Как возобновить регистрацию потребительского кооператива, зарегистрированном до 1 июля 2002 года

Александр_77

Новичок
24 Мар 2019
2
0
Здравствуйте. Прошу у Вас совета.
Имеется в наличии потребительский гаражный кооператив, зарегистрированный в 1996 году. Действует по настоящее время, члены кооператива-300 человек, владельцы гаражных боксов.
Был председатель кооператива, собирал взносы. Никто из членов кооператива не интересовался, ведется отчетность в кооперативе или нет, на что и как расходуются взносы. Стали интересоваться и выяснили, что кооператив не прошел перерегистрацию как юридическое лицо, зарегистрированное до 1 июля 2002 года. Председатель бездействовал, просто собирал взносы. На кооператив зарегистрирован землеотвод под гаражные боксы. Что нам делать в такой ситуации? Возможно подать заявление Р17001? Будут штрафы и какие, так как большая просрочка времени?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,166
7,882
все регионы РФ
Что нам делать в такой ситуации?
после регистрации на учет кооператив был поставлен? ИНН есть?
Возможно подать заявление Р17001?
сообщение подать возможно
Будут штрафы и какие, так как большая просрочка времени?
налоговая составит административный протокол по ст. 14.25, или предупредят или оштрафуют
 
  • Мне нравится
Реакции: Александр_77

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,166
7,882
все регионы РФ
Нет, это нарушение по сроку представления, то есть не длящееся.
начинают исчисляться со дня обнаружения административного правонарушения, т.е. когда сдадут сообщение Р17001
 
  • Мне нравится
Реакции: Александр_77

Александр_77

Новичок
24 Мар 2019
2
0
Потребительский гаражный кооператив был зарегистрирован в 1996 году. Был присвоен ИНН. Далее председатель просто ничего не делал, только собирал взносы. Перерегистрацию юридических лиц, созданных до 2002 года не прошел, просто игнорировал. Были в налоговой, там сказали что такая организация не существует в реестре и исключена, ЕГРН не присваивался. Проблем открыть новый кооператив нет, но есть главное но-на исключенный из реестра кооператив оформлен землеотвод на котором и стоят гаражи по настоящее время. Если открыть новый кооператив, как я понимаю что землеотвод, оформленный на старый кооператив отвалится. Как привязать этот землеотвод к новому кооперативу? Так понимаю что старый кооператив, исключенный из реестра, за давностью лет уже никак не вернуть. Как быть?
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,166
7,882
все регионы РФ
Потребительский гаражный кооператив был зарегистрирован в 1996 году. Был присвоен ИНН. Далее председатель просто ничего не делал, только собирал взносы. Перерегистрацию юридических лиц, созданных до 2002 года не прошел, просто игнорировал. Были в налоговой, там сказали что такая организация не существует в реестре и исключена, ЕГРН не присваивался. Проблем открыть новый кооператив нет, но есть главное но-на исключенный из реестра кооператив оформлен землеотвод на котором и стоят гаражи по настоящее время. Если открыть новый кооператив, как я понимаю что землеотвод, оформленный на старый кооператив отвалится. Как привязать этот землеотвод к новому кооперативу? Так понимаю что старый кооператив, исключенный из реестра, за давностью лет уже никак не вернуть. Как быть?
напишите ИНН в личку
 
  • Мне нравится
Реакции: Александр_77