переход доли к обществу

Spirit81

Местный
30 Янв 2009
374
56
Новосибирск
Добрый день!

Ситуация следующая. В общества 2 участника и один из них умер. Наследник получил Свидетельство на наследство.
По уставу переход доли к наследникам осуществляется только по согласию с другими участниками.
Второй участник согласие не даёт.
В виду этого доля умершего должна перейти в Общества, а наследнику должна быть выплачена действительная стоимость.

Вопросы:
1) Отказ в согласии должен быть нотариальным или обычным ?.
2) Заявителем при переходе доли к Обществу вышеуказанным образом является руководитель Общества ?
3) Какой комплект документов прилагается для данного рег действия:
- форма Р14001;
- отказ в согласии;
- Свидетельство на наследство.
что-то ещё ??

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

АлексФон

Новичок
23 Дек 2011
15
2
Москва
у меня чуть другая ситуация
выход учредителя из ооо с передачей доли обществу,
т.к. директор в конфликте с учредителем и собрания участников не будет и по юр адресу ооо не сидит, участнику в налоговой сообщили следующее
что он должен направить заказное письмо на адрес ооо , прождать месяц, естственно ответа не будет,
затем идет в налоговую и подает форму 34001 и прикладывает копию почтового отправления с заявлением , что мол пишу в ооо долю хочу отдать, а они не отвечают .
налоговая сообщила что порядок формы 14001 сейчас не действует.
не знаю насколько точно ответили в ифнс
 

АлексФон

Новичок
23 Дек 2011
15
2
Москва
В отношении выхода участника из ооо по собственному желанию без собрания как планируется эта форма 14001 не работает и будет отказ , так в ифнс сказали
 

Spirit81

Местный
30 Янв 2009
374
56
Новосибирск
Если я Вас правильно понял, то выходе участника (переход доли от вышедшего участника к Обществу) без решения участников не возможен. Если это так, то это фигня какая-то ! Думаю такой отказ можно легко оспорить !
 

melkaya

Местный
6 Сен 2012
545
197
Москва
1) Отказ в согласии должен быть нотариальным или обычным ?.
обычным

2) Заявителем при переходе доли к Обществу вышеуказанным образом является руководитель Общества ?
да

3) Какой комплект документов прилагается для данного рег действия:
- форма Р14001;
- отказ в согласии;
- Свидетельство на наследство.
что-то ещё ??
решение о переходе доли к обществу (и о распределении, если это необходимо)
 

melkaya

Местный
6 Сен 2012
545
197
Москва
В отношении выхода участника из ооо по собственному желанию без собрания как планируется эта форма 14001 не работает и будет отказ , так в ифнс сказали
скорее всего, имели ввиду, что выходящий участник не может подать 14 форму, т.к. при данном виде регистрации заявителем является руководитель организации
а он единственный участник?