения и положения.
Буду признателен за критику.
 

Вложения

  • _Протокол о создании (регФорум).doc
    25.5 KB · Просмотры: 52
  • _Положение (регФорум).doc
    71.5 KB · Просмотры: 60

Алмаз55

Активист
18 Дек 2009
1,493
975
Спасибо.

Решил выложить проекты решения и положения.
Буду признателен за критику.

пунктом 4 решения вы что хотели сказать? в положении напишите виды и цели деятельности. Я их вижу, но если эти два волшебных слова у вас не будут прописаны, то инспектор ФНС вынесет отказ.
 
  • Мне нравится
Реакции: ab2093