Частное образовательное учреждение

Владимир Лойер

Активист
30 Май 2007
3,930
2,081
г. Москва
да не, вряд ли такое пройдет. В регделе лежит же заявление и протокол со сведениями о, якобы, "лишнем" учредителе

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,835
2,293
Москва
1. Не будет ли вопросов у местного Минюста (локация - СПб) относительно расхождения в составе учредителей в уставе и ЕГРЮЛ?

была такая ситуация, скажу за Москву, вот в СПБ не знаю, но что-то мне подсказывает...

в каком-то году учредители сделали якобы заявления о выходе, зарегистрировали устав - вместо 5 в ЕГРЮЛ в уставе осталось 3.
решили поменять устав с единственным собственником (для лицензии успеть). подали протокол от 3-х, приложили давнишний протокол "о выходе", который в минюсте также уже есть.
документы вернули. кто в ЕГРЮЛ - тот учредитель. устав играет второстепенную роль. пришлось делать протокол от 5-ти

коллизионностью законодательства
собственник имущества учреждения


3. Единственная возможная форма - ЧОУ? НОЧУ не зарегистрируют?

зарегистрируют
 

Sh2rman

Пользователь
14 Сен 2018
56
20
Санкт-Петербург
была такая ситуация, скажу за Москву, вот в СПБ не знаю, но что-то мне подсказывает...

в каком-то году учредители сделали якобы заявления о выходе, зарегистрировали устав - вместо 5 в ЕГРЮЛ в уставе осталось 3.
решили поменять устав с единственным собственником (для лицензии успеть). подали протокол от 3-х, приложили давнишний протокол "о выходе", который в минюсте также уже есть.
документы вернули. кто в ЕГРЮЛ - тот учредитель. устав играет второстепенную роль. пришлось делать протокол от 5-ти


собственник имущества учреждения




зарегистрируют

Спасибо за отзыв, полезная информация. В итоге как-то вышли из ситуации?
 

kumiko

Пользователь
15 Мар 2015
62
8
Отвечаю за Питер: исправление ошибок не прокатит, в Минюсте СПб НОЧУ сейчас уже не зарегистрируют.
 

lonika

Активист
7 Окт 2009
1,224
221
Новосибирск
скажите, пожалуйста, как меняете собственника учреждения? хоть по договору дарения, хоть по договору к-п... Я имею ввиду, что подаете в Минюст помимо самого договора? Р14001? Заявитель ЕИО?

У меня есть такая ситуация: было ЧУДО с 5 учредителями (один умер, половина разъехались). В далеком 2012-м когда Минюст еще пропускал такие вещи, мы прописали в уставе порядок выхода, приема и исключения учредителей из ЧУДО. Умершего значит исключили, трех вывели на основании их заявлений о выходе, один остался + ввели одного нового. В итоге имеем в ЕГРЮЛ 5 старых учредителей, а в уставе двух, один из которых есть в ЕГРЮЛ, а второго нет. В общем-то, с такой ситуацией мы приводили устав в соответствие, меняли дира и прочее. Все двумя учредителями, которые в уставе.

Но сейчас возникла необходимость "продать" ЧУДО. И я вот думаю, а если нам пойти через договор купли-продажи? Два учредителя-собственника (которые в уставе) заключат с третьим физиком договор купли-продажи всего имущества, которое есть у учреждения (ну там всякие стулья, столы и прочее). На этом основании мы подаем Р13001 с прекращением участия старых участников и внесением информации о новом участнике.
Что думаете на этот счет?