постановка на учет в пробирной палате

Alisa

Местный
18 Май 2009
348
87
г.Москва
Подскажите, а для ИП, у которого уже было свидетельство, но оно заканчивается, надо получать новое свидетельство? Как такового продления не существует?
По документам: ОГРНИП, ИНН, статистика старая пойдет?, выписка - нотариально заверенные копии. Или можно заверить печатью? Договор на хранение нужен??

Добавлено через 3 минуты 34 секунды
Спец по лицензиям, буду Вам благодарна за образец Заявления и карты постановки на спц учет на почту, а также ПВК. Моя почта у Вас в личном сообщении.
 

ГАЙКА

Местный
23 Июл 2008
406
44
Подскажите, а для ИП, у которого уже было свидетельство, но оно заканчивается, надо получать новое свидетельство? Как такового продления не существует?
По документам: ОГРНИП, ИНН, статистика старая пойдет?, выписка - нотариально заверенные копии. Или можно заверить печатью? Договор на хранение нужен??
Лучше позвоните и узнайте - Т. 8-495-697-11-58 доб. 1-18.
Адрес: 123104, г. Москва, ул. Малая Бронная, д. 18.
Ежедневно, кроме пятницы с 10 до 12-единое окно!
 

millefiori

Местный
22 Мар 2010
690
344
Столица МО
надо получать новое свидетельство? Как такового продления не существует?
По документам:
да, новое. Но это такое продление )))

документы - только изменившиеся (напр аренда, хранение...) Если хранение просрочено - попросят действующий договор. То что не поменялось - у них уже есть, подавать нет смысла. Коды нужны, если вносятся новые. Выписка нужна, если коды на белом листе без печати (в которых не прописаны ОКВЭД)

Также лучше сразу сдать оригиналы старой карты и свидетсельства
 
  • Мне нравится
Реакции: САБУР и Alisa

Alisa

Местный
18 Май 2009
348
87
г.Москва
Другим ИП -шникам для сведения. Звонила сегодня по телефону, сказали, что для ИП договор на хранение не обязателен, т.е. если хотите, оформляйте, если не хотите, указывайте адрес прописки.

Добавлено через 2 минуты 6 секунд
millefiori, спасибо за информацию. По телефону сами такой инфы не дают, но когда спросила, подтвердили. Вы сэкономили мне время и эмоции с лишними поездками.:rose:

Добавлено через 11 минут 48 секунд
Да, еще. Доверенность подойдет общая типовая или обязательно прописывать именно пробирную палату и определенные действия?
 

millefiori

Местный
22 Мар 2010
690
344
Столица МО
У нас для пробирки отдельный вариант, с указанием органа, конкретных действий и документов
 

millefiori

Местный
22 Мар 2010
690
344
Столица МО
А на счет хранения по адресу прописки - сделать то можно, и они пропустят. Но ваша квартира никак не удовлетворяет требованиям укрепленности для сейфовых хранилищ, и фактически это нарушение... Поэтому ячейка - это супер вариант все сделать по закону, к тому же сняв ее возле дома, вы получаете в личное пользование отличный сейф в банке - хоть для бумаг, хоть для дорогих украшений, за какие-то смешные 500 рублей в месяц
 
7 Дек 2012
18
41
А на счет хранения по адресу прописки - сделать то можно, и они пропустят. Но ваша квартира никак не удовлетворяет требованиям укрепленности для сейфовых хранилищ, и фактически это нарушение... Поэтому ячейка - это супер вариант все сделать по закону, к тому же сняв ее возле дома, вы получаете в личное пользование отличный сейф в банке - хоть для бумаг, хоть для дорогих украшений, за какие-то смешные 500 рублей в месяц
Поддерживаю. Постановка на спец.учет - это только начало деятельности. Банковская ячейка - бюджетное и правильное с точки зрения законодательства, да и просто удобства, решение вопроса.
 
  • Мне нравится
Реакции: extinct и GoDaddy

Alisa

Местный
18 Май 2009
348
87
г.Москва
Есть у кого-нибудь заявление на ИП? Могу я его сделать в свободной форме?

Добавлено через 1 минуту 25 секунд
И как там с очередями? Во сколько лучше подъезжать, чтобы гарантированно сдать?
 
7 Дек 2012
18
41
Есть у кого-нибудь заявление на ИП? Могу я его сделать в свободной форме?

Добавлено через 1 минуту 25 секунд
И как там с очередями? Во сколько лучше подъезжать, чтобы гарантированно сдать?

Отправила Вас Заявление для ИП - См. почту. Очередь, как правило, либо отсутствует, либо достаточно небольшая. К 10-11.00 можно подъезжать свободно.

С уважением.
 
  • Мне нравится
Реакции: extinct и Alisa

мужик

Активист
27 Сен 2007
1,076
402
1 КМ от 46
Для продления разрешения в ГИПН: 1.оригиналы сдать,2. нотар. дог-ры аренды, 3. новая карта + заявка. все??? больше ничего вроде не нужно?
 

ДЭНС

Местный
15 Апр 2008
133
6
Москва
Уважаемые!
Помогите, плиз!
Как правильно заполнить п. 13 формы 2-КПУ??? в моем случае ломбард
Варианты:
1. указать код ОКВЭД
2. указать код ОКВЭД + расшифровка
3. указать "ломбарды" в соответствии со ст. 5 №115-ФЗ
 

extinct

Местный
14 Мар 2013
184
12
Добрый день, не подскажите где найти:
какая ответственность грозит Ломбарду ,если оно в 30 дневный срок не встало в Росфинмониторинг?

Размер штрафа?

Заранее Спасибо.
 

Владимир Лойер

Активист
30 Май 2007
3,930
2,081
г. Москва
15.27 КоАП РФ
Если деятельности еще не велось - срочно подавать и по малозначительности можно будет обойтись замечанием (а можно и вообще уйти от ответственности, т.к. не прямая санкция). А если уже началась деятельность, то 15.27 чистой воды
 
  • Мне нравится
Реакции: extinct

Tutti-Frutti

Пользователь
18 Май 2012
40
3
Москва
нужно ли согласовывать ПВК в пробирке? или где?
что это и с чем едят? обьясните, плиз. читаю и не могу понять.
нужны ли они для юр лица осуществляющего продажу ювелирки?
 

Владимир Лойер

Активист
30 Май 2007
3,930
2,081
г. Москва
Tutti-Frutti, Правила согласовывать не надо, но быть они должны обязательно.


что это и с чем едят?
Это комплекс мер, применяемых в компании в целях противодействия легализации средств. Составляются и разрабатываются во исполнение и на основании 115-ФЗ и Приказов Росфинмониторинга (в основном) и других подзаконных актов.
 
  • Мне нравится
Реакции: мясник1983