Владивосток

lailune

Новичок
21 Ноя 2013
5
0
нужен юр. адрес в городе. Где взять?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

т.е.ю.

Пользователь
25 Фев 2010
37
4
Здравствуйте!

Собираемся зарегистрировать во Владивостоке организацию с двумя учредителями: ЮЛ-резидентом и ЮЛ-нерезидентом.
Подскажите, пожалуйста, правильно ли я понял, что регистрация осуществляется в Едином регистрационном центре по адресу: Океанский пр-т, д.40?

Есть ли какие-то нюансы, которые следует учитывать при регистрации в данной налоговой?
 

likvidatorooo

Активист
23 Июн 2009
1,553
1,865
г. Владивосток
т.е.ю.,
да, ЕРЦ - ИФНС России по Ленинскому району г. Владивостока, 2536.
далее,
известны случаи предвзятого отношения:
1) к подачам по ЭЦП (просто заявителя, не ЭЦП нотариуса)
2) к руководителям ЮЛ без местной регистрации;
3) наличию в уставе нескольких единоличных исполнительных органов
и естественно, к адресам - могут "проверять" - выходить на осмотр, даже при создании (хотя для создания законом такой способ не предусмотрен, но практикуется)
 
  • Мне нравится
Реакции: т.е.ю.

т.е.ю.

Пользователь
25 Фев 2010
37
4
Спасибо. Нет, через ЭЦП подаваться не планировалось, ЕИО будет один.
Вот местная регистрация директора - это, конечно, подстава.

А не подскажете правильные реквизиты для оплаты госпошлины?

Есть ли у Вас на примете проверенный контакт, предоставляющий адреса юридических лиц?

И еще: likvidatorooo, Вам лично не приходилось регистрировать компании с южнокорейскими учредителями? Хорошо бы понять, какие документы могут потребоваться нотариусу для заверения подписи ГД. Также рассматривается теоретический вариант заверения подписи заявителя от иностранного ЮЛ местным нотариусом с апостилем и последующим переводом на русский язык. Не было такого опыта?
 
  • Мне нравится
Реакции: likvidatorooo

likvidatorooo

Активист
23 Июн 2009
1,553
1,865
г. Владивосток
т.е.ю., реквизиты обычно берем на сайте фнс.

"Как такового" в городе нет рынка юрадресов, тем более в современных условиях - перспективы туманные.

Могу предложить Вам такие варианты:
1) купить юрадрес у меня - есть маленький кабинет в составе принадлежащего мне на праве собственности помещения (ни одного юл на нем нет) - 5 т.р./в мес.

2) купить компактный офис и иметь и недвижимость (как актив юрлица учредителя, например) и именно свой юрадрес - сейчас есть в продаже два кабинета в подвале офисного здания в центре города (с ремонтом и мебелью) по цене 39 т.р за кв.м. площадью 8,8 и 13,1 кв.м.

3) искать реальную аренду малой площади, но будет дороде 5 т.р в мес.

С корейскими не было опыта, а про апостиль в ерц знают))
И если нужно, могу назвать пару хороших нотариусов в городе.
 
  • Мне нравится
Реакции: т.е.ю.

т.е.ю.

Пользователь
25 Фев 2010
37
4
Большое спасибо - доложу своим участникам варианты, пусть думают.

Нотариусов посоветуйте. Я сначала позвонил Комаровой, она сказала, "Что-то Вы долго рассказываете, у меня клиенты."
Помощник нотариуса Свириденко проконсультировала, даже дала адрес эл. почты для предварительного анализа документов, попробую с ней, но вдруг не получится.

В ЕРЦ тетенька как-то неуверенно меня консультировала, на сложные вопросы ответить не смогла, я думаю, лучше подписи директоров у нотариуса заверять, а не в налоговой напрямую.
 
  • Мне нравится
Реакции: likvidatorooo