Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra242swy

Отмена ликвидации, кто заявитель?

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
18.04.14 идет старый генеральный директор и подает документы - можно?

Нет, потому что изменений еще нет, они наступят только завтра.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

Эфенди

Местный
22 Янв 2010
198
50
причем тут изменения!?
генеральный директор в данный момент вправе представлять общество, полномочия его прекращаются - 19.04. О чем ВЫ говорите?
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
причем тут изменения!?
генеральный директор в данный момент вправе представлять общество, полномочия его прекращаются - 19.04. О чем ВЫ говорите?

Прекратить истерики!)

Вправе, пущай представляет, кто против-то?
Только у него нет оснований для подачи Р14001 - ничего не изменилось пока в обществе. А когда изменится - он уже никто станет)

Для подумать.
Единственный участник принял решение прекратить полномочия Вас как директора с 01.01.2015 и назначить директором меня с этой же даты.
Вы 18.04.2014 пойдете подавать Р14001 ? И что должна сделать инспекция по данному заявлению?
 

МаруSя

Местный
3 Фев 2014
114
32
Полностью согласна с LegO NSK и считаю позицию верной. Кроме того, при заверении и подачей документов новым директором, кроме того что налоговая извещается о случившемся, человек подтверждает, что он в курсе что он директор в данной фирме.
А то можете утром проснуться и оказаться директором в сотне фирм обнального характера:rofl:
Вот счастье то шандарахнит.
 

Юля155

Новичок
10 Июл 2013
6
0
Добрый день! Как обычно всё горит)) вопрос срочный - есть буквально один час на решение:(
Ситуация следующая: нам необходимо одновременно сменить ликвидатора и отменить ликвидацию, но так чтобы заявителем был новый ликвидатор по двум формам, это возможно? и какие формы нужно подавать?
Изначально был вариант: в одном решении: отмена ликвидации и смена директора+2 формы 14-на смену директора, 15 на отмену ликвидации - заявитель везде новый гена...
 

lonika

Активист
7 Окт 2009
1,224
221
Новосибирск
прочитала тему, верно ли я поняла, что отменить ликвидацию и назначить директора в один этап не получится?
ликвидатор одно лицо, директором будет другое лицо.
То есть нам нужно на первом этапе подать:
15001 - галка отмена ликвидации, заявители все три участника физлица (или можно протоколом уполномочить одного из них)?
Протокол об отмене ликвидации
Второй этап:
14001 - два листа К: прекращение на ликвидатора и возникновение на директора
Протокол о назначении директора. Нужно ли в протоколе указывать, что полномочия ликвидатора прекращаются?
То есть до тех пор пока налоговая не зарегистрирует отмену ликвидации, ЕИО является ликвидатор?

Если по этим двум этапам все верно, то можно ли на втором этапе еще и сменить наименование, адрес, вывести участников и распределить долю общества единственному участнику? В таком случае, как я понимаю, заявителем будет новый директор, а к формам помимо учредительных, госпошлины. заявлений о выходе, мы прилагаем решение единственного участника, в котором рассматриваются все вопросы: выход участников, распределение доли общества, смена наименования, адреса, назначение директора. Верно?
 

МаруSя

Местный
3 Фев 2014
114
32
lonika, Отмена ликвидации и смена директора проходит одновременно, но двумя формами. Р15001 заверяет участник, Р14001 новый директор сдаете вместе обе форме и все окей. А потом делайте, что хотите.
Я бы не советовала бы с отменой ликвидации проводить подобные изменения, НО это мое личное мнение, не более.
 
  • Мне нравится
Реакции: lonika

lonika

Активист
7 Окт 2009
1,224
221
Новосибирск
lonika, Отмена ликвидации и смена директора проходит одновременно, но двумя формами. Р15001 заверяет участник, Р14001 новый директор сдаете вместе обе форме и все окей. А потом делайте, что хотите.
А листы К в 14-ой заполняются на ликвидатора и на директора верно? (прочитала, что кому-то тут был отказ, только не поняла почему именно).
И не подскажете - можно ли протоколом назначить одного заявителя по 15-1 или нужно заверять всех?
 

МаруSя

Местный
3 Фев 2014
114
32
lonika, Заявителем будет один из участников. назначается протоколом.
Мной 14001 заполнялось на прекращение ликвидатора и на назначение директора. Регистрация прошла.
 
  • Мне нравится
Реакции: lonika

lonika

Активист
7 Окт 2009
1,224
221
Новосибирск
хм, возник еще один вопрос. А протокол-то мне один делать?
Повестка:
1. отмена решения о ликвидации
2. прекращение полномочий ликвидатора и назначение директора
3. Обращение за госрегистрацией.
Вопрос в том, что формы к этому протоколу две и заявители в них разные. Как же мне в протоколе указать, кого я назначаю заявителем?
Или разделить вопрос третий на два:
1. Уведомление регоргана об отменене ликвидации. Заявителем назначить участника Иванова
2. Уведомление регоргана о смене ЕИО - заявителем назначить директора Иванова
Кто-то сталкивался наверняка?
 

МаруSя

Местный
3 Фев 2014
114
32
lonika, на практике у меня было 2, на отмену ликвидации отдельно, на смену гены отдельно. но делалось это из соображения, чтоб в будущем не вводить никого в ступор про ликвидацию.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: lonika

lonika

Активист
7 Окт 2009
1,224
221
Новосибирск
lonika, на практике у меня было 2, на отмену ликвидации отдельно, на смену гены отдельно.
а во втором решении писали: прекратить полномочия ликвидатора Петрова, назначить геной Иванова?
 

lonika

Активист
7 Окт 2009
1,224
221
Новосибирск
а во втором решении писали: прекратить полномочия ликвидатора Петрова, назначить геной Иванова?
хм. сейчас задумалась: а не может так получиться, что налоговая рассмотрит два заявления по отдельности (ведь не обязана вместе рассматривать)? и получится, что мы до отмены ликвидации почему-то назначаем директора (например, первым будет рассмотрена 14001) или такого не может быть?
думаю, может лучше все в одном протоколе прописать? чтобы понятно было, что мы на одном собрании все и решили
 

openok555

Местный
24 Апр 2012
149
4
lonika, Заявителем будет один из участников. назначается протоколом.
Мной 14001 заполнялось на прекращение ликвидатора и на назначение директора. Регистрация прошла.

это про новые формы или старые ты говоришь?
 

Вячеслав56

Местный
14 Сен 2013
338
63
Оренбург
может лучше все в одном протоколе прописать? чтобы понятно было, что мы на одном собрании все и решили
Протокол о назначении директора не нужен.
А вот к 15001 приложить надо протокол об отмене ликвидации.
Я делал протокол единый, и к 15001 прикладывал выписку из протокола (к 15001 протокол или выписка обязательна)
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
Приветствую! 15001ф об отмене ликвидации от ликвидатора не пройдет, обязательно участник заявитель?

ФНС:

Г——————————————————————————¬
|Учитывая, что при принятии|
|решения об отмене ранее|
|принятого решения о|
|ликвидации юридического|
|лица полномочия|
|ликвидатора прекращаются,|
|указанное лицо не может|
|выступать заявителем при|
|представлении в|
|регистрирующий орган в|
|связи с принятием|
|вышеуказанного решения|
|Уведомления о ликвидации|
|юридического лица (форма|
|N♫Р15001*). |
|Для внесения в ЕГРЮЛ|
|изменений, касающихся|
|сведений о юридическом|
|лице, но не связанных с|
|внесением изменений в|
|учредительные документы|
|юридического лица, в том|
|числе в отношении лица,|
|имеющего право без|
|доверенности действовать|
|от имени юридического|
|лица, в регистрирующий|
|орган представляется|
|подписанное Заявление о|
|внесении изменений в|
|сведения о юридическом|
|лице, содержащиеся в|
|Едином государственном|
|реестре юридических лиц|
|(форма N♫Р14001*). |
|Учитывая изложенное, в|
|случае, если участником|
|(участниками) юридического|
|лица одновременно с|
|решением об отмене ранее|
|принятого решения о|
|ликвидации принято решение|
|об избрании лица, имеющего|
|право без доверенности|
|действовать от имени|
|юридического лица,|
|одновременно с|
|Уведомлением о ликвидации|
|юридического лица (форма|
|N♫Р15001*), заполненным в|
|связи с принятием решения|
|об отмене ранее принятого|
|решения о ликвидации, в|
|регистрирующий орган может|
|быть представлено|
|Заявление о внесении|
|изменений в сведения о|
|юридическом лице,|
|содержащиеся в Едином|
|государственном реестре|
|юридических лиц (форма|
|N♫Р14001*). |
+——————————————————————————+
 
  • Мне нравится
Реакции: Вась Васич

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
А как поступить если от участника нет никакой возможности заверить, а отменить нужно...

Участник (у Вас он ведь единственный?) должен принять решение об отмене ликвидации, без него законным способом никак.