Выход участника из Общества

demon1076

Местный
14 Апр 2010
915
105
Здравствуйте!
В ООО 3 участника, один из которых решил выйти из состава участников ООО. Компания уже давно не ведет никакой деятельности, участники и ГД разошлись по неизвестным направлениям. Как в таком случае можно вывести участника? Заявление о намерении выйти из ООО отправлялось на адреса компании и домашние других участников. Все конверты вернулись назад, т.е. адресат не найден. Учредительных документов у участника тоже нет, с ГД связи нет. Можно ли в таком случае что-то сделать?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,499
7,297
г. Чехов М.О.
Здравствуйте!
В ООО 3 участника, один из которых решил выйти из состава участников ООО. Компания уже давно не ведет никакой деятельности, участники и ГД разошлись по неизвестным направлениям. Как в таком случае можно вывести участника? Заявление о намерении выйти из ООО отправлялось на адреса компании и домашние других участников. Все конверты вернулись назад, т.е. адресат не найден. Учредительных документов у участника тоже нет, с ГД связи нет. Можно ли в таком случае что-то сделать?

сделать копии со всех заявлений и конвертов, заполнить Р34001 и сдать все это в 46-ю, пусть внесут запись о недостоверности сведений
 
  • Мне нравится
Реакции: demon1076

Playboy из 46

Активист
4 Июн 2009
4,748
4,048
г. Москва
сделать копии со всех заявлений и конвертов, заполнить Р34001 и сдать все это в 46-ю, пусть внесут запись о недостоверности сведений

Если правильно лечить - то выводить участника по заявлению!
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,499
7,297
г. Чехов М.О.
Если правильно лечить - то выводить участника по заявлению!

цитата из 1-го поста: "участники и ГД разошлись по неизвестным направлениям. Как в таком случае можно вывести участника?"

как? кто будет заявителем по 14-й форме?
 

Playboy из 46

Активист
4 Июн 2009
4,748
4,048
г. Москва
цитата из 1-го поста: "участники и ГД разошлись по неизвестным направлениям. Как в таком случае можно вывести участника?"

как? кто будет заявителем по 14-й форме?

Всё можно решить!

Безвыходных ситуаций не бывает:)
 

Playboy из 46

Активист
4 Июн 2009
4,748
4,048
г. Москва
Заявление о намерении выйти из ООО отправлялось на адреса компании и домашние других участников. Все конверты вернулись назад, т.е. адресат не найден. Учредительных документов у участника тоже нет, с ГД связи нет. Можно ли в таком случае что-то сделать?

Никаких проблем)
 

Playboy из 46

Активист
4 Июн 2009
4,748
4,048
г. Москва
С Вами, вместе, что ли, поржать...:D

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

demon1076

Местный
14 Апр 2010
915
105
А что дает 34001? И как ее подавать? Надо ли заверять? Ведь учредительных никаких нет.
 

Playboy из 46

Активист
4 Июн 2009
4,748
4,048
г. Москва
А что дает 34001? И как ее подавать? Надо ли заверять? Ведь учредительных никаких нет.

Есть в наличии решение суда о привлечении участников к субсидиарной ответственности при наличии записи о недрстоверности путем подачи 34001 формы

Чуть позже выложу
 
  • Мне нравится
Реакции: demon1076

demon1076

Местный
14 Апр 2010
915
105
Подниму тему... Если участнику подать 34001, то какова вероятность, что этого участника внесут в дисквалификацию? Дело в том, что есть рабочая фирма, в которой он тоже участник.
 

demon1076

Местный
14 Апр 2010
915
105
Алишер, Каким образом сменить руководителя при отсутствии всех участников? Я понимаю, что заявитель новый директор, но его надо где-то найти, чтобы на него эту обузу повесить. Участник просто хочет выйти из ООО. Есть вариант подать 34001, но я боюсь, что тогда этого участника внесут в дисквалификацию. Вот я и интересуюсь, есть ли такая вероятность?
 

Алишер

Активист
2 Июл 2009
1,232
653
МСК, СПБ, регионы
demon1076, не исключено, хотя я таких ситуаций пока не встречал.

Ведь участник сам подал это заявление. Но в реестре он останется; а когда фирму исключат из реестра по решению ФНС, то, наверняка, его "забанят"...
 
  • Мне нравится
Реакции: demon1076

demon1076

Местный
14 Апр 2010
915
105
Алишер, Про смену ГД я тоже думал, но банально нет желающих занять этот почетный пост. Понятно, что и протокол можно подбить при острой необходимости, но опять же это расходы. Кстати, никто не в курсе - как это работает через суд? Суд выносит какого рода решение - о принуждении ООО к рег. действиям или прям пишет, что рег. орган должен "вычеркнуть" истца из ЕГРЮЛ?
 

demon1076

Местный
14 Апр 2010
915
105
Playboy из 46, Да нет, я понимаю, что сменить ГД проще простого, но такой задачи нет. Директор пусть и дальше руководит, вопрос именно в выходе/выводе участника. Главное, чтобы его не было в ЕГРЮЛ