Регистрация НКО через портал Госуслуги в СПб

iashkurko

Пользователь
20 Авг 2017
86
13
А будешь еще жаловаться - еще раз поменяем, как бы говорят этим они ))) Ведь, согласитесь, проще поменять закон, чем его выполнять...

В общем, где-то в пятницу заканчивается срок рассмотрения, будем поглядеть на наличие ответа в понедельник. Если пришлют приостановку - будем договариваться исправляться, если нет - жаловаться)

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

iashkurko

Пользователь
20 Авг 2017
86
13
В общем, работаем!
 

Вложения

  • 2017-10-04_23-16-17.jpg
    2017-10-04_23-16-17.jpg
    85.9 KB · Просмотры: 25

iashkurko

Пользователь
20 Авг 2017
86
13
В общем, Минюст меня победил!

Регистрации через портал Госуслуг больше не существует, до свидания цифровая экономика, здравствуй 37-й год )))

 

iashkurko

Пользователь
20 Авг 2017
86
13
И, кстати, вдогонку: что изменилось в законодательстве? Частные учреждения отменили? Я, конечно, сам посмотрю) Но для создания частного учреждения сайт Госуслуг хочет чтобы я был юридическим лицом)))
 

Вложения

  • 2018-02-12_23-00-55.jpg
    2018-02-12_23-00-55.jpg
    15.3 KB · Просмотры: 9

iashkurko

Пользователь
20 Авг 2017
86
13
iashkurko, нет, имеется в виду, НАВЕРНОЕ, что услуга доступна только при изменениях, уже созданному юрлицу.

Ах, да, зря верхушку не отскринил. Результат получен при нажатии на кнопочку "Получить услугу" справа. Какую именно видно сверху. "Изменения" - это другая услуга. Причем зайдя на сайт Минюста не увидел изменений - услуга электронной регистрации вполне себе "доступна" по версии Минюста.
 

Вложения

  • 2018-02-12_23-21-31.jpg
    2018-02-12_23-21-31.jpg
    25.4 KB · Просмотры: 15
  • 2018-02-12_23-23-52.jpg
    2018-02-12_23-23-52.jpg
    111.8 KB · Просмотры: 16

Argon2020

Новичок
28 Сен 2013
14
9
Не получается зарегистрировать общественную организацию через сайт Госуслуг. .
Пишет, что "Услуга предоставляется только юридическим лицам.
Войдите на портал с помощью учетной записи юридического лица".

Кто-нибудь что-нибудь понимает?
 

Argon2020

Новичок
28 Сен 2013
14
9
Ах, да, зря верхушку не отскринил. Результат получен при нажатии на кнопочку "Получить услугу" справа. Какую именно видно сверху. "Изменения" - это другая услуга. Причем зайдя на сайт Минюста не увидел изменений - услуга электронной регистрации вполне себе "доступна" по версии Минюста.

Когда нажимаешь кнопку "Получить услугу" открывается окно с сообщением:
"Услуга предоставляется только юридическим лицам.
Войдите на портал с помощью учетной записи юридического лица".
 

iashkurko

Пользователь
20 Авг 2017
86
13
Когда нажимаешь кнопку "Получить услугу" открывается окно с сообщением:
"Услуга предоставляется только юридическим лицам.
Войдите на портал с помощью учетной записи юридического лица".

Больше месяца назад написал об этом администраторам Госуслуг: "молчанье было ей ответом"...

Кудаб на них пожаловаться? ))) Или "нету у вас методов против Кости Сапрыкина"...
 

panel

Пользователь
20 Окт 2018
39
1
Санкт-Петербург
Через два месяца ничего не изменилось. Рассчитывали потратиться только на госпошлину, теперь ещё надо и на нотариуса, вроде больше нигде не надо платить?
Подскажите пожалуйста, во сколько мне обойдутся эти дополнительные расходы? Спасибо.
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    41.1 KB · Просмотры: 14

Liza7112

Новичок
13 Ноя 2017
2
0
А я думала что у меня с головой проблемы) Точно видела на госуслугах возможность регистрации НКО, а потом перестала. И госпошлину не понимаю можно ли в меньшем размере оплатить, не могу найти. Может кто-то нашел или ее тоже нет больше?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

iashkurko

Пользователь
20 Авг 2017
86
13
Решил "возродить" тему и попробовать зарегистрироваться через Госуслуги.

Срочной необходимости в регистрации НКО как не было, так и нет. Попробую еще раз зарегистрироваться в электронном виде "из спортивного интереса". Напомню, почти два года назад мне это не удалось.

Что меня на это сподвигло?

1. Некоторая вероятность получения помещения под экспозицию для НКО.
2. Возродившаяся возможность регистрации частного учреждения через портал Госуслуг (напомню, что в 2018-м эту возможность просто отключили на сайте "чтобы неповадно было")
3. Вновь затлевшая надежда на то, что в связи с глобальным переходом на "удаленку" и Минюст что-то поменяет в своем отношении к дистанционным методам работы (ранее, мягко говоря, не приветствовавшиеся).

Перед заказом очередного ключа ЕЦП (необходима для подписи документов в пакете) была проведена подготовительная работа:

- протестировал на сайте Госуслуг возможность подачи документов в электронном виде. Да простят меня сотрудники, но отправил вместо зипованных документов рэндомную картинку исключительно с целю удостовериться, что процесс может быть завершен и не вылезет опять картинка о невозможности зарегистрировать частное учреждение без ЭЦП юрлица.

- позвонил в "регистрационный" отдел с вопросом как изменился порядок приема документов в связи с коронавирусом. Ответ специалиста первого разряда Андреевой Екатерины Даниловны не порадовал: прием только по почте и в электронном виде на сайте Минюста(?) и Госуслуг. Причем в последнем случае диалог не предусмотрен и будет отказ сразу при наличии любого недочета.

Теперь раздумываю... )
 

iashkurko

Пользователь
20 Авг 2017
86
13
Почему размышляю?

За почти два года никаких изменений в отношении к дистанционке не наблюдаю, это первое. Второе - отсутствие на сайте Минюста информации о возможности регистрации НКО физическими лицами на портале госуслуг. Только что заметил:

 

iashkurko

Пользователь
20 Авг 2017
86
13
Да, я смог отправить заявление на регистрацию частного учреждения из под личной учетной записи на Госуслугах. Правда, вместо правильного зипа вложил картинку. Через некоторое время пришел отлуп с сообщением, что произошла ошибка т.к. файл неправильный.

Думаю, что учитывая вышесказанное Минюст может отказать и по той картинке, что я приложил. Правда выяснится это не раньше чем через полмесяца...

Кроме этого прочитал на сайте информацию, в которую не смог поверить (от преждевременной радости:)...
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,126
7,835
все регионы РФ
Но сама возможность вроде бы появилась: https://www.gosuslugi.ru/16402
а как отправить в МИНЮСТ?

Да, я смог отправить заявление на регистрацию частного учреждения из под личной учетной записи на Госуслугах.
а как отправить в МИНЮСТ?
 

КОЩЕЙ

Активист
28 Янв 2018
2,334
773
68RU
а как отправить в МИНЮСТ?

На портале госуслуг можно скачать программу для формирования транспортного контейнера. Она, правда, несколько кривоватая, но в ней можно сформировать контейнер, который потом загружается на портал госуслуг и отправляется в нужный территориальный орган Минюста или в Минюст.
 
  • Мне нравится
Реакции: Gosrt4

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,126
7,835
все регионы РФ
На портале госуслуг можно скачать программу для формирования транспортного контейнера. Она, правда, несколько кривоватая, но в ней можно сформировать контейнер, который потом загружается на портал госуслуг и отправляется в нужный территориальный орган Минюста или в Минюст.
криво я глядел, ничего не увидел :D
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,835
2,293
Москва
На портале госуслуг можно скачать программу для формирования транспортного контейнера. Она, правда, несколько кривоватая, но в ней можно сформировать контейнер, который потом загружается на портал госуслуг и отправляется в нужный территориальный орган Минюста или в Минюст.

да, сами документы должны быть подписаны ЭЦП или нотариусом, а потом уже поданы через госуслуги, а ЭЦП и госуслуги вообще отдельная песня, какая-то вечная ошибка. Если нужно подавать, то лучше нотариус - почта (или приехать в минюст положить в ящик у них в здании)
 

iashkurko

Пользователь
20 Авг 2017
86
13
да, сами документы должны быть подписаны ЭЦП или нотариусом, а потом уже поданы через госуслуги, а ЭЦП и госуслуги вообще отдельная песня, какая-то вечная ошибка. Если нужно подавать, то лучше нотариус - почта (или приехать в минюст положить в ящик у них в здании)

Меня больше всего беспокоит отсутствие обратной связи. Я привык, что госорганы должны помогать гражданам в решении их проблем. Сам работаю в паспортной службе. Готовы выдавать формы 9 в электронном виде, но кому они нужны. В электронном...