Подача документов в СОЮ по ЭЦП

prisyazhnaya

Местный
29 Май 2016
202
86
Москва
Здравствуйте, уважаемые юристы! Поделитесь опытом подачи в документов электронно в СОЮ.
Тех поддержка Право РУ меня сегодня (6 июня 2017 года) несказанно огорчила:

Здравствуйте.

1)Подача документов в СОЮ не представляется возможной.:rofl:
2) На данный момент ведется разработка более корректного плагина.

--
С уважением,
отдел технической поддержки
АО «Право.ру»
 

prisyazhnaya

Местный
29 Май 2016
202
86
Москва
Мой опыт подачи документов электронно в СОЮ сугубо отрицательный.
С января бьюсь с тех поддержкой Право Ру.
Получаю тех отказы. Хотя ЭП пользуюсь 3 года в Мой арбитр.
Входим https://ej.sudrf.ru. Последнее что пыталась, отправить адм исковое в Мосгорсуд. Заполняем, я как доверенное лицо заполняю все данные о мне и доверителе. Долее прикрепляем сканы заявления и др. документов.
Но засада в том, что к каждому документу нужно прикрепить файл ЭП.
С января 2017 в плотной переписке с тех поддержкой Право ру. делаю принт скрины каждого своего действия.
Суть такова. Предлагают: Файл можно сформировать через: 1) Плагин; 2) стороннее программное обеспечение.
Иду вариантом 1, не получается. Описываю каждый шаг в цепочке. В апреле пишут - проблема с плагином зафиксирована. Используйте стороннее програмное обеспечение.Например, КриптоПро АРМ. И это не просто Крипто Про, которое у меня уже есть, а дополнительное с ценой 2200 рублей. Пишу в конце мая в тех поддержку Право РУ, решена ли проблема с плагином? Нет, говорят. Используйте стороннее программное приложение, например, Крипто Про АРМ.
 

prisyazhnaya

Местный
29 Май 2016
202
86
Москва
Не сдаюсь. Наш админ скачивает мне бесплатную программу Крипто ПРО АРМ на 14 дней. Радостно формирую подписи, прикрепляю и с чувством исполненного долга отправляю в Перовский районный суд заявление 31 мая. И тишина...
Статус:Проверка пройдена, отправлено в суд..
Какое-то время тихо надеюсь,но сомнения начинают опять зарождаться в моей душе.
Пишу в Тех поддержку Право Ру:
Здравствуйте, сформировала подпись и прикрепила с помощью стороннего программного приложения КриптоПро АРМ.
Но хотела бы получить ответы на следующие вопросы:
Реализована ли фактически подача документов в СОЮ?
Я так понимаю ничего не фунционирует?
Даже если КриптоПро АРМ купить?
Подала обращение в Перовский районный суд г. Москвы, например, 31 мая. См. прикрепленый файл.
Признательна буду за информацию, когда проблему с Плагином удастся решить, чтобы прикреплять подпись без стороннего программного обеспечения.

Ответ был выше.:D