Требования Конкурсного управляющего

Ascanio

Местный
8 Фев 2010
347
20
Добрый день.
Пришло требование К/У предоставить документы подтверждающие задолженность перед нашим бывшим контрагентом.
Цитирую текст письма:
В соответствии со ст. 20.7. ФЗ О НЕСОСТОЯТЕЛЬНОСТИ (банкротстве), любая запрошенная к/у должна быть представлена ему в течение 7 дней со дня получения запроса.


В Ст.20.7. ничего об обязанности высылать документы в течение 7 дней я не нашел.
Может быть кто нибудь подскажет, есть ли такое требование в другой статье ФЗ О БАНКРОТСТВЕ.

П.С. ни в коей мере не хочу оскорбить или обидеть всех К/У нашей страны, я уверен среди них есть профессионалы и достойные люди, но не первый раз встречаю бредовые требования и угрозы К/у
вроде таких: В случае отказа погашения задолженности вами займутся правоохранительные органы.
 

лекми

Активист
5 Ноя 2010
1,258
197
города моего нет
Добрый день.
Пришло требование К/У предоставить документы подтверждающие задолженность перед нашим бывшим контрагентом.
Цитирую текст письма:
В соответствии со ст. 20.7. ФЗ О НЕСОСТОЯТЕЛЬНОСТИ (банкротстве), любая запрошенная к/у должна быть представлена ему в течение 7 дней со дня получения запроса.


В Ст.20.7. ничего об обязанности высылать документы в течение 7 дней я не нашел.
Может быть кто нибудь подскажет, есть ли такое требование в другой статье ФЗ О БАНКРОТСТВЕ.

П.С. ни в коей мере не хочу оскорбить или обидеть всех К/У нашей страны, я уверен среди них есть профессионалы и достойные люди, но не первый раз встречаю бредовые требования и угрозы К/у
вроде таких: В случае отказа погашения задолженности вами займутся правоохранительные органы.

ну если задолженность у Вас есть и Вы от неё не отказываетесь почему бы не выслать то, что хочет К/У)
посмотрите ст. 129 выше указанного ФЗ
 
  • Мне нравится
Реакции: likvidatorooo

Ascanio

Местный
8 Фев 2010
347
20
ну если задолженность у Вас есть и Вы от неё не отказываетесь почему бы не выслать то, что хочет К/У)
Потому что у нас нет документов и мы не знаем есть она или нет.

Задолженность задолженностью а зачем К/У бред писать?
 

лекми

Активист
5 Ноя 2010
1,258
197
города моего нет
Потому что у нас нет документов и мы не знаем есть она или нет.

Задолженность задолженностью а зачем К/У бред писать?

как это Вы не знаете, есть у Вас задолженность или нет) а бухгалтерия есть у Вас? там не могут Вам сказать, акт сверки задолженности ВЫ не делали? Вы же сами пишите что контрагент бывший, по любому акт сверки должен быть)
 

Ascanio

Местный
8 Фев 2010
347
20
Посмотрел ст 129 про 7 дней там ничего нет.

Добавлено через 51 секунду
как это Вы не знаете, есть у Вас задолженность или нет) а бухгалтерия есть у Вас? там не могут Вам сказать, акт сверки задолженности ВЫ не делали? Вы же сами пишите что контрагент бывший, по любому акт сверки должен быть)
Если у вас документы украдут 7 летней давности, и базу 1с вы можете допустить что о не знаете есть задолженность или нет?
 

лекми

Активист
5 Ноя 2010
1,258
197
города моего нет
Посмотрел ст 129 про 7 дней там ничего нет.

Добавлено через 51 секунду

Если у вас документы украдут 7 летней давности, и базу 1с вы можете допустить что о не знаете есть задолженность или нет?

да я Вам не про 7 дней говорила, а про права К/У) какие доки он может запрашивать) Вы хотите сказать, что у Вас запрос о задолженности 7 летней давности?
 
  • Мне нравится
Реакции: likvidatorooo

Ascanio

Местный
8 Фев 2010
347
20
да я Вам не про 7 дней говорила, а про права К/У) какие доки он может запрашивать) Вы хотите сказать, что у Вас запрос о задолженности 7 летней давности?
Разные приходят требования, приходят и за 4 года и за 5 лет.Кто их знает если базы нет. Если работаем недавно с контрагентом тут все ясно.
А если нет,они же не пишут сроков и сами актов сверки не высылают. Думают у нас что то есть, а нас нет ничего.
 

СААУ

Местный
6 Мар 2011
993
1,147
Москва
Ascanio, есть такие положения в законе, статья 20.3, п. 1, последний абзац.
И ответственность за непредставление предусмотрена, и по АПК, и по УК.

Арбитражный (скорее всего) не обладает первичкой должника, по банковским выпискам посмотрел контрагентов, и теперь пытается получить данные о задолженности от контрагентов.

Напишите ему красиво, что операции были последний раз много лет назад, задолженности нет, все оплачено, вот платежки, подтверждающие оплату задолженности.
 
  • Мне нравится
Реакции: likvidatorooo

Ascanio

Местный
8 Фев 2010
347
20
Ascanio, есть такие положения в законе, статья 20.3, п. 1, последний абзац.
И ответственность за непредставление предусмотрена, и по АПК, и по УК.

Арбитражный (скорее всего) не обладает первичкой должника, по банковским выпискам посмотрел контрагентов, и теперь пытается получить данные о задолженности от контрагентов.

Напишите ему красиво, что операции были последний раз много лет назад, задолженности нет, все оплачено, вот платежки, подтверждающие оплату задолженности.

Спасибо буду знать. Но насколько правомерно такое требования и запрос от конкурсного управляющего если такие полномочия предоставлены Арбитражному управляющему?Правильней было бы писать запрос от Арбитражного управляющего?
 

СААУ

Местный
6 Мар 2011
993
1,147
Москва
:) конкурсный управляющий - это арбитражный управляющий, назначенный судом для проведения процедуры конкурсного производства.
 
  • Мне нравится
Реакции: likvidatorooo

Ascanio

Местный
8 Фев 2010
347
20
конкурсный управляющий - это арбитражный управляющий, назначенный судом для проведения процедуры конкурсного производства.

Да действительно. Получается у него есть такие права.
Но все таки в номере статьи он ошибся.

:D
 

лекми

Активист
5 Ноя 2010
1,258
197
города моего нет
Да действительно. Получается у него есть такие права.
Но все таки в номере статьи он ошибся.

да он просто на шаблоне писал) взял не тот и не посомтрел) бывает такое опечатался) либо у него кто нить писал а он не гляда подписал и все и такое тоже бывает)
 
  • Мне нравится
Реакции: likvidatorooo

Ascanio

Местный
8 Фев 2010
347
20
да он просто на шаблоне писал) взял не тот и не посомтрел) бывает такое опечатался) либо у него кто нить писал а он не гляда подписал и все и такое тоже бывает)

для Конкурсного управляющего шаблонов не должно быть. Как и для Нотариуса.
 

лекми

Активист
5 Ноя 2010
1,258
197
города моего нет
для Конкурсного управляющего шаблонов не должно быть. Как и для Нотариуса.

это Вы так думаете) даже у судей есть шаблоны типовых решений по искам) там тока поменять по тексту данные надо и все))) не ужели Вы с таким не сталкивались?;)
 

Ascanio

Местный
8 Фев 2010
347
20
это Вы так думаете) даже у судей есть шаблоны типовых решений по искам) там тока поменять по тексту данные надо и все))) не ужели Вы с таким не сталкивались?
Ну и писали бы тогда на основании шаблона для К/у вы обязаны предоставить все документы в течение 7 часов.
Зачем ссылаются на неправильные статьи.
 

СААУ

Местный
6 Мар 2011
993
1,147
Москва
хотите чтобы все у всех был чин по чину)

А как же
это документ.По другому нельзя.

А как же:

ну если задолженность у Вас есть и Вы от неё не отказываетесь почему бы не выслать то, что хочет К/У)

у нас нет документов и мы не знаем есть она или нет
;)