Инструкция по заполнению и оформлению документов на изменения ПОСЛЕ ПЕРЕРЕГИСТРАЦИИ

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,128
7,837
все регионы РФ
так не нужна госпошлина, если в соответствие приводим??
если с 99-ФЗ, то нет, если с 312-ФЗ, то да
а доли проставлять??
с 312-ФЗ, да

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: лаком

HotIce

Новичок
1 Июн 2017
21
0
Подскажите!
Вношу сведения об адресе места нахождения исполнительного органа в форму Р14001.
В гарантийном письме указано: дом 42 , корпус 1-2-3, этаж 5, комната 15-39
Правильно ли я понимаю, что вносить указанные сведения в форму Р14001 нужно в следующем порядке (точно до символа):
в графе "номер корпуса" - 1-2-3
в графе "офис" - этаж/конм
в графе "номер офиса" - 5/15-39
Но если руководствоваться методическими разъяснениями то в графе "офис" тип адресного объекта указывается полностью. Тогда варианты:
1)
в графе "офис" - этаж 5
в графе "номер офиса" - ком 15-39 (при этом добавляем одну клеточку)
2)
в графе "офис" - этаж
в графе "номер офиса" - ком 5/15-39 (при этом добавляем три клеточки)

И еще вопрос, что это за документ Разъяснения МИФНС № 46 по г. Москве № 05-181084631 от 12.08.2013 г. и где его можно найти? В инете поиск не выдает.
На форуме рекомендуют прикладывать его с пакетом документов при подаче на регистрацию.
Заранее спасибо за ответ!
 

Bodom.Flame

Активист
20 Май 2014
3,743
1,677
Хабаровский край
И еще вопрос, что это за документ Разъяснения МИФНС № 46 по г. Москве № 05-181084631 от 12.08.2013 г. и где его можно найти? В инете поиск не выдает.
На форуме рекомендуют прикладывать его с пакетом документов при подаче на регистрацию.
Не надо ничего прикладывать
 

HotIce

Новичок
1 Июн 2017
21
0
Спасибо за ответ!
Но ситуация усложнилась.
Теперь необходимо внести следующие координаты:
дом 42, корпус 1-2-3, этаж 5, помещение I, комната 18
кроме как этот вариант больше не вижу:
в графе "офис" - эт/пом/ком
в графе "номер офиса" - 5/I/18
Да еще и латинская цифра попадает (I), так и вносить ее в форму?
Программа на мой комп не устанавливается, поэтому приходится колдовать.
 

Bodom.Flame

Активист
20 Май 2014
3,743
1,677
Хабаровский край

Nasanka-613

Новичок
19 Янв 2013
9
3
HELP PLEASE!!!
Как заполнить в форме: ПОДВАЛ, ПОМЕЩЕНИЕ IV, КОМНАТА 24, ОФИС 8 ?
В графе офис пишу Э/ПОМ/КОМ/ОФ а справа: ПОДВАЛ/IV/24/8
Но программа не дает в графе "офис" можно только 10 символов внести! Как быть?
 

Лусик

Местный
10 Янв 2012
231
22
Москва
Подскажите как заполнить графу 13001 стр. Б (адрес), у меня адрес содержит: г. Москва, ул. Пролетарская, дом 16, корпус 9, этаж 2, помещение 1, ком. 8, офис 2.
Вопрос в п. 9 как это все вместить???? Можно ли сократить вот так: в графе офис написать ЭТ/П/К/ОФ , а где номер 2/1/8/2, пройдет ли так???

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,128
7,837
все регионы РФ
Вопрос в п. 9 как это все вместить???? Можно ли сократить вот так: в графе офис написать ЭТ/П/К/ОФ , а где номер 2/1/8/2, пройдет ли так???
лучше так:
слева ПОМЕЩЕНИЕ, а справа 1 ЭТ 2 КОМ 8 ОФ 2
 
  • Мне нравится
Реакции: Лусик

Bogi

Местный
13 Окт 2009
339
15
лучше так:
слева ПОМЕЩЕНИЕ, а справа 1 ЭТ 2 КОМ 8 ОФ 2
но там всего 8 клеток..
пройдет ли все-таки вариант с наименованиями сокращенно в левой части через /, а в правой части цифры? Это правильно или нет? у меня тоже в адресе указано дом, корпус, строение, помещение, этаж и офис. И куда это все вписать вообще не понятно
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,128
7,837
все регионы РФ
пройдет ли все-таки вариант с наименованиями сокращенно в левой части через /, а в правой части цифры?
проходит, но я не сторонник такого заполнения
Это правильно или нет?
в левой части название объекта надо писать полностью!
у меня тоже в адресе указано дом, корпус, строение, помещение, этаж и офис. И куда это все вписать вообще не понятно
почему не пользуетесь программкой? Очень удобно и всё вхлдит
 
  • Мне нравится
Реакции: Bogi

Bogi

Местный
13 Окт 2009
339
15
почему не пользуетесь программкой? Очень удобно и всё вхлдит

??? А где ее взять? На сайте налоговой?

Пока вы тут, а мне очень срочно надо понять, подскажите, пожалуйста, распределение доли общества, увеличение ук, смена адреса и приведение в соответствие с двумя фз.
Сведения об изменении долей участников в 13001 или 14001?
И адрес в какой форме писать?
Подскажите, пожалуйста.
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,128
7,837
все регионы РФ
??? А где ее взять? На сайте налоговой?
да на сайте налоговой
Пока вы тут, а мне очень срочно надо понять, подскажите, пожалуйста, распределение доли общества, увеличение ук, смена адреса и приведение в соответствие с двумя фз.
Сведения об изменении долей участников в 13001 или 14001?
И адрес в какой форме писать?
Подскажите, пожалуйста.
я вроде бы Вам в другой теме ответил уже, вопрос такой же был, не помню точно
14 распределяйте, а по 13 всё остальное
 

tvt

Пользователь
19 Янв 2010
84
9
Добрый день!
Жирным выделю свои вопросы)
Очень давно не занимался регистрацией. Буду очень благодарен за помощь!

Описание: ООО, один участник физ. Лицо, он же генеральный директор. Устав приведенный в соответствии без учета возможности передачи полномочий единоличного исполнительного органа общества управляющему.
Участником принято решение прекратить свою работу как генерального директора ООО, а полномочия Генерального директора передать управляющему ИП.
ООО зарегистрировано и функционирует в Московской области, ИП зарегистрирован в другом регионе.

Что для этого нужно:
1. Внести изменения в устав:
А) «Общество вправе передать по договору осуществление полномочий своего единоличного исполнительного органа управляющему» и переписать ст. 42 ФЗ об ООО
Б) везде где речь идет о ГД, добавить «или управляющему»

Принимается новая редакция устава сшитого, пронумерованного, 2 экземпляра, подписанные заявителем или участником.

2. Решение единственного участника
a. Прекратить полномочия предыдущего ГД
b. Передать полномочия ЕИО управляющему
c. В качестве управляющего утвердить ИП Ф.И.О., ОГРНИП
d. Заключить договор с управляющим сроком на 1 год, на условиях по усмотрению единственного участника общества.
e. Кто подписывает договор с управляющим.
f. Принять новую редакцию устава
i. Сократить срок полномочий ЕИО или управляющего
ii. Добавить возможность передачи полномочий ЕИО управляющему
iii. Порядок досрочного прекращения ЕИО или управляющего (или не обязательно в уставе, а можно в договоре с управляющим?)
Решение подписывается участником, без печати ООО, нотариально удостоверять не надо (так как один участник), в налоговую подаётся


3. Заявление 13001 и 14001
a. 14001
Заполняется:
- форма (1.1.,1.2., 1.3., в 2 ставим «1»)
- лист Б не заполнять ?
- лист К
Причина внесения сведений 2 – прекращение полномочий
2 заполняется на старого ГД
- Лист Л не заполняется потому что ИП это управляющий?
- Лист М заполняется
- лист Р
Заявителем является - 3 Какую цифру ставить? 1 – руководитель постоянного действующего исполнительного органа; 2- иное лицо, действующее от имени юридического лица без доверенности; 3- лицо, действующее на основании полномочия, предусмотренного федеральным законом, актом специально уполномоченного на то государственного органа или актом органа местного самоуправления. на форуме читал, что чаще всего ставят цифру 3, хотя мне кажется, что 1 или 2 больше подходят.
3 сведения об управляющей организации заполняется? Это же управляющий а не управляющая организация, следовательно заполнять не надо?
4 сведения о заявителе заполняем на управляющего ИП

b. 13001
Заполняется
- форма 1.1., 1.2, 1.3.
- лист Б (у ИП свой адрес регистрации, но заполнять этот лист не надо? В каких случаях заполняется этот лист?)
- лист М заявителем уже может являться управляющий?
1 заявителем является (Какую цифру ставить? 1 – руководитель постоянного действующего исполнительного органа; 2- иное лицо, действующее от имени юридического лица без доверенности; 3- лицо, действующее на основании полномочия, предусмотренного федеральным законом, актом специально уполномоченного на то государственного органа или актом органа местного самоуправления. на форуме читал, что чаще всего ставят цифру 3, хотя мне кажется, что 1 или 2 больше подходят.)
2 сведения об управляющей организации – заполняется? ИП считается управляющей организацией для целей заполнения настоящего заявления?
3 сведения о заявителе заполняется на ИП управляющего?

4. Государственная пошлина только за новую редакцию устава (13001) 800 рублей, за смену ЕИО не платится

5. Договор между обществом (в лица участника) и управляющим ИП на регистрацию не предоставляется
 

Vladimirlex

Новичок
19 Июн 2018
7
0
Уважаемые коллеги! Нужна помощь. Заполняю форму Р14001, смену адреса без изменений в Устав. В листе Б не могу понять как корректно написать адрес: дом 1, этаж 1, помещение 7 офис 5, не могу понять где указать помещение и офис.
 

dimidrol

Местный
9 Авг 2010
680
185
в п. 9
слева пишете ЭТАЖ справа 1 ПОМ 7 ОФ 5
или слева эт/пом/оф справа 1/7/5
оба варианта проходят в 46-ой
 
  • Мне нравится
Реакции: Vladimirlex

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,128
7,837
все регионы РФ
Уважаемые коллеги! Нужна помощь. Заполняю форму Р14001, смену адреса без изменений в Устав. В листе Б не могу понять как корректно написать адрес: дом 1, этаж 1, помещение 7 офис 5, не могу понять где указать помещение и офис.

в п. 9
слева пишете ЭТАЖ справа 1 ПОМ 7 ОФ 5
этот вариант!!!
 
  • Мне нравится
Реакции: Vladimirlex