Деятельность, подпадающие под патентное налогообложение

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
Индивидуальный предприниматель, перешедший на патентную систему налогообложения, производит уплату налога по месту постановки на учет в налоговом органе:
1) если патент получен на срок до шести месяцев, - в размере полной суммы налога в срок не позднее двадцати пяти календарных дней после начала действия патента;
2) если патент получен на срок от шести месяцев до календарного года:
в размере одной трети суммы налога в срок не позднее двадцати пяти календарных дней после начала действия патента;
в размере двух третей суммы налога в срок не позднее тридцати календарных дней до дня окончания налогового периода.
 
  • Мне нравится
Реакции: ДимаС и Morozz

Ирина24

Местный
18 Авг 2011
210
5
Москва
Добрый день, коллеги! С патентной системой не приходилось еще сталкиваться. Вот сейчас выясняю, если ИП будет представлять интересы других лиц в суде... То насколько я поняла, такой виде деятельности не попадает под патентную систему налогообложения? Более приемлемым в таком случае считаю УСН 6%. Поправьте, если не так...:)
 

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
Добрый день!

ИП хочет получить патент на услуги общественного питания, оказываемые через объекты организации общественного питания с площадью залаобслуживания посетителей не более 50 кв. метров по каждому объекту организации общественного питания (размерпотенциально возможного к получению годового дохода на один обособленный объект общественного питания).
Какой вид деятельности (оквэд) у него должен быть указан в ЕГРИП, чтобы он подпадал под патент? И должен ли он быть основным?
Основной оквэд сейчас указан 56.10 - деятельность ресторанов и кафе. Его можно указать в заявлении на патент на второй странице?