Выход участника из Общества

Playboy из 46

Активист
4 Июн 2009
4,748
4,048
г. Москва
Да нет, я понимаю, что сменить ГД проще простого, но такой задачи нет

Совсем не обязательно менять директора

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,176
7,888
все регионы РФ
Да нет, я понимаю, что сменить ГД проще простого, но такой задачи нет. Директор пусть и дальше руководит, вопрос именно в выходе/выводе участника. Главное, чтобы его не было в ЕГРЮЛ
данные директора остались?
 

demon1076

Местный
14 Апр 2010
915
105
Gosrt4, Я уточню у клиента. Он говорит, что какие-то документы остались, но в каком виде (оригинал, копии, сканы) он не помнит. А почему вы спрашиваете про данные ГД?
 

demon1076

Местный
14 Апр 2010
915
105
Gosrt4, Вы имеете в виду ЭЦП на кого? На старого директора? Насколько я знаю ЭЦП ведь делается при Личном присутствии подписанта... Или нет? Может, конечно, я и не прав, прошу поправить. Вся загвоздка именно в действующем директоре. Он на связь не выходил, думаю, будет проблематично его вытащить в удостоверяющий центр для оформления ЭЦП.
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,176
7,888
все регионы РФ
Вы имеете в виду ЭЦП на кого? На старого директора? Насколько я знаю ЭЦП ведь делается при Личном присутствии подписанта... Или нет? Может, конечно, я и не прав, прошу поправить. Вся загвоздка именно в действующем директоре. Он на связь не выходил, думаю, будет проблематично его вытащить в удостоверяющий центр для оформления ЭЦП.
можно и без его присутствия
 

Kirya

Активист
19 Окт 2011
1,960
866
Gosrt4, Мне кажется Вы что-то темните))) Каждый день читаю ваши посты в абсолютно любой теме, Вы знаете так захватывающе, сюжет меняется прямо на глазах.
 

Pirlone

Активист
3 Авг 2016
1,138
575
Ведь участник сам подал это заявление. Но в реестре он останется; а когда фирму исключат из реестра по решению ФНС, то, наверняка, его "забанят"...

Не должны - в пресловутом пункте "ф" ст. 23 ФЗ о госрегистрации упоминаются только два типа сведений из ЕГРЮЛ, недостоверность которых приводит к бану, а именно:

в отношении которого в едином государственном реестре юридических лиц содержится запись о недостоверности сведений о юридическом лице, предусмотренных подпунктом "в" или "л" пункта 1 статьи 5 настоящего Федерального закона

Это юрадрес и личность ЕИО.
Недостоверность сведений об участнике налоговую не беспокоит.

Даже если со временем такую санкцию и введут (а мы помним, что законодатель к таких случаях устанавливает трехлетний срок, в течение которого такая запись в ЕГРЮЛ является релевантной), то можно смело предположить, что одновременно будет введена и защита от "самобана", как это сделано для недостоверности сведений о ЕИО (если Генеральный директор пишет заявление сам на себя, то в бан он не попадает).

Update: Правда, всё описанное не спасет участника, если он является мажоритарием >50%, а фирму исключат из ЕГРЮЛ как недействующую и при этом с долгами перед бюджетом...

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum