Договор между ю/л на безвозмездной основе

ALEKC

Активист
23 Янв 2009
2,152
265
Нужно заключить договор между двумя ю/л коммерческими, но на безвозмездной основе. Т.к. цель коммерческих ю/л - это извлечение прибыли, то получается, что это не возможно. Какой аналог договора, соглашения и т.д. можно заключить, что одно ю/л могло выполнять обязанности другого ю/л на безвозмездной основе.
Договор простого товарищества не совсем подходит, т.к. там нужно объединить свои капиталы.
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,468
7,258
г. Чехов М.О.
Нужно заключить договор между двумя ю/л коммерческими, но на безвозмездной основе. Т.к. цель коммерческих ю/л - это извлечение прибыли, то получается, что это не возможно. Какой аналог договора, соглашения и т.д. можно заключить, что одно ю/л могло выполнять обязанности другого ю/л на безвозмездной основе.
Договор простого товарищества не совсем подходит, т.к. там нужно объединить свои капиталы.

сотрудничество (взаимодействие), инвестирование...
 
  • Мне нравится
Реакции: ALEKC

Нетопырь

Местный
16 Янв 2013
266
68
Волгоград
инвестирование
не преследует ли цели получения выгоды от вложений? и не указывается ли это в договоре?

Добавлено через 6 минут 2 секунды
что одно ю/л могло выполнять обязанности другого ю/л
можно чуть больше деталей? неясно, что вы имеете ввиду.
ни простое товарищество, ни "сотрудничество" не предполагают выполнение обязанностей одного юрлица другим.
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,468
7,258
г. Чехов М.О.
не преследует ли цели получения выгоды от вложений? и не указывается ли это в договоре?

Добавлено через 6 минут 2 секунды

можно чуть больше деталей? неясно, что вы имеете ввиду.
ни простое товарищество, ни "сотрудничество" не предполагают выполнение обязанностей одного юрлица другим.

автор темы дал минимум вводной информации, если сторонам запрещено извлекать или получать прибыль, то договор по содержанию и своим целям то же должен быть соответствующим - вкладывать или жертвовать можно, но извлекать прибыль - нет.
 

ALEKC

Активист
23 Янв 2009
2,152
265
можно чуть больше деталей? неясно, что вы имеете ввиду.
ни простое товарищество, ни "сотрудничество" не предполагают выполнение обязанностей одного юрлица другим.
__________________
Обе организации выполняют свои обязанности по лицензии. У одной из них есть оборудование для выполнения задач Заказчика, спец.люди для этого и т.д. У другой нет этого. И когда у той организации у которой нет оборудование обращаются Заказчики с заданием по которому необходимо оборудование, спец.люди и т.д., то их обязанности выполняет вторая организация.
Относительно вида договора, я считаю, что договор о сотрудничестве подходит больше всего по условиям и там можно прописать оплату - на безвозмездной основе.
 

deka77

Новичок
16 Июл 2014
8
2
Относительно вида договора, я считаю, что договор о сотрудничестве подходит больше всего по условиям и там можно прописать оплату - на безвозмездной основе.

Соглашение о сотрудничестве не предполагает каких-либо оплат, только помощь, например:
Информационно-аналитическую и информационную поддержку и т.д.