Решение о создании ООО юридическим лицом

55555

Пользователь
4 Мар 2010
36
1
г. Новосибирск
Помогите, пожалуйста, с документами,необходимыми для создания ООО юридическим лицом (ООО):
1. Какие документы подаются в ИФНС (список)
2. Образец решения о создании такого ООО (особенно нужно)
3. Порядок действий.

Заранее спасибо, первый раз этим занимаюсь!

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

VKS

Активист
16 Авг 2007
3,268
807
О.Б.С.
всё то же, что и с физлицом, только листы заявления разные.
на форуме масса информации. Ищущий да обрящет (с)
 

55555

Пользователь
4 Мар 2010
36
1
г. Новосибирск
На форуме масса информации именно о регистрации юридического лица физическими лицами, а не юридическими, меня интересует образец решения о создании ООО другим ООО, если есть, то выложите пожалуйста.
 

DIM@N

Активист
2 Окт 2007
4,609
1,144
Москва
55555, все отличие только в учредителях

Присутствовали:
- Общество с ограниченной ответственностью «Ромашка» в лице Генерального директора Иванова Ивана Иваныча, действующего на основании Устава;
-
 

55555

Пользователь
4 Мар 2010
36
1
г. Новосибирск
А непосредственно образец такого решения есть? Ситуация выглядит так: ООО "Полянка", состоящее из 2-х участников решило стать учредителем ООО "Ромашка", какаие документы нужно вообще подготовить?Правильно я понимаю, что это:
1. Заявление по форме Р11001 (стр.1,2,3с листами А,Е,М,Н)
2. Устав (2 экземпляра, один вернут с отметкой копия)
3. Протокол общего собрания ООО "Полянка" о создании ООО "Ромашка" или как это называться по другому (ИМЕННО ЭТОТ ПУНКТ ВЫЗЫВАЕТ ТРУДНОСТИ)
4. Гос пошлина в размере 4000
5. Гос пошлина в размере 200 рублей за копию устава
6. Заявление на выдачу копии устава
7. Доверенность на сдачу документов в ИФНС.

Вроде все, если нет-то поправьте. Если есть решение о создании подобного ООО юридическим лицом с двумя участниками, то, пожалуйста, ВЫЛОЖИТЕ!!!
 

VKS

Активист
16 Авг 2007
3,268
807
О.Б.С.
55555,вы из какого региона?
В Москве за копию устава берут 400 руб. Устав не два экземпляра, а оригинал и копия.
 

55555

Пользователь
4 Мар 2010
36
1
г. Новосибирск
Нет, в нашей ИФНС по Октябрьскому району г. Новосибирска оригинал Устава больше не выдают, выдают только копию устава и гос. пошлина за нее 200 рублей (это я знаю сто процентов). Дайте, мне, луше образец решения о создании ООО другим ООО, состоящим из двух участников, очень-очень надо.
 

DIM@N

Активист
2 Окт 2007
4,609
1,144
Москва
3. Протокол общего собрания ООО "Полянка" о создании ООО "Ромашка" или как это называться по другому (ИМЕННО ЭТОТ ПУНКТ ВЫЗЫВАЕТ ТРУДНОСТИ)
Решение единственного участника

Копия 400, если Москва
Документы на адрес нужно

Добавлено через 1 минуту 1 секунду
55555, щас выложу, погоди минут 5
 

55555

Пользователь
4 Мар 2010
36
1
г. Новосибирск
а второй участник ООО "Полянка" (первый является директор) никак не должен отметиться в решении о создании ООО "Полянка" (может отметить его как приглашенное лицо)?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

DIM@N

Активист
2 Окт 2007
4,609
1,144
Москва
55555, нет не надо. У вас общество учредитель, а от лица общества всегда выступает е.и.о. ген. дир. или просто директор
 

Regius

Местный
15 Фев 2010
514
59
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
а второй участник ООО "Полянка" (первый является директор) никак не должен отметиться в решении о создании ООО "Полянка" (может отметить его как приглашенное лицо)?

за такие консультации штука денег :D
 

55555

Пользователь
4 Мар 2010
36
1
г. Новосибирск
Очень исчерпывающий и доступный ответ, спасибо!:)
А в самом ООО "Полянка" нужно сделать какой-нибудь протокол общего собрания его участников о том, что все согласны на то, что ООО "Полянка" будет учредителем ООО "Ромашка", который бы предшествовал решению о создании (и нужен ли он налоговой)
 

DIM@N

Активист
2 Окт 2007
4,609
1,144
Москва
Очень исчерпывающий и доступный ответ, спасибо!:)
А в самом ООО "Полянка" нужно сделать какой-нибудь протокол общего собрания его участников о том, что все согласны на то, что ООО "Полянка" будет учредителем ООО "Ромашка", который бы предшествовал решению о создании (и нужен ли он налоговой)
Не надо так как,
и далее по тексту
У вас общество учредитель, а от лица общества всегда выступает е.и.о. ген. дир. или просто директор
 
  • Мне нравится
Реакции: Elza.Z

55555

Пользователь
4 Мар 2010
36
1
г. Новосибирск
Буду иметь в виду:rolleyes:

Добавлено через 24 минуты 15 секунд
Диман, а разве когда юридическое лицо становится учредителем другого общества не требуется согласие всех его участников (я имею в виду участников общества, которое становится учредителем)?Мне кажется, что все-таки их согласие должно быть отражено в решении....какие есть мнения?
 

qm65883e

Местный
15 Июн 2009
834
252
город-Герой Москва
Буду иметь в виду:rolleyes:

Добавлено через 24 минуты 15 секунд
Диман, а разве когда юридическое лицо становится учредителем другого общества не требуется согласие всех его участников (я имею в виду участников общества, которое становится учредителем)?Мне кажется, что все-таки их согласие должно быть отражено в решении....какие есть мнения?


я вот тоже думаю что должно быть решение или протокол ЮЛ о принятии решения о создании другого ЮЛ