Уменьшение законной неустойки по иску о ЗПП

мышкин

Местный
31 Май 2008
657
53
Москва
у меня по закону оЗПП - уменьшили в 7 раз неустойку, не рассмотрели вопрос о представительских и плюс штраф 50% посчитали только от суммы неустойки (был еще моральный вред присужден). думаете есть шанс на обжаловании?
не видя мотивировочной части, сложно оценить шансы.
Во-первых, как замечено выше, заявляла ли сторона об уменьшении неустойки? Без заявления стороны, по своей инициативе, в данном случае суд не вправе применять уменьшение.
По представительским, были требования в исковом? Может суд посчитал недоказанным несение расходов (например, не приложены подтверждающие документы)
 
Во-первых, как замечено выше, заявляла ли сторона об уменьшении неустойки? Без заявления стороны, по своей инициативе, в данном случае суд не вправе применять уменьшение.
сторона ответчика не являлась в суд, но был отзыв, что в нем не видели
о представительским, были требования в исковом? Может суд посчитал недоказанным несение расходов (например, не приложены подтверждающие документы)
ну ЕСТЕСТВЕННО. не в детском же саду( просили/документы представляли и договор и документы об оплате/ Я не знаю, что посчитал суд, потому что судья бубнил себе что-то под нос, слышно не было ВООБЩЕ ничего, в решении в мотивировочной части ни слова о представительских расходах, если отказать - то почему?
всем спасибо, апелляцию подали, дальше - как получится. ничего все равно не теряем, кроме времени